Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Как выучить английский язык?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2009, 14:48
#41
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


я всю жизнь ( 5 лет) работаю с английским акадом начиная с 2000 и по 2006.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 14:53
#42
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Offtop: ФАХВЕРК, так ты у нас ещё маленький! Даже в школу ещё не пошёл, какой тебе английский? Тем более, Автокад... Впрочем, говорят, что дети лучше усваивают язык. У них обучаемые центры ещё не совсем закрылись...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 14:53
#43
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


ФАХВЕРК, поздравляю! Ты вырос в моих глазах на пять лет! Значит период понимания языка у тебя прошел успешно. Теперь будет легче. Но должно быть методично - тут коллега из Германии (лень умляут искать) прав абсолютно. А при живых-то твоих нынешних коллегах эта методичность будет как бы автоматической. Вперед, друг мой!
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 15:04
#44
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


С английским в Европе так. Почти все средние и крупные фирмы работают с иностранцами. Экспорт-импорт. Командировка за границу, или просто звонок от поставщиков - в порядке дня. А как общаться с французами, итальянцами, финнами и т.д.? Вот сейчас немцы решили большую дружбу с китайцами завести. Нет конечно лучше на их родном... Вот и остаётся универсальный английский.
Цитата:
Вперед, друг мой!
Да... и пивко брось. Оно расслабляет.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 15:23
#45
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Кстати да... Можно ли купить легально популярные программные продукты с оригинальным интерфейсом? Например, мало кто из фотографов работает в русифицированном фотошопе или лайтруме (не знаю даже есть ли русский лайтрум). С 3D-моделлерами такая же песня. С музыкантами - думаю тоже. Многие продукты никто и не локализует, но те, что локализованы (тот же AutoCAD) продается ли легально на английском?
gipro вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 15:44
#46
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


gipro, на курсах, где я преподаю, стоит лицензионный англоязычный Автокад. Так что возможно, почему бы и нет?
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 16:23
#47
слепой Пью

стьюдэнт
 
Регистрация: 01.06.2009
Оренбург
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Полтора года для изучения языка огромный срок. За это время при желании можно выучить язык до очень приличного уровня. Два ключевых момента для этого стимул и регулярные занятия. Кроме всего перечисленного, могу посоветовать делать карточки с незнакомыми словами. На одной стороне пишется слово на английском с транскрипцией, на другой - на русском. Размер карточек чуть меньше спичечного коробка, такой, чтобы стопка карточек удобно помещалась в руке. Удобно тем, что для изучения слов можно использовать время, которое обычно теряется впустую - в общественном транспорте, в очереди в магазине и т.д.
Подтверждаю, что самое главное, если есть стимул, это регулярные занятия, причем желательно каждый день. И тут нужен либо преподаватель, либо самоучитель, либо своя методика.
Годы изучения английского в школе и универе дали только словарный запас и более-менее сносное произношение. Навыки грамотной речи и понимания чужой иностранной практически отсутствовали.
Сильно сдвинулось знание после полугодовых занятий примерно по полчаса в день с самоучителем (конкретно, http://www.google.com/search?hl=ru&q=Assimil+-+Английский+без+труда , хотя он не претендует на единственно истинный, да и расчитан на людей, хоть немного изучавших англ.) , также стараюсь каждый день читать текст на англ (могут быть профессиональный блоги), частенько смотрю ролики с ютюба, либо фильм с англоязычной дорожкой, хожу в клуб, организованный филологами с нашего универа, где проходят беседы на англ . в дальнейшем планирую расширить словарный запас и улучшить грамматику.
во вложении небольшая книга о методике изучения иностранных языков
Вложения
Тип файла: pdf Документ1.pdf (287.3 Кб, 5194 просмотров)
слепой Пью вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 18:41
1 | #48
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я навскидку могу добавить:
Речь идет о том как заговорить? Про разговорный английский? Считаем что с грамматикой все нормально, если нет надо повторить основные времена и структуру вопросительных предложений там:
Have you been to Hawaii?
when did you go to Hawaii?
I am making this 3d model.
I make 3d models.
I've been making 3d models since I was 16.
I made this nice 3d model last week.
No, you didn't.
I'll be staying behind your smart ass waiting till you finish our 3d model
As I sad. I've already made that f...ing 3d model.

ну и неправильные глаголы.
словарный запас, видимо есть. зубрить слова по бумажке, довольно муторное дело. Есть методики на запоминание слов без их перевода на русский, там rosetta stone и другие (я лично не пользовался)
С разговорной речю такие проблемы: надо понять о чем спрашивают и что то пробурчать в ответ. Спросить гораздо легче. У меня была такая методика на первых порах - уловить что то в их вопросе и переспросить. Когда переспрашиваешь, используешь слова которые знаешь. И они вынуждены отвечать уже используя твои слова. пусть считают что ты глуховат, не беда, зато понимаешь что им надо.
Что бы понимать о чем тебя спрашивают надо слушать. Это вопрос времени, терпения, возраста и индивидуальнух способностей. Сначала слушаешь телевизор - там какие то птички щебечут, ни черта не понятно, как будто в рот каши людям напихали. и это профессиональн. дикторы! хочется по нему молотком стукнуть с размаху. Со временем ухо начинает различать слова в этой каше и начинаешь понимать хотя бы основную идею.
Что делать? Слушать. Например такие саиты
http://www.esl-lab.com/
поиск по
english second language online listening
http://www.google.com/search?hl=en&r...&aq=f&oq=&aqi=

хочется более интересного, скачай фильмы с англ. субтитрами, рекомендую сериал
colombo
там сыщик Питер Фолк говорит медленно, сам сериал так себе.
еще по интересней, но разговор побыстрей - комедии:
captain Ron
mickey blue eyes
Да, большая разница между британским и американским произношением. к российскому уху ближе и понятней американское. Лично я британские фильмы плохо понимаю. ну у меня и способности к языкам ниже среднего.
А что бы говорить надо уже не переводить на русский (времени нет в разговоре) а оперировать английскими понятиями, попробуи на работе считать только по английски, например. Все приходит со временем, количество переходит в качество. Таков закон джунглей.

Последний раз редактировалось PL, 09.12.2009 в 19:28.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2009, 22:00
#49
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
сам сериал так себе
Не согласен. Сериал отличный
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 06:52
#50
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Учил англ в школе, институте. Учился неплохо. Потом все забыл. Перед выездом на ПМЖ закончил двое курсов, вспомнилась грамматика (ее давали в СССР хорошо). По прилету в Нью-Йорк потерялась сумка багажа, со всеми документами (свидетельства о рождениях, браке, дипломы и многое другое). Внутри все опустилось, пошел разбиратся к стойке и... двух слов не смог связать. Меня поняли только потому, что они именно такими делами и занимались. Через два дня привезли сумку из..... Хельсинки. Здесь закончил еще трое курсов. Сдавал письменные экзамены на городские работы (инженер-электрик, потом рабочий в метро, потом еще что-то). Пока готовился перерешал тысячи задач и занял седьмое место из девятисот сдававших. Это не помогло устроится на те работы, но освоил терминологию. И немного продвинулся в разговорном англ: теперь, наступив случайно кому-то на ногу уже на автомате говорил I am sorry, а не машинальное Извините. Работал уборщиком в центре для престарелых, просил поправлять мои ошибки (это очень важно!). Они кивают, но не утруждются тебя поучить. Главное, они кое-как понимают (или догадываются) смысл сказанного мной, и этого им достаточно, хотя мне мало. От такого общение пользы почти ноль. Совсем не похоже на наш форум, где все с удовольствием друг дружку поучают.
Советы такие: ввиду отсутствия у вас носителей азыка, способных вас поучить, таковым может стать магнитофон и наушники. Главное-научиться слушать. По сто раз гоняйте одни и те-же тексты. Если научитесь понимать, значит сможете перенимать обороты, когда удастся поговорить с живым носителем. Далее, надо читать, детскую и юношескую литературу. Пусть тексты будут адаптированные, пусть оригинальные-что попадется. Когда первый раз проедете свою остановку на трамвае, зачитавшись, считайте, первая ступень пройдена. Я пользуюсь электронным словарем, это быстрее, чем бумажный. Слова на картоночках, где на одной стороне рус, на другом-англ, перебранные много раз, повышают словарный запас. Грамматику учите обязательно, по учебникам, и не слушайте советчиков, говорящих об малой ее пользе. Количество часов в неделю, затрачиваемое на английский, зависит от цели и имеющегося времени.
Все, что я написал, лучше иметь добавкой к платным курсам языка, причем в группе не должно быть больше 8-10 голов. Иначе бессмысленная трата денег. И еще о курсах. Всегда находится выскочка, отвечающий на все вопросы, и не дающий другим, более робким и медлительным слово молвить, хотя все платили одинаково. Здесь надо вслух сказать преподавателю, чтобы он вел урок так, чтобы всем досталось поровну, иначе вы потребуете деньги назад.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 07:13
#51
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


из вышесказанного вывод только один:
Учиться, учиться и учиться! Как завещал В.И. Ленин
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 07:33
#52
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Зачем человека (Фахверка) за зря обнадёживать?

Я ему уже говорил в чате, что всё ... поезд ушёл.
Обучаемость на нуле (я его видел в живую, сразу в глаза бросается степень его обучаемости), всё, смирись и свыкнись.

Переводчицу ему предлагал завести.
Либо за деньги, либо по "взаимосимпатии".

Offtop: PS: Всё это естественно шутка, но с намёком.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 10.12.2009 в 07:51.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 08:58
#53
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


По поводу "снятия блока" на восприятие устной речи.
Есть такая книжица "Living English".
В этой книге два товарища (вернее господина) рассказывают про свою жизнь.
Первая госпожа - это Вивьен - девушка с прекрасным произношением, богатым словарным запасом.
Второй господин - это Томас. Он говорит быстро, мямлит себе под нос.
Оба - носители языка.
Эти два товарища рассказывают про свою жизнь (не инсценировка).
Их рассказы поделены на 10 тем - начиная от системы западного образования, заканчивая... Не знаю, чем заканчивается - у меня все стало хорошо на третьей теме - рассказы про их места проживания.
Два тома. На каждой странице две колонки - английский текст+русский перевод. Четыре кассеты.
Ничего лишнего.
Только слушать, слушать, слушать, пополнять словарный запас, запоминать устойчивые выражения, изучать чужую культуру.
Великолепная обучалка для тех, у кого от грамматики уже стойкий рефлекс убежать, но говорить и слушать так и не получается.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 09:33
#54
sandro


 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 188


Лучше всего поехать в англоязычную страну и пожить там. Окунание в языковую среду лучший способ. Подойдет даже Кипр и Мальта.
sandro вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 09:58
#55
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от sandro Посмотреть сообщение
Лучше всего поехать в англоязычную страну и пожить там. Окунание в языковую среду лучший способ. Подойдет даже Кипр и Мальта.
Эт точно Я в прошлом году во время чемпионата европы по футболу был в Испании, и футбол смотрел в пабе вместе с англичанами и прекрасно друг друга понимали При том, что курсы у меня на работе начались уже после этого, т.е. мои знания (если можно так сказать) ограничивались школой и институтом. Так что реальная языковая среда - это лучший учебник Особенно после пары кружек пива
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 10:08
#56
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
Особенно после пары кружек пива
это же сколько пить на до с англоговорящими, чтоб в совершестве овладеть языком
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 10:35
#57
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Надо капитально в образ вжиться. Пить правильный чай, правильное пиво (а не жигулёвское), болеть за Челси (а не за Зенит). Автомобиль тоже - Ровер Мини. А вот так, как на фотке может выглядеть следующая встреча dwg.ru в Питере.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pg 80.jpg
Просмотров: 86
Размер:	42.3 Кб
ID:	30300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GuinnessBeer.jpg
Просмотров: 86
Размер:	35.0 Кб
ID:	30301  Нажмите на изображение для увеличения
Название: chelsea.jpg
Просмотров: 80
Размер:	27.4 Кб
ID:	30302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rover_mini01.jpg
Просмотров: 83
Размер:	86.1 Кб
ID:	30303  Нажмите на изображение для увеличения
Название: manly_men_in_kilts.jpg
Просмотров: 95
Размер:	37.3 Кб
ID:	30304  

Müller вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 10:41
#58
Beginer

проектировщик ж/б, ОиФ
 
Регистрация: 21.04.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,115


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
это же сколько пить на до с англоговорящими, чтоб в совершестве овладеть языком
Пили пол ночи, пока всё пиво не выпили, праздновали победу России над Швецией А мне понравилось, особенно как они поют футбольные песни, наши фанаты отдыхают, ну или где-то рядом
Beginer вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 12:02
#59
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
mickey blue eyes
Точно!!! Великолепный фильм. Там весело обыгрывается тема произношения главного героя. Смотреть только с субтитрами.
Про Коломбо - тоже согласен. Сериал отличный. Только фиг знает есть ли он с сабами.
Из игр - GTA3/GTA4 - неиссякаемый источник. Персонажи этих игр всегда делятся по национальному признаку и социальному статусу, что дает интересные "разговорные" диалоги и нац.акценты. Но для игр нужно время
gipro вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2009, 23:39
#60
EOL1000

Architect
 
Регистрация: 23.01.2009
Ireland
Сообщений: 444


Добавлю свою каплю яда,

Преподование английского во всём мире уже давно превратилось
в отдельную высоко-развитую и высоко-доходную отрасль. Российская
школа к сожалению безнадёжно отстала от школ стран так называемого
the Commonwealth (грубо Британской империи). В этом нет ничего
удивительного так как кадровая проблема с преподавателями, где то
похожа на то что мы имеем в нашей отрасли. Мне кажется именно по
этому у многих здесь присутсвующих чувствуется скепсис в полезности
курсов Российского разлива.

Тем не менее, дорогу осилит идущий, а дорог сейчас открывается предостаточно.
Вот несколько:

1. on-line курсы (с проверенной репутацией )
British Council
Offtop: к сожалению изгнанный из России по политическим мотивам
BBC English

2. Образовательные podcasts,
(для тех у кого есть Broad Band можно подписаться через i-tune или любой другой
podcast aggregator - key word: Learn English)
English News Slow - для начинающих, просто читают новости на пониженной передаче. Очень полезно.

3. on-line сообщества типа Live Mocha
на котором вы можете найти партнёра по общению и обменять свои знания
в Русского на его English.
Offtop: (пациентов из темы об Уважении к Русскому языку просьба не беспокоится и не портить репутацию остальных)

4. Skype классы/учителя (search key words: skype english conversation)

Оценить свой уровень по той же методике что используют большинство
университетов с преподаванием на английском можно по этому пособию
Cambridge IELTS 7 Student's Book with Answers
Thorent вам в помощь
Это книга на основе экзам. билетов и аудио дорожка к ним

Вопрос к модераторам:
Как вы отнесётесь к открытию топика на английском?
Ну если про политику нельзя то можно про экономику например
И флуд в этом случае будет только на пользу. Потому что читать
и слушать это одно а писать и говорить это несколько другие
навыки, но крайне необходимые

regards
EOL1000 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский МАТ - бессмысленный и беспощадный!!! Проснись Интеллигенция... eugeny17 Разное 171 25.06.2009 16:12
Как изменить рабочую область а автокаде 2007? hikkikamori AutoCAD 5 04.05.2009 00:15
как задать линию стены в Stark ES Melissa STARK ES 42 30.04.2009 15:54
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Как добавить атрибуты в динамический блок? Archeo Динамические блоки 20 17.11.2006 11:30