Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос : Куда Вы собираетесь отправить учиться своих детей?

Опрос : Куда Вы собираетесь отправить учиться своих детей?

Версия для печати

Результаты опроса: В какую сферу профессиональной деятиельности Вы собираетесь отправить учиться своих детей?
Строительство, проектирование, изыскания, недвижимость 13 23.64%
Машиностроение, промышленность, 5 9.09%
Медицина, здравоохранение 7 12.73%
Научная деятельность по отраслям 3 5.45%
Госслужащие, чиновники, депутаты ( обсуждение в объеме правил форума) 4 7.27%
Технологии процессов 1 1.82%
Педагогическая деятельность, репититорство, образование 2 3.64%
Банки, бухаглетрия, финансовая деятельность 2 3.64%
Военное училище 5 9.09%
Информационные технологии и IT 14 25.45%
Реклама, маркетинг, консультирование 0 0%
Сфера обслуживания и услуг 1 1.82%
Транспорт, автомобили, авиация, ЖД, морское сообщение 2 3.64%
Спорт 2 3.64%
По выбранной отрасли достаточно объема заний ПТУ 2 3.64%
По выбранной отрасли достаточно объема заний ВУЗа 6 10.91%
По выбранной отрасли достаточно объема заний аспиратнутры и магситратуры 2 3.64%
Религиозные и конфессиональные организации ( обсуждение в объеме правил форума) 2 3.64%
Образование не нужно вообще в таком виде какое оно есть 1 1.82%
Не знаю 4 7.27%
Пусть дети сами решают 26 47.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 11.09.2017, 14:11
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Опрос прикрутил. Может и криво, но вполне ясно. Если что-то нужно - можно добавить.

Непрочитано 11.09.2017, 14:14
unikum85

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для unikum85 с помощью Skype™

Я считаю, что образование среднее (технарь) обязаны дать родители, а далее либо сам либо
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
в армию иди...
Поясню. За 4 года получит профессию и уже станет ясно ему самому - хочет с этим связать жизнь или нет.

Непрочитано 11.09.2017, 14:16
SkyFly

Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
И свою профессию я бы на "другую неблагодарную" не променяла.
Ну вы же не 15 тыс (спб) получаете, работая по 12 часов и еще и без оформления по трудовой? А кто-то по зову сердца выбрал себе вот такую специальность.
SkyFly вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 14:24
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом

Новомосковск (Тула)

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
по зову сердца выбрал себе вот такую
Цитата:
без оформления по трудовой
Такое не выбирают. Мне сложно судить, но в любом муниципалитете официально вполне способны платить столько-же.
Моя жена постовая медсестра, чуть выше минималки выходит, на мой вопрос: чего не пойти на старшую? (была возможность, и платят там по лучше) отвечает, что эта работа намного больше нравится и поменяет ее только от сильной нужды. При этом минусов там достаточно.
Николай Г. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 14:29
Gluck

Санкт-Петербург

Цитата:
Ну вы же не 15 тыс (спб) получаете, работая по 12 часов и еще и без оформления по трудовой?
В Белгороде я получала от 7ми до 12ти в месяц. Там продавец-кассир в магните получает больше инженера.

Непрочитано 11.09.2017, 14:30
AlexPod

Инженер

Москва

Цитата:
СССР инвестировало в культуру и науку. Что касается творческих и гуманитарных направлений в современных реалиях -- единицы в шоколаде остальные перебиваются объедками. Неоцененные таланты просто валят за бугор.
Что касается науки -- это высокорискованное вложение сил и времени.
У меня есть сегодняшние деятели культуры, которые звезд с неба не хватают. Но театр, в котором они работают (не столичный, областной и даже городской) - это их. Они этим живут (им нравится), хотя и понимают, что каким-нибудь другим образом заработали бы больше. Однако и у них есть возможность халтуры. Хотя вот один из лучших актеров в Москву перебрался.
AlexPod вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 14:36
asys

архитектор

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для asys с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
asys, я про сферы деятельности и форму УЗ (ПТУ, техникум, ВУЗ, ВУ)
да пусть сам выбирает, ему с этим жить.
Цитата:
Так ведь фигню могут выбрать....
ну так пусть выбравший и переживает, ты то что беспокоишься, не ты ж фигню выбрал. Например, для моей жены "покупать бумажные книги и читать их", а так же "играть в компьютерные игры" - фигня. А вот {censored} смотреть танцы, голос, и прочую малаховщину - ни{censored} не фигня. Когда я у своей мамы перед свадьбой спросил как ей моя будущая жена, она мне ответила - да мне пофиг, тебе же с ней жить.
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
У меня старший в 11 класс пошел, для меня тема актуальная. До сих пор на вопрос "куда пойти" ответ "нинаю...".
"А какого тогда в 10 класс пошел?" - "нинаю..."
Это твой, как отца, косяк, что к 11 классу дитятко не умеет самостоятельно принимать решение относительно своей жизни. А как ему (_!_) подтереть он тоже родителей спрашивает ?
asys вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 11.09.2017, 14:40
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
ну так пусть выбравший и переживает, ты то что беспокоишься, не ты ж фигню выбрал.
Так помочь можно ненавязчиво.... уж хотя бы познакомить, рассказать да на День Открытых дверей сходить или на экскурсию....

Непрочитано 11.09.2017, 14:42
unikum85

Ростов-на-Дону

ФАХВЕРК, сначала на день открытых дверей, потом в пивнуху, потом в клаб
Вот правильно говорит ИМХО http://youtu.be/Az8w-i-YNus

Непрочитано 11.09.2017, 14:43
| 1 #30
SkyFly

Цитата:
Это твой, как отца, косяк, что к 11 классу дитятко не умеет самостоятельно принимать решение относительно своей жизни.
Все люди разные, и дети все разные.
Мой родной братец, например, прекрасно знал чего он хочет и зачем, поступил в соответствующий ВУЗ и спокойно себе работает. В то же время я к концу обучения в школе нихрена не понимал хочу ли я чего нибудь, куда мне идти и т.д. Слишком большой выбор и слишком мало информации. И судя по опросам своих сверстников того времени -- таких было большинство, и все тупо по инерции повторяли путь своих родителей, или шли куда скажут.
SkyFly вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 14:44
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Так помочь можно ненавязчиво.... уж хотя бы познакомить, рассказать да на День Открытых дверей сходить или на экскурсию....
Рассказать ребенку о всех сторонах профессий даже надо.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Все люди разные, и дети все разные.
Мой родной братец, например, прекрасно знал чего он хочет и зачем, поступил в соответствующий ВУЗ и спокойно себе работает. В то же время я к концу обучения в школе нихрена не понимал хочу ли я чего нибудь, куда мне идти и т.д. Слишком большой выбор и слишком мало информации. И судя по опросам своих сверстников того времени -- таких было большинство, и все тупо по инерции повторяли путь своих родителей, или шли куда скажут.
ну так если в голове нет своих мыслей, то там будут чужие. Многие так и живут.

Непрочитано 11.09.2017, 14:47
unikum85

Ростов-на-Дону

Цитата:
ну так если в голове нет своих мыслей, то там будут чужие. Многие так и живут.
Offtop: Так гораздо проще жить. Плыть по течению, смотреть ТВ

Непрочитано 11.09.2017, 14:48
asys

архитектор

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
Offtop: Так гораздо проще жить. Плыть по течению, смотреть ТВ
ну да, даже определение есть - конформизм. причем до 85% таких

Непрочитано 11.09.2017, 14:53
CRISTOFF

инженер-расчётчик

Воронеж

del

Последний раз редактировалось CRISTOFF, 11.09.2017 в 15:17.
CRISTOFF вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 15:57
1 | 4 #35
Лоскутов Илья

не знаю

Блог

Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™

В голосовалке не хватает пункта: "Сам решит чем заниматься"
С женой иногда обсуждаем этот вопрос, хотя еще не так скоро детям определяться. Пришли к выводу, что надо по возможности до окончания школы вложить в голову детям как можно более широкий спектр не только самих знаний, но и знаний о различных профессиях. Среди наших родственников и близких друзей встречаются самые различные профессии (причем есть и такие, которые не требуют ВО). Иногда в разговорах затрагиваем какие то тонкости той или иной профессии. Дети слушают, задают вопросы, делают выводы.
Не так важно кем он станет. Важно, чтобы был Человеком. А так хоть дворник.
Лично мне повезло - родители дали мне шанс сделать выбор самостоятельно и в дальнейшем поддерживали во всем.
Лоскутов Илья вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 19:15
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

ИМХО: надо как в штатах - поработал там, потом здесь, осел в полюбившейся области, подзаработал и тогда уж пошёл за нужным высшим. Или не пошёл (ну, так мне коренные штатовцы объясняли, но я особо не верил)
Возвращать надо всякие кружки и трудовое воспитание - расширяет кругозор
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 19:30
motor-serg

учусь на ГИПа

С-Петербург
Отправить сообщение для motor-serg с помощью ICQ Отправить сообщение для motor-serg с помощью Skype™

Поддержу Илью,тоже благодарен родителям, что дали шанс сделать самостоятельно свой выбор. Уезжал поступать из Воркуты совсем в другой институт.
По своим дочкам ,могу сказать так -что буду всячески поддерживать в их выборе , но он должен быть осмысленным -а в этом родителей задача. Современные дети избалованны,что им не нужно принимать важные решения. Ребята, мы тут более менее одной возрастной категории и вспомните свое детство и посмотрите на них. Я считаю, они растут в парнике ,и это нормально -мы родители и стремимся дать лучшее им, но нужно делать и "прививки". У меня дед всю жизнь на токарном станке работал -без высшего образования, пробовал начальником цеха-и отказался-не его , и нормально у него жизнь сложилась - просто каждому свое .
motor-serg вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.09.2017, 20:48
Denbad

Проектировщик

Челябинск

Цитата:
Это твой, как отца, косяк, что к 11 классу дитятко не умеет самостоятельно принимать решение относительно своей жизни. А как ему (_!_) подтереть он тоже родителей спрашивает ?
Всё сложнее и проще одновременно. Есть ВУЗ с военной кафедрой, после него в армию не забирают, но это технический ВУЗ, и моего быть технарем не прельщает, о моей проектной работе он вообще сказал типа: "всю жизнь за компом торчать..."; хочется большого и яркого, но там денег заработать надо талант+пахать и в армию сходить придется; вот примерный расклад и муки выбора. мы ему говорим, сходи в армейку на годик, а потом спокойно двигай туда, куда хочется.
Но он склонился к варианту
Цитата:
За 4 года получит профессию и уже станет ясно ему самому - хочет с этим связать жизнь или нет.
= вариант в никуда, через 4 года будет молодым "специалистом" с профессией которая ему нафиг не нужна и с несбывшейся мечтой от которой он будет на том же расстоянии, что и 4 года назад.
Останется назначить виноватого и
Цитата:
Так гораздо проще жить. Плыть по течению, смотреть ТВ
Если человек не имеет определенных устремлений с приложением усилий по их достижению, то самый оптимальный вариант:
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
ИМХО: надо как в штатах - поработал там, потом здесь, осел в полюбившейся области, подзаработал и тогда уж пошёл за нужным высшим. Или не пошёл (ну, так мне коренные штатовцы объясняли, но я особо не верил)
Возвращать надо всякие кружки и трудовое воспитание - расширяет кругозор
Мой совсем не торчок-игоман какой-нить, очень много чего попробовал в разных областях, может по этому на чем-то одном остановиться так и не может.

Последний раз редактировалось Denbad, 11.09.2017 в 20:55.
Denbad вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 12.09.2017, 09:01
Хмурый

СПб

приборостроение отсутствует, как класс
и прочая электроника. это вам не айти и не машиностроение
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 12.09.2017, 09:03
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
В голосовалке не хватает пункта: "Сам решит чем заниматься"

----- добавлено через ~2 мин. -----
Товарищи, администраторы! Внести пункт "Пусть дети сами решают"
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос : Куда Вы собираетесь отправить учиться своих детей?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск