| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вставка листа в лист

Вставка листа в лист

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2006, 14:01 #1
Вставка листа в лист
ri4
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 2

Господа, столкнулся с проблемой. У меня есть довольно большое количество файлов с чертежами. В чертежах есть трехмерая модель + лист. В листе виды и сечения этой модели, созданные командами solview и soldraw + раземеры и выноски в отдельном слое. Листы формата А3. Необходимо печатать их на формате А1 по четыре штуки. Вопрос: как можно вставить в лист фомата А1 уже начерченный лист фомата А3? Просто выделить все и втавить не получается (в видовых экранах пустота). Перечерчивать все времени нет. Помогите пожалуйста советом.
Просмотров: 3173
 
Непрочитано 15.05.2006, 14:32
#2
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
в видовых экранах пустота
надо выделить видовой экран и в контекстном меню из правого щелчка, в строке display viewports objects поставить yes
asys вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 14:34 Ренат
#3
Ренат

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.05.2006
г. Астрахань
Сообщений: 14


Просто включи видовой экран. Свойство "On" [не знаю как названо в руссифиц. АКАДе]. При копировании свойство автоматически отключается. Если копируешь в другой чертеж, объекты модели тоже нужно скопировать: минимум, которые отображаются в видовом экране
Ренат вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2006, 14:48
#4
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


как идея :arrow: делаешь PDF многостраничный (отдельные страницы можно склеивать вроде Acrobat-ом) и в настройках печати ставишь количество страниц на лист. Я недавно по две странички печатал инструкцию к фотоаппарату
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2006, 14:49
#5
ri4


 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 2


Огромное спасибо! Я уж собирался экспортировать в jpeg и в фотошопе их компоновать.. Надо купить книжку по акаду..
ri4 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вставка листа в лист

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск