dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

помогите выбрать автомобиль

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме

Непрочитано 07.09.2017, 11:37
SkyFly

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
нам объясняли что это каменный век, лучше газовые а потом и светодиодные они дешевле и светят лучше и служат вечно. А что на деле?
Воткнул везде светодиодные в квартире. Два года прошло, ни одна не перегорела, по экономии электроэнергии (порядка 150 руб/мес.) давно окупились.
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Вот сколько сейчас себестоимость 1кВт/ч электроэнергии и сколько он будет стоит тогда когда электромобиль будет входить в массы это вопрос!
Вопрос. Вдруг таки решат проблему термоядерного синтеза и электроэнергия будет практически дармовой?
SkyFly вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:48
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА
Отправить сообщение для vit.z. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Воткнул везде светодиодные в квартире. Два года прошло, ни одна не перегорела, по экономии электроэнергии (порядка 150 руб/мес.) давно окупились.
У меня в квартире где то 30 лампочек, за пару лет некоторые менял, пока не окупились, но прибавилось дохренище интересных излучений от 30 иппульсных источников питания...
Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Вопрос. Вдруг таки решат проблему термоядерного синтеза и электроэнергия будет практически дармовой?
Сейчас бензин то же дармовой, но продают его совсем по другой цене...
vit.z. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 11:49
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

Пока тут теоретизируют про зарядку автомобилей, эту проблему уже давно решили на северах.

Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 12:16
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Почему ? На работу же ездят люди каждый день ? вечером воткнул в розетку в гараже и все. На работе на парковке у нас то же есть розетки. правда немного мест оборудовано пока.

хотя наверно специфика есть, у нас в основном одно-двухэтажное жилье со своим гаражом, в России многоэтажки, в большинстве без гаражей. наверно тогда неудобно, втыкать некуда.
А) Гаражей нет;
Б) Для примера в текущий момент в Москве активного "гнобоят" водителей в городе - парковки платные и чем ближе к центру, тем дороже, если нет парковки от предприятия - считай работать будешь на парковку);
В) При этом вцелом общественный транспорт развит достаточно хорошо и даже на автобусе по выделенной для них полосе вполне можно без заморочек добраться до нужного места.

З.ы. Ну и когда начинают давить про экологичность у меня сразу начинается внутренне сопротивление))), вот насколько экологичней предприятия по выпуску аккумуляторов и второй вопрос - это их утилизация...

Последний раз редактировалось SkySpb, 07.09.2017 в 12:44.
SkySpb вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 12:18
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Пока тут теоретизируют про зарядку автомобилей, эту проблему уже давно решили на северах.
Решили что? Подогрев авто без которого никто не сможет завестись? Ну так это Вынужденая необходимость, а не чья-то прихоть.

Непрочитано 07.09.2017, 12:42
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Это тебе встречные сказали?
А вот не надо мух и котлеты в кучу. Если человек олень, да еще и без мозгов и руки из ***ы - он тебя и без ксенона будет слепить.
Заводской ксенон тебя сможет ослепить в нескольких случаях - дальний свет, но на машинах с заводским ставят датчик, который автоматически включает ближний свет, если по встречке едет машина (и моё ИМХО, он вообще не нужен для ксенона - за 3 года - включал два раза), либо ты едешь на картинге или обкурился/ напился и ползешь по дороге и тут да, негодяй будет прямо в глаза светить.

Непрочитано 07.09.2017, 12:45
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Открою маленький секрет - в головном свете используется ограниченное число типов ламп и каждый тип стандартизован..
Какой-такой тип? Я говорю: фара разработана под определенную лампу. А не под три-четыре РАЗЛИЧНЫХ в принципе ламп, а именно: а)накаливания б)галогенную в)газоразрядную г)диодную д)банановую (гепотетически).
Т.е. вставив диод вместо галогена, будем иметь фигню.
Но главный вопрос остается: зачем мирному автолюбителю яркие, очень яркие и сверхяркие фары? Если бы очень надо было бы, просто умощнили бы и все. Дело может в зрениях? За компами надо меньше торчать.
SkySpb
Цитата:
.. Если человек олень, да еще и без мозгов и руки из ***ы - он тебя и без ксенона будет слепить.
Именно такие в основном и занимаются фигней, т.е. шило там на мыло поменяют, или еще что... Кроме того, я лично несколько раз ослеплялся ксеноном именно из-за дальнего - нет никакого автомата в массе.
А в туман включение яркой фары ослепляет самого оленя.

Непрочитано 07.09.2017, 12:59
| 1 #2988
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Ильнур, лень искать более нормальное сравнение

А так собственно для чего ставят

Ездить было знааааачительно комфортней, но что теперь из-за удивительных людей перестать пользоваться? (Тогда давайте из-за @@@@сов и на радугу смотреть перестанем)

Непрочитано 07.09.2017, 13:12
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
...Ездить было знааааачительно комфортней..
Да ничего не комфортней, и так все очень хорошо светит. Эти фоты - специально от распространителей фигни всякой. Надо же людям чем-то зарабатывать на хлеб.
Да ставьте что угодно, хоть 5000 Вт:
http://marinelight.ru/upload/iblock/...0%BE%D1%80.pdf

Непрочитано 07.09.2017, 13:28
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Какой-такой тип? Я говорю: фара разработана под определенную лампу. А не под три-четыре РАЗЛИЧНЫХ в принципе ламп, а именно: а)накаливания б)галогенную в)газоразрядную г)диодную д)банановую
Ты светодиодные лампы для дома видел? Там цоколь Е27 или Е14 и формфактор ламп накаливания с таким же цоколем. Чтобы вкрутить ее в люстру не надо покупать "светодиодный патрон". В машинах так же. У меня головной свет Н4. Светодиодная лампа Н4 будет иметь такой же цоколь и диоды установлены в таком положении, чтобы световой поток имел то же направление, что и в галогенной лампе.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Я, естественно, про обычный свет, а не про матричный
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 14:12
PL

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Светодиодная лампа Н4 будет иметь такой же цоколь и диоды установлены в таком положении, чтобы световой поток имел то же направление, что и в галогенной лампе.
это может быть не совсем так, центр спирали галогенки может находится в одном месте а светодиод несколько в другом по длине фары. может быть несколько светодиодов на каждой стороне центральной пластины в лампе, они могут быть смещены от центральной оси. у меня при замене проблем не возникло-светодиод один на каждой стороне пластины в лампе и фара ближнего света типа "линза". но на сьемках в ютубе лампы разных производителей при установке в одну фару дают разные световые пучки. В некоторых случаях пучок света оказывался не горизонтальным, а например проекция на стене имела наклон 25 градусов. это можно устранить вращая лампу в фаре, но мой цоколь H11 имеет фиксированые углы запирания. надо смотреть отзывы-рецензии на конкретные лампы. хотя там фиг разберешь так как зачастую идет реклама чего то.
Галогенку в дальнем свете менять не планирую.

----- добавлено через ~10 мин. -----
Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Я про модель 3, писали - от 35.
нет, это не прельщает пока. за $35000 ($27500 у нас после возврата) там разгон 5.6 секунд, моя максима 6.0. И тесла 3 поменьше будет. А продвинутая тесла 3 опять влетает в 50 тыс. Когда физически надо будет что то брать буду смотреть, но пока максиме 4 года и 45000 км , ничего не сыпется, еще 1 год гарантии на механику. Нет смысла мне менять пока
PL на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 14:37
Бахил

?

Царицын

Для дома лучше накаливания ничего не придумали.
Все "сберегающие" жутко вредны для здоровья.
По автомобилям согласен с Ильнуром.

Непрочитано 07.09.2017, 14:40
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
п.6 - https://meduza.io/cards/minenergo-so...rety-rabotayut
engngr вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 14:43
| 1 #2994
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Не знаю, я поставил дома LED филамент с хорошими драйверами без пульсаций, все ОК. Фотоны такие же вылетают, я проверял.
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 14:59
| 4 #2995
PL

Цитата:
Для дома лучше накаливания ничего не придумали.
А лучина ? и свет и приятный запах. При лучине была написана Война и Мир. А при светодиодах чего хорошего написали ?
PL на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 15:03
Flexxxxxxxx

Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™

Просматривая время постов пришел к тому, что российские форумчане спорят днем на работе, а американцы выдают посты до и после ужина

Непрочитано 07.09.2017, 15:08
Бахил

?

Царицын

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А лучина
Кислород жрёт!

Непрочитано 07.09.2017, 16:03
| 1 #2998
SkySpb

Россия. Санкт-Петербург

Цитата:
Да ничего не комфортней, и так все очень хорошо светит. Эти фоты - специально от распространителей фигни всякой. Надо же людям чем-то зарабатывать на хлеб.
Да ставьте что угодно, хоть 5000 Вт:
слов нет. Я нашел человека, который лучше меня знает, как мне было ездить в машине. Всё, завтра, все за кульман - компьютеры на помойку, а то люди на этом хлеб зарабатывают...

Вообще с такими доводами нафик вообще что-то обсуждать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Просматривая время постов пришел к тому, что российские форумчане спорят днем на работе, а американцы выдают посты до и после ужина
когда уже этот бардак со средой закончится!!!

Последний раз редактировалось Солидворкер, 07.09.2017 в 16:07. Причина: мат

Непрочитано 07.09.2017, 16:15
| 1 #2999
Владимир.

Проектирую

Offtop:
Цитата:
когда уже этот бардак со средой закончится!!!
Какой средой! Сегодня четверг!
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2017, 16:26
| 1 #3000
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС

ТУЛА

Цитата:
слов нет. Я нашел человека, который лучше меня знает, как мне было ездить в машине. Всё, завтра, все за кульман - компьютеры на помойку, а то люди на этом хлеб зарабатывают...
Я надеюсь со мной согласитесь в том что этот водитель кобылы (на фото) проживет больше всякого ездищего на авто сваренного лазером и и освещающего свой путь матрецей...
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > помогите выбрать автомобиль

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск