| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Кем лучше быть, конструктором КМ, конструктором КЖ, конструктором ДК, расчетчиком или просто проектировщиком.

Кем лучше быть, конструктором КМ, конструктором КЖ, конструктором ДК, расчетчиком или просто проектировщиком.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2009, 14:59
Кем лучше быть, конструктором КМ, конструктором КЖ, конструктором ДК, расчетчиком или просто проектировщиком.
Sanechek
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1,377

Помогите пожалуйста с определением конкретной профессии!. Закончил институт по специальности ПГС. 2 года работаю проектировщиком. Выполняю архитектурную часть, конструирую металл, железобетон, немного научился считать, генплан иногда приходиться делать, пишу пояснительную. Короче все подряд, но досконально не знаю ничего. И если дальше заниматься проектированием, боюсь что так и ничего конкретного не узнаю! Это какой опыт должен быть что бы знать все. Интерессно ГИПы отсоться к этим людям? Очень бывает жалко, что читая некоторые сообщения, не все понимаешь. И очень завидуешь тем людям, которые могут грамотно ответить на любой вопросс.
Просмотров: 88629
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:31
#281
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Вы не оригинальны.
Не согласны - предложите свой вариант. Не можете - признайтесь в неспособности.
а здесь вопрос не в оригинальности градаций спецалистов. а в насущной необходимости её. Вы так цепляеетесь за квалификационную сетку, как Брежнев любил награды. мне все равно как меня назовут, я себе цену знаю.
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
И по поводу "так как проектирование осуществляется на основе расчетов". Смешно.
Это мне становится смешно. Давайте на чистоту - кем Вы работаете? Лично я - конструктор (а уж там ведущий или главспец - мне все равно. также выполняю техническую сторону работы ГИПа, в работе пара учебных корпусов общей площадью порядка 34 тыс.кв.м., один из корпусов проходит по реконструкции в плотной городской застройке). И про согласования можете мне не втирать. С ними я тоже знаком. По времени действительно осгласования могут легко тянуться столько же, сколько собственно занимались собственно проектированием объекта. Но время согласований также зависит от качества выполненой работы, это так, к слову... Какой квалификации соответствует по Вашей сетке "согласователь"? Ведущий согласователь?! %-)))))
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
"Расчеты" (чистая инженерно-техническая составляющая) в проектировании дай бог 20%, скорее ближе к 5-10%.
Вы невнимательно читаете. Говоря о расчетах, я говорил что проверить чужую работу Вы можете только в части расчетов да на соответствие требованиям норм. А всё остально уже из области субъективного - нравится/не нравится. И тут аппелировать к своим былым заслугам - смешно. Бравада о весе согласований - лишь показывает, что Вы, вероятно, функционер/управленец, а не реальный полноценный проектировщик...
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что моя позиция не нравится 99% "проектировщиков". И очевидно почему.
Ну что ж - такова селяви. И цели не стоит - нравится.
К счастью беспомощность тех, кому не нравится, достаточно очевидна.
Очевидно только Вам, а вот мне не очевидно. Можете меня считать недалеким человеком, но просьба потрудиться и раскрыть мне глаза на очевидное.
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Кстати. Ваше "несогласие" вовсе не гарантирует вас от оценки по этой "методике".
Пугайте сколько влезет, только мне не страшно. Вы будете не первым, кто оценивал меня по реальным способностям.

P.S. Можете пытаться меня укусить сколько угодно, только беззубым ртом больно не укусишь...
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:42
#282
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Для других специализаций отличается только %, не принцип.
В дуальной специализации архи-конструкторы % "согласования" не меньший. Просто он "сдвинут" в область архов. Вы ведь - как вам это свойственно - на "в широком смысле" в скобочках внимания не обратили - а ведь это отсыл к общению архов с Клиентом, например, или к общению с "госрегулятором" - это тоже вид "согласования".
Кстати, невзирая на бытующие в среде "конструкторов" мифы о ОВ, объем расчетов у нас как минимум не меньше. Только структура их другая.
Эт что за новая (или старая, когда не было деления) "дуальная" специализация? Я о такой не слышал . И Вы, видимо, проработали конструктором (или архитектором) достаточно долго, чтобы так безапелляционно заявлять?
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Вы ведь - как вам это свойственно - на "в широком смысле" в скобочках внимания не обратили
А вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО "свойственности", как говорится, в студию.
Или это будет очередной пример Ваших субъективных суждений, выдаваемых за непреклонную истину, обычные "пустые слова". В отличие от Вас - у меня примеров-то достаточно - на мои просьбы поставить "ИМХО" или привести какие-либо доказательства, Вы не сделали ни того, ни другого (хотя причина данного явления мне ясна абсолютно)
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Цельная толпа второй день проходится "по личности" при абсолютной импотенции по существу.
"Толпа" из 3-4 человек - сильно . "По существу" уже давно высказались, а "по личности" - ибо предложенная оценка вследствие своей абсолютной субъективности напрямую зависит от предложившего ее и оценивающего.

Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Offtop: Что-то мне сегодня с утра не хочется оцениваться по системе Ильнура.
А куда вы денетесь
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Так как начинал когда-то давным давно расчетчиком в чистом виде, а сейчас как бы конструктор, должен заметить цифры, приведенные Агамемноном приблизительно соответствуют и цифрам в чисто строительном проектировании.
А я начинал "как бы конструктором", и пока стремлюсь к "расчетчику в чистом виде". Проценты не совпадают
Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Offtop: А злятся значит, где-то их за живое задели - полагаю, что знаю где.
Да нет, просто умных образованных людей (коих на форуме, я полагаю, большинство) бесят необоснованные безапелляционные заявления БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Последний раз редактировалось Meknotek, 12.02.2011 в 10:48.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:44
#283
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Forrest_Gump
Да вы сами то ДЛЯ НАЧАЛА потрудитесь.
Пока только "по личности" и видно. Именно вот это преобладание "по личности" и демонстрирует вашу "беспомощность". Т.е. не я "демонстрирую" - вы лично, своею манерою "диалога". На себя обратите свои эмоции. Так оно честнее будет.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 12.02.2011 в 10:49.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:49
#284
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


to Агамемнон - отчего же не отвечаете на неудобные вопросы для Вас? ссыкотно отвечать стало? пардон муа за мой нижегородский
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:52
#285
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
to Агамемнон - отчего же не отвечаете на неудобные вопросы для Вас? ссыкотно отвечать стало? пардон муа за мой нижегородский
Понимаете, есть такое понятие как "баланс".
Я не считаю уместным отвечать (точнее тратить время на корректные ответы) на ваши вопросы - когда вы мне "задолжали" ответы на мои.
"Кредит" ваш в этом смысле исчерпан. Теперь вначале отрабатываете "долг" - после этого получаете моральное право претендовать на лояльное отношение.
Думаю, так справедливо будет.
И рекомендую сместить акцент с эмоций на логику.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 12.02.2011 в 11:04.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:54
#286
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
to Агамемнон - отчего же не отвечаете на неудобные вопросы для Вас? ссыкотно отвечать стало? пардон муа за мой нижегородский
А Вы почитайте, например, некоторые диалоги Агамемнона с другими форумчанами, и Вам станет все ясно В прошлй раз на мои прямые вопросы получил ответы вида:
- "На слабо не ведусь"
- "Вы явно туповаты"
- "Вам не понять"
- "А почему Вы спrашиваете"?
и т.п.
Аргументации никакой Вы не увидите и не получите от него, не старайтесь
Ибо для человека, который считает свое мнение непреклонной истиной, доказательств истинности не требуется. Он и так все в жизни знает и понимает

П.С.: Предвидя некоторые возможные претензии Агамемнона по поводу неточности цитирования, укажу на словосочетание в моем посте "ответы вида" - т.е. передаю смысл (по Агамемнону ), а не точную цитату
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:56
#287
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Meknotek
А вам хотелось бы, чтобы вы на "кнопку" нажимали, а кто-то другой подрывался от этой процедуры и работал за вас?
Ню-ню. Мечтать не вредно.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:58
#288
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Meknotek
А вам хотелось бы, чтобы вы на "кнопку" нажимали, а кто-то другой подрывался от этой процедуры и работал за вас?
Ню-ню. Мечтать не вредно.
Мечтать? Если только о прошедшем Раньше так и было, только не кнопочка, а хлыст (это если Вы конечно историю в школе изучали)
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 10:59
#289
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Мечтать? Если только о прошедшем Раньше так и было, только не кнопочка, а хлыст (это если Вы конечно историю в школе изучали)
Тебе, друг, в любом случае не светит. Ни "кнопочка", ни "хлыст".
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:03
#290
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Тебе, друг, в любом случае не светит. Ни "кнопочка", ни "хлыст".
Ваша безапелляционность в Ваших высказываниях достигла пика Хоть бы аргументацию вида "потому что гладиолус" привели, и то полнее пост был бы

А вот это:
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
друг
точно
Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
в любом случае не светит
!
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:05
#291
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
"ведущий", "главспец"...пипец.
Предлагаю утвердить эту частную (признанную двумя форумчанами) систему квалификации с расшифровкой смысла для остальных форумчан....
Т.е. получается, что все дураки
Offtop: Настало время ответить Ильнуру.
Т.е. получается совсем даже наоборот - никто из форумчан на систему квалификации, предложенную Агамемноном, не повелся.
Следовательно, я один такой - дурак.
таи вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:06
#292
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Meknotek
В чей то адрес я уже как-то писал - "тролля я узнаю по походке". Не помню, не в ваш ли адрес?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:08
#293
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Я не считаю уместным отвечать на ваши вопросы - когда вы мне "задолжали" ответы на мои.
Я пересмотрел ветку - увидел только одно Ваше предложение мне сфорумлировать свою систему классификации. иных "долгов" перед Вами нет. но я Вам уже объяснял/спрашивал, что не вижу практической ценности в классификации, если будет спрашиваться по делам? ну и какие еще мои "долги" перед Вами?!
Вот Вы как раз и переходите на личности в стремлении уйти от ответов на прямые вопросы. прося Вас представиться, я хотел оценить Вашу практическую ценность/реальный опыт собственно проектирования. Вы же по-старчески начали обижаться и отползать в угол, теоретик Вы наш...
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:08
#294
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Очень жаль....
таи вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:09
#295
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Я пересмотрел ветку - увидел только одно Ваше предложение мне сфорумлировать свою систему классификации. иных "долгов" перед Вами нет. но я Вам уже объяснял/спрашивал, что не вижу практической ценности в классификации, если будет спрашиваться по делам? ну и какие еще мои "долги" перед Вами?!
Вот Вы как раз и переходите на личности в стремлении уйти от ответов на прямые вопросы. прося Вас представиться, я хотел оценить Вашу практическую ценность/реальный опыт собственно проектирования. Вы же по-старчески начали обижаться и отползать в угол, теоретик Вы наш...
До свидания, друг. Со "а слабо" - в детсад. Безусловно возможно провести анализ всех ваших реплик за последние два дня - и продемонстрировать что именно вы "задолжали" - но это требует труда. А чего ради? Вы что-то ценное в обмен ВДРУГ продемонстрируете? А какие к этому были/есть предпосылки?
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:10
#296
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Meknotek
В чей то адрес я уже как-то писал - "тролля я узнаю по походке". Не помню, не в ваш ли адрес?
Т.е. если больше нечего предложить, сразу следует вывод типа: "хм... а чё: да он тролль!"

Вы верите в скандинавскую мифологию? Поаккуратнее, тему из-за всяких религий и сект могут закрыть...


Жду "до свидания" в мой адрес по-моему, тему ("Кем быть...", а не "то дурак/тролль/лжец") пора закрывать... Начали "за здравие" (кем собственно быть ПГСнику(!) ) - кончили "за упокой" (классификация крутизны ОВшников) ...

Агамемнон, если строго рассудить, ВСЕ Ваши сообщения в ДАННОЙ теме - полный ОФФТОП. Ибо спрашивал ПГСник других ПГСников.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:14
#297
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


to Агамемнон - слабак это Вы, не отвечающий за свои слова.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:15
#298
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
to Агамемнон - слабак это Вы, не отвечающий за свои слова.


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Со "а слабо" - в детсад. Безусловно возможно провести анализ всех ваших реплик за последние два дня - и продемонстрировать что именно вы "задолжали" - но это требует труда. А чего ради? Вы что-то ценное в обмен ВДРУГ продемонстрируете? А какие к этому были/есть предпосылки?
Насколько же вы и подобные вам предсказуемы.
Настолько же - насколько и беспомощны.

Последний раз редактировалось Агамемнон, 12.02.2011 в 11:21.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:20
#299
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
to Агамемнон - слабак это Вы, не отвечающий за свои слова.
Для многих это не новость Вы явно в первый раз с ним в спор вступаете, как показала практика на данном форуме, это абсолютно бесполезно Все равно, "все дураки и не лечитесь! одна я умная, в белом пальто стою красивая" (с) Новодворская
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2011, 11:25
#300
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Агамемнон, видимо, Ваша идея просвещения масс на форумах - это идея фикс.

Знание - это сила, в наше время особенно.
Вероятно, не стоит слишком сильно напирать на освещение определенных моментов, складывающихся в проектировании.
таи вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Кем лучше быть, конструктором КМ, конструктором КЖ, конструктором ДК, расчетчиком или просто проектировщиком.

Размещение рекламы