dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

помогите выбрать автомобиль

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 06.09.2017, 23:28
PL

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
PL, а у тебя сколько выходит за год?
я по местным понятиям совсем немного катаюсь. у меня дом-работа 11 км. моя ниссан максима 2013 прошла 45000 км.
мне то же особой выгоды на экономии бензина нет, хотя в год я думаю трачу на бензин вдвое больше твоего.
PL вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 06.09.2017, 23:36
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
у меня дом-работа 11 км
Также. Стал счастливым человеком - 10 минут 15 минут по району - 10км на машине до работы если не в командировке. и 10 обратно.

Цитата:
моя ниссан максима 2013 прошла 45000 км.
55000 км

А на дачу, отдых и в магазин?
Сколько литр бензина стоит?

Непрочитано 06.09.2017, 23:39
PL

Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
PL, а теслу новую хочется?
да, но она дорогая. базовая модель серия 60 начинается с 70 штук, а она не сильно резвая, 5 секунд 0-60миль/в час, моя максима делает чуть медленее - 6 секунд. а вот та модель теслы которая щеки вжимает и делает за 2.3 секунды 0-60, это уже 140 тысяч. но и 7о штук не мой ценовой диапазан, я максиму за 25 штук брал.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Также. Стал счастливым человеком - 10 минут 15 минут по району - 10км на машине до работы если не в командировке. и 10 обратно.

55000 км

А на дачу, отдых и в магазин?
Сколько литр бензина стоит?
на дачу я не ежжу, я не любитель дач. у меня ее нет, у меня таунхауз со двориком, там копаюсь. в магазины да, но довольно много по интернету-почтой заказываем, туда-сюда, в основном в какой нибудь парусный клуб и к дочке (50 км в один конец), а больше особо никуда.
бензин немного подорожал, я самым дорогим заправляюсь, у нас бензин в Калифорнии дорогой, куча налогов на него накручена:
самый дешевый 42.3 рубля за литр(#87), самый дорогой 46.5 (#91)

Последний раз редактировалось PL, 07.09.2017 в 00:47.

Автор темы   Непрочитано 07.09.2017, 00:05
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
но довольно много по интернету-почтой заказываем
За продуктами сам ездишь или доставка? У нас доставка набирает обороты.

Цитата:
самый дешевый 42.3 рубля за литр, самый дорогой 46.5
95 ый от 38.5 рублей до 40 рублей

Непрочитано 07.09.2017, 00:46
1 | #2965
PL

Цитата:
За продуктами сам ездишь или доставка? У нас доставка набирает обороты.
за продуктами в основном сам. за исключением кошачьих консервов, те почтой. на амазоне доставка 2 дня. практически бесплатно. платишь в месяц $4 и все. Ну а помидоры-огурцы-мясо посмотреть надо.

а всякие хозтовары, начиная от лампочки кончая патронами для винтовки/револьвера, это по почте. под дверь бросают. пока не крали.

Автор темы   Непрочитано 07.09.2017, 01:13
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
кончая патронами для винтовки/револьвера, это по почте. под дверь бросают. пока не крали.
Лампочки и бытовые товары, автозапчасти - понять могу, боеприпасы.... как так можно? У нас вооруженная спецсвязь их возит https://www.cccb.ru/

Непрочитано 07.09.2017, 01:35
PL

Цитата:
Лампочки и бытовые товары, автозапчасти - понять могу, боеприпасы.... как так можно? У нас вооруженная спецсвязь их возит https://www.cccb.ru/
сам удивляюсь, но вот как есть так есть. завтра под дверь кинут 500 штук 5.56Х45 патронов с открытым концом для АР15. заказал недавно. У меня старый запас российских не кончился, но тир запретил ими стрелять. они дешевые и тир теряет выручку.
хорошо если догадаются в шкаф на входе положить где счетчики. но подпись почтальону не требуется, могут под дверь положить.
Можно за ними и в магазин на машине сьездить, но в 2 раза дороже там, а в тире уже в 3 раза дороже будет.

Непрочитано 07.09.2017, 06:18
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
Ну, хоть здесь причинно-следственная связь соблюдена.
Т.е. Вы удовлетворены?
Цитата:
Так как там насчет того, что светодиодными фарами заменяют галогенки из-за того, что светодиодные фары дешевле?
Светодиодные фары на порядок дороже. Ты о чем? Лучше спроси, для чего их ставят? Их так-то не ставят, молодой человек. Для обычного покупателя. Есть на земле, видишь ли, контингент буратин, которым деньги что вода - покупают все и вся - катера, самолеты, замки и прочая. И дорогие авты соответственно. Вот на них их и вешают. Как например авиагоризонт.
Для нормального освещения достаточно одной таблэтки простой лампы. Яркие прожектора объективно нужны военным и т.д. К обычным автофарам яркие лампы просто приспособлены. Ибо полно идиотов, стремящихся вставить себе в зад фару лампу за 10 000 руб. Людей влечет все яркое, в т.ч. например и травка. Результаты известны.
Цитата:
А механизмы изменения фаз на двигатели тоже ставят для того, чтобы их удешевить?
Не надо хрен с морковкой путать, да? ДВС вследствие изменения фаз выдает лучшие НЕОБХОДИМЫЕ НАСУЩНЫЕ параметры - момент, мощность, обороты, и главное - экономичность. По экономичность двигателя по топливу - это тебе не 200 Вт/год на галогене или 500 Вт/год на диоде...
Цитата:
... интересно же, чем как конспирологи мыслят.
Не попой, как некоторые. Мы, гопники и конспирологи, мыслим ясной головой. Турбонаддув из той же оперы, что и распредвалы. Турбина позволяет закачивать в цилиндр больше смеси, вследствие чего съем мощности с 1 кг или 1 л ДВС повышается. Что дает офигительный положительный эффект в виде компактности ДВС. Это тебе не встречных слепить дугой ксенона.
Цитата:
Сообщение от Leon_M Посмотреть сообщение
что там с ранее заявленной темой суперточной штамповки? Заранее благодарю.
Там все в порядке. Суперточную штамповку при необходимости в 2017 году организовать - как два пальца об асфальт. Только вряд ли это очень надо. Как и суперпрожектора. Ибо лазерные аппараты удешевились до безобразия и уже тута.
Да, к истоку споров: в повышении прочности кузовов авто не было и нет никакой необходимости. Для военных делают броню, да. И особенно не было и нет необходимости упрочнять швы - не ими определяется прочность и жесткость консервной банки. Если конечно разбираетесь в механике оболочек.
Поэтому нет ничего глупее слогана: "Лазерная сварка повышает жесткость и устойчивость..". Этот ролик от Калужских "интеллегентов" - для остальных "интеллегентов".

Непрочитано 07.09.2017, 08:19
PL

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Для нормального освещения достаточно одной таблэтки простой лампы. Яркие прожектора объективно нужны военным и т.д. К обычным автофарам яркие лампы просто приспособлены. Ибо полно идиотов, стремящихся вставить себе в зад фару лампу за 10 000 руб. Людей влечет все яркое, в т.ч. например и травка. Результаты известны.
это тебе не 200 Вт/год на галогене или 500 Вт/год на диоде...
я не согласен. я заменил галогеновые 1350 люменов 55 вт на светодиодные 3500 люменов 35 вт. никого не слеплю потому что фары настраиваются-2 винта там. стоит лампочка 2300 рублей. В чем проблема ? В консерватизме ?
да и травка... это все субьективное. по твоему водки накушаться лучше чем травки. это заблуждение.

Непрочитано 07.09.2017, 08:44
Ильнур

Уфа

Цитата:
...я заменил...
1. Зачем? Дальтоник что ли?
2. Имено "заменил". Шило на мыло. Автозавод поставил нормуль-лампу. Замени движок, коробку и подвески тоже, чего уж...
Цитата:
никого не слеплю
Это тебе встречные сказали?
Цитата:
по твоему водки накушаться лучше чем травки
Не нужно меня специально втягивать в запрещенное правилами форума .

Непрочитано 07.09.2017, 09:03
PL

Цитата:
2. Имено "заменил". Шило на мыло. Автозавод поставил нормуль-лампу.
Ильнур, ты знаешь про про островитян с бананами на теплом острове которым ничего не надо ? если ветра нет и бананы не падают то у них неурожайный год. знаешь про людей противников всего нового ? мол нам и чугунком хорошо и деревяной ложкой хлебать удобнее и сподручнее? в Англии такие пару столетий назад крушили ломами ткацкие станки.
Я же обьясняю, светодиоды освещают лучше. можно и свечку в фару поставить, так было в прошлом столетии, ничего, ездили.

завод ставит разные лампы в зависимости от комплектации. но чтоб получить светодиоды с завода надо заплатить штуки три за следующую комплектацию. так же как встроенный навигатор стоит пару штук а купленный (на присоске) сотню доларов.

Автор темы   Непрочитано 07.09.2017, 09:31
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Вылазь, Эльдар.... вылазь....жалко машину.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра

Непрочитано 07.09.2017, 09:37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Я тоже собираюсь заменить. Ресурс на порядок выше при сопоставимой яркости.
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 07.09.2017, 09:41
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
57,36х22000=1261920 рубль.... на эту сумму есть где душе развернуться.... поэтому
Форд Куга новый со скидкой и по акции. Заходил в салон. Пощупал... А ты говоришь - негде душе развернуться...

Непрочитано 07.09.2017, 09:49
| 1 #2975
Ильнур

Уфа

Цитата:
Ильнур, ты знаешь про про островитян с бананами на теплом острове которым ничего не надо ? если ветра нет и бананы не падают то у них неурожайный год.
Я знаю про негра, отдыхающего под бананом, мимо которого проезжает деловая белая колбаса.
Цитата:
знаешь про людей противников всего нового?
Да, например 99% против гомосеков.
Цитата:
Я же обьясняю, светодиоды освещают лучше.
Ты кому объясняешь-то? Я же не банан с острова, да? Я полвека езжу, и недостаточности освещенности не испытывал, кроме загрязнения фар. Фары надо регулировать и периодически мыть стекла. А ухудшение зрения диодами не скомпенсируешь. Поставь промывочные форсунки, и то продуктивней будет. А ксенон-мсеноны, вкрученные в непредназначенные ..опы фары, РЕАЛЬНО слепят - я же тебе объясняю.
Цитата:
завод ставит разные лампы в зависимости от
Каждая фара под определенную лампу, универсальных фар нет, какая-то лампа требует иного фокуса, какая-то линзы и т.д. Разная комплектация для разных буратин. Нормальному челу бананасы никчему.
Цитата:
Я тоже собираюсь заменить. Ресурс на порядок выше при сопоставимой яркости.
Вечно собрался жить? Я на китайском езжу 5 лет, и ресурс ламп что-то не иссяк. Если и иссякнет, то ламбочка китайксая стоит 3 руб, и светит как надо и куда надо.

Последний раз редактировалось Ильнур, 07.09.2017 в 10:11.
Ильнур вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 10:58
Солидворкер
Moderator

Россия

Цитата:
Каждая фара под определенную лампу, универсальных фар нет, какая-то лампа требует иного фокуса, какая-то линзы и т.д.
Открою маленький секрет - в головном свете используется ограниченное число типов ламп и каждый тип стандартизован.

Цитата:
Я на китайском езжу 5 лет, и ресурс ламп что-то не иссяк. Если и иссякнет, то ламбочка китайксая стоит 3 руб, и светит как надо и куда надо.
А у меня за год не китайские лампы сдохли. Я не навязываю никому свой выбор. А чтоб любая лампа светила куда надо

Цитата:
Фары надо регулировать
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:02
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА
Отправить сообщение для vit.z. с помощью ICQ

Всем здравия.
Позволю себе по рассуждать про электромобили.
Допустим все уже развито, на каждом углу розетки и т.д.
На мой взгляд электромобиль это вещь. Тихий, без выхлопа и удобный при езде. При массовом производстве и гибком подходе будет стоить дешевле бензинового. Из минусов дальность поездки особенно зимой (хотя в дальнейшем возможно будут перевалочные станции с доп аккумуляторами и пр.). Есть у меня еще фобия взрыва аккумулятора. На ночь я мобильник не всегда ставлю, а тут авто...
Ну и самый главный вопрос это цена топлива.
К примеру себестоимость 1 литра бензина в РФ где-то 10% (поправьте если ошибаюсь) от рыночно-розничной цены в примерно 40р/л, т.е. где то 4р/л. Все остальное это налоги и пр. Для простого авто 100км пути должно стоить примерно 6л*4р/л = 24р.
Вот сколько сейчас себестоимость 1кВт/ч электроэнергии и сколько он будет стоит тогда когда электромобиль будет входить в массы это вопрос!
Это я все к тому что каким бы не казался перспективным электромобиль или еще что там по сути ничего не изменится в лучшую сторону для потребителя. Да будут другие ощущения, но деньги то сдерут не меньше, а скорее больше ибо не потребитель это все выдумывает, а тот кто хочет заработать.
По поводу лампочек. Да галоген круче, да ксенон еще круче, сведодиоды тем более матричные еще круче, есть еще и лазерная оптика. Ну вот я помню запрет 100Вт-х лампочек в быту и как нам объясняли что это каменный век, лучше газовые а потом и светодиодные они дешевле и светят лучше и служат вечно. А что на деле? Светят ХЗ как горят не реже обычных да и стоят дороже в разы. А разве мы стали платить меньше за электроэнергию?

Последний раз редактировалось vit.z., 07.09.2017 в 11:13.
vit.z. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:12
1 | #2978
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А у меня за год не китайские лампы сдохли. Я не навязываю никому свой выбор. А чтоб любая лампа светила куда надо
У меня была та же проблема с галогенками
А потом умный человек посоветовал мне вставлять лампочки В ЧИСТЫХ Х/Б ПЕРЧАТКАХ (т.е. чтобы пото-жировых следов на ней не оставалось)
и ДА! - с тех пор лампочки больше не перегорали
Та же ерунда со спотами дома: в потолочных светильниках 20 штук в сумме по квартире. После переезда очумел менять - раз в неделю минимум одна перегорала. Пробовал разных производителей - эффекту ноль. Послушав совет того же умного человека, вытащил все лампочки, протёр спиртягой, вытер насухо чистой х/б тряпкой и вставил на место в перчатках - с тех пор (8-9 месяцев прошло) не перегорела ещё ни одна из 20.
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:17
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

Цитата:
да, но она дорогая. базовая модель серия 60 начинается с 70 штук
Я про модель 3, писали - от 35.
engngr на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:23
Солидворкер
Moderator

Россия

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А потом умный человек посоветовал мне вставлять лампочки В ЧИСТЫХ Х/Б ПЕРЧАТКАХ
У нас на заводе устанавливают тысячи галогенок в год. Я в курсе про жир.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск