| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира. Расчётная схема. Стальной резервуар.

Лира. Расчётная схема. Стальной резервуар.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.05.2006, 15:01 #1
Лира. Расчётная схема. Стальной резервуар.
gilvat
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 2

Необходима ваша помощь.
Пойму, если отправите читать книги, но если можно, попытайтесь объяснить.
Проблема в следующем.
Есть водонапорна башня. Собранная наспех и из подручных средств. А точнее на колонну, состоящую из трёх швеллеров 40, с двумя поясами из швеллеров 30 навешенны 3 списанные кожуха из под ракет, каждый ёмкостью приблизительно 10 кубов.

И вот вознивает сразу куча вопроов.
Как правильно составить расчётную схему?
Я думаю отдельно посчитать ёмкость, затем отдельно колонну.
В прмиере есть расчёт, но много осталось непонятно.
Почему задаётся четверть всей контрукции, написанно "наложив связи симметрии". А где они накладываютс, я так и не увидел.
Почему закрепляются по оси z только узлы стыковки стенки с днищем а не всего днища?
Насколько детальной в данном случае правильно сделать схему? Так как вся конструкция не превышает в высоту 10 метров,и в ширину менете 4 метров.

Извините, если не смог объяснить.
Надеюсь на вашу помощь.
Присоединяю фото,
[ATTACH]1147518318.rar[/ATTACH]
Просмотров: 2311
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2006, 23:09
#2
gilvat


 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 2


Кто нибудь пытался расчитать листовые конструкции в лире? Действительно, очень нужна помощь.
Насколько я понял в Лир ВИЗОРЕ, я могу определить усилия и перемещения. А что бы определить несущую способность необходимо перевести схему в ЛирСТК, но так как она работаешь лишь с стержневыми элементами, это сделать не получится.
Так можно ли это сделать в Лире? И как?
gilvat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира. Расчётная схема. Стальной резервуар.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск