| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 |
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 607169
 
Непрочитано 09.02.2008, 19:07
#41
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Я окончательно запутался: так все-таки начал или почти доделал?
Или вот то что в приложенном файле это и есть почти доделанная рабочка?
Тогда вопрос о примерах выполненных чертежей остается открытым...
Оформление в ревите в отдельных плотфаилах, здесь 3д модель в формате автокада. Рабоч. док. имелась ввиду планы и braced frame elevations (не уверен как перевести). Почти доделал-проект другой, небольшая стальная платформа для оборудования. Речи о рисовании арматуры в 3д не шло. я наверно не понал что Вас интересует именно раб. по деталям КЖ. А можете обьяснить зачем это?
У нас есть библиотека деталей, все они 2д. Есть таблица-расписание раскладки арматуры. многие детали не в масштабе вообще.
По нашим чертежам делаются деталировочные монтажные чертежи, делаются монтажной организацией, выигравшей проект.
Как речь не идет и о заглавных листах и других деталях. Так и предполагалась-планы и виды из Ревита, детали из автокада.
У нас свои заморочки. Каждый проект идет под совершенно разными рамками (нет ГОСТа) зависит от воображения архитектора.
И надо сделать так чтобы печать из ревита и автокада совпадала. толщина линии, текст, картинки-растр. Дальше у нас приводится под строительным планом-бледный архитектурный, в автокаде можно задать любой процент бледности, а ревите 50 и 100. дальше я не смог решить вопрос с color merge для этой подосновы, в автокаде просто, а в ревите - беда, под перекрытием его не видно, а если сверху его поставить, то он все закрывает. Там много подводных камней. Ну и отказались. Решили не стоит пока того. Но думаю можно было бы довести.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2008, 19:15
#42
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Написатель Посмотреть сообщение
А что за проги для конструкторов с 3Д моделированием? Кроме сабжа я знаю только NormCAD, но он только для металлистов вроде.
Прикол)) С каких это пор NormCAD - 3d программа?? Может StruCAD??
Infars вроде продает Advance Concrete. Я не знаю - не пробовал поскольку - металлист, но от Advancе Steel я в восторге (ну почти...). Я думаю к десятой-двенадцатой версии будет конфетка
В нвом адвансе, кстати, есть возможность импорта из стракчи. Видимо в этой проге есть еще не раскрытый потенциал. Ну или далеко не всеми раскрытый...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2008, 19:26
#43
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Ревит это революционная программа, уже 2 месяца на ней работаю вроде почти все освоил. Позволяет очень быстро все делать до этого я работал в ADT . Совершенно другое ошушение, совершенно другое качество продукции. В ADT приходилось все вечно настраивать, что то дочерчивать вручную. Видел я revit structure 2008 для конструкторов это то что надо, Все армирование можно сделать в нем.К сожалению у нас его нет и толком опробовать не могу только trial версия.По поводу импорта, пробовал импортировать в Лиру из обычного ревита , схемка получается почему то сыровата, При чем из structure она как то иначе выглядит при передачи, почему так пока не разобрался.
По поводу руссификации structure , надо из обычного Revit перенести файл revit.ini кажется.
Конечно программа не без недостатков, к примеру не удобства возникают при печати на разные форматы. И еще куча мелких недочетов и недоработок.
Ну думаю что скоро исправится, посмотрите на автокад версии 14 к примеру))
favorite вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2008, 17:01
#44
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


А вот еще начинает ревит притормаживать и глючить, когда большое здание, у Вас нет такого? Он же параметрический...файл здания занимает мало и в основном состоит из ссылок на Базы данных и параметров по которым уже комп напрягаясь строит модель! Вот это не очень понравилось мне..тормозит..хотя комп не слабый у меня!
Считаю, ревит- лучшая прога для эскизирования! До этого эскизы делал в арконе!
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2008, 11:49
#45
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Интересно стало прочитал всю ветку. Хорошо в основном говорят об архитектуре и немного о конструкциях. Но мне нужно делать генплан и дороги к зданиям. Я работаю с Автокадом и Civil 3D. В общем формат файлов у Ревита какой тот же dwg или нужен импорт в dwg?
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 08:29
#46
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Интересно стало прочитал всю ветку. Хорошо в основном говорят об архитектуре и немного о конструкциях. Но мне нужно делать генплан и дороги к зданиям. Я работаю с Автокадом и Civil 3D. В общем формат файлов у Ревита какой тот же dwg или нужен импорт в dwg?
формат в ревите .rvt а не .dwg. Из Ревита можно делать экспорт в формат .dwg, как 2д так и 3д. Но дальнейшее обработка такого файла в автокаде - не сахар. В Ревит можно импортировать dwg, но только 2д. Вам, я думаю, Ревит не нужен, у Вас Civil 3D и Ревит ее абсолютно не заменяет. Никаких профилей он не строит.
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 08:52
#47
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
формат в ревите .rvt а не .dwg. Из Ревита можно делать экспорт в формат .dwg, как 2д так и 3д. Но дальнейшее обработка такого файла в автокаде - не сахар. В Ревит можно импортировать dwg, но только 2д. Вам, я думаю, Ревит не нужен, у Вас Civil 3D и Ревит ее абсолютно не заменяет. Никаких профилей он не строит.
Да Вы правы не нужен. Но в частности отвечает на вопрос использования Ревита. Для генплана нужны здания, а они к примеру выполнены в Ревите. Т.е их нужно конвертировать в dwg 2d или 3d и тогда разместить на генплане. Так вот в этом плане как это увяжется и какие ожидаются не приятности со стыковками. Как со слоями в Ревите и как ведут себя линии. В общем что буде представлять чертёж из Ревита в dwg.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 10:23
#48
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Очень замечательно переходят файлы из ревита в автокад. Послойно: стены отдельно, окна отдельно и тд.. очень легко править потом. Я делаю эскиз в ревите, перегоняю в автокад с ps и делаю рабочку! А генплан я делаю в геониксе))
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 10:39
#49
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Очень замечательно переходят файлы из ревита в автокад. Послойно: стены отдельно, окна отдельно и тд.. очень легко править потом. Я делаю эскиз в ревите, перегоняю в автокад с ps и делаю рабочку! А генплан я делаю в геониксе))
Нет в Автокаде стен и окон. Есть линии блоки поверхности и т.д. В каком виде стены и окно с точки зрения примитивов Автокада.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 11:50
#50
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Имею в виду, что стены ревита переходят в слой "стены" (там свое название) автокада. То ест можно убрать стены, окна, двери выключив нужный слой. Конечно, автокад оперирует примитивами, а ревит - параметрами (даже не объектами)!
Окно, двери-полотна - как блок. стены - линии, размеры - как размеры Автокада ( без потерь), текст - как текст!
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич, 13.02.2008 в 11:57.
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 12:59
#51
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Отсюда. В Ревите нельзя выполнить весь проект. Т.е. Генплан, инсоляцию, кабели и наружные сети нужно делать в программах Autodesk c другим форматом файлов.
А это в пределах одной фирмы довольно таки неудобно. Проблемы возникают из-за разных версий файлов dwg. Начнём с архива. Двойной архив формата Ревита и Автокада. Формат Ревита что бы была возможность продолжить работу формат DWG что бы могли работать смежники. Само собой обновление ссылок и т.д.
Вот сейчас работаю в Автокаде 2006, а смежники в 14. Меня это напрягает при пердаче файлов.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 14:10
#52
Анатолий Анатольевич

Удаленное проектирование
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Анатолий Анатольевич с помощью Skype™


Да..да..пока еще ревит не дорос до звания ОДНОй единственной программы в которой можно делать ВСЁ...да и таких программ я не видел пока...подскажите -буду рад!
Зато в ревите можно проектировать АР. А генплан, и конструкции - это всё в Автокаде!..
Но для стадии АР - он годится на все 100%!! Главное понять философию ревита и всё окажется очень просто!
Имею ввидe ревит билдинг!! стракчу не юзал!
__________________
Я живу и работаю в midoma.ru :drinks:
revit.me - о ревите

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич, 13.02.2008 в 14:19.
Анатолий Анатольевич вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 15:18
#53
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Да..да..пока еще ревит не дорос до звания ОДНОй единственной программы в которой можно делать ВСЁ...да и таких программ я не видел пока...подскажите -буду рад!
Зато в ревите можно проектировать АР. А генплан, и конструкции - это всё в Автокаде!..
Но для стадии АР - он годится на все 100%!! Главное понять философию ревита и всё окажется очень просто!
Имею ввидe ревит билдинг!! стракчу не юзал!
Никто не ищет программы в которой можно делать все.
В основном все качественные продукты узкоспециализированы.

То что это чудо программистской мысли (стракча) пока не способно на конструкторскую рабочку уже, я смотрю, никто не отрицает ....

АР-100%???? Что ж, может Вы покажете рабочку АР выполненную в ревите (своего изготовления разумеется).
Haos вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 15:20
#54
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Да..да..пока еще ревит не дорос до звания ОДНОй единственной программы в которой можно делать ВСЁ...да и таких программ я не видел пока...подскажите -буду рад!
Но сегодня вес проекты или большая часть выпускаются на базе продуктов Autodesk с одним форматом файла.
Собственно это и отвечает на вопрос использования Ревита. Ревит может стать конкурентоспособным если будет возможность выполнять в нём проект во всех частях. Начиная от архитектуры и конструкций и до генплана дорог и кабельных сетей.
Второе это заложены ли в нём возможности что бы делать всё.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 17:19
#55
Partizanka

люблю свою работу ;)
 
Регистрация: 06.02.2007
Челябинск
Сообщений: 83


Несколько раз прозвучало в постах, что нужно понять философию Ревита!
Сегодня на работе дали задание разобраться в программе, стоит ли в ней работать. Инструкция на английском, в котором, увы, не сильна. Подскажите, где можно скачать толковые уроки с объяснениями!!
И какова же его философия? Или это как в йоге, к каждому она приходит в свое время?))
Partizanka вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 18:05
#56
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


НЕ знаю почему нельзя Генплан в нем сделать .Можно мы пробовали. Кроме того удается сделать площадку под здание. Посчитать объемы выемки насыпи. +3D ланшафт при рендеренге. Собственно вроде никаких проблем пока не заметили??
favorite вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 18:09
#57
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Никто не ищет программы в которой можно делать все.
В основном все качественные продукты узкоспециализированы.

То что это чудо программистской мысли (стракча) пока не способно на конструкторскую рабочку уже, я смотрю, никто не отрицает ....

АР-100%???? Что ж, может Вы покажете рабочку АР выполненную в ревите (своего изготовления разумеется).
Есть у нас на предприятии один энтузиаст, я ему говорил что это не возможно, Но он упрямый , говорит сделаю!. Знаете , сделал от начала до конца. Архитектуру Конструктив с армирован совсем. Правда был коттеджик! Я сам удивился Ну конечно, что то не совсем было как пологается по нашим нормам, все таки прога обязывает, ну ничего построили без всяких проблем!!
favorite вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 18:26
#58
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от favorite Посмотреть сообщение
Есть у нас на предприятии один энтузиаст, я ему говорил что это не возможно, Но он упрямый , говорит сделаю!. Знаете , сделал от начала до конца. Архитектуру Конструктив с армирован совсем. Правда был коттеджик! Я сам удивился Ну конечно, что то не совсем было как пологается по нашим нормам, все таки прога обязывает, ну ничего построили без всяких проблем!!
Покажите, пожалуйста. Пусть коттеджик ничего страшного.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2008, 19:01
#59
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от favorite Посмотреть сообщение
Есть у нас на предприятии один энтузиаст, я ему говорил что это не возможно, Но он упрямый , говорит сделаю!. Знаете , сделал от начала до конца. Архитектуру Конструктив с армирован совсем. Правда был коттеджик! Я сам удивился Ну конечно, что то не совсем было как пологается по нашим нормам, все таки прога обязывает, ну ничего построили без всяких проблем!!
Тут на форуме чертёж плана гаража в Excel показывали. С размерами и штампом и рамкой. Распечатаешь от Атокадовского не отличишь.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2008, 03:53
#60
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Несколько раз прозвучало в постах, что нужно понять философию Ревита!
Сегодня на работе дали задание разобраться в программе, стоит ли в ней работать. Инструкция на английском, в котором, увы, не сильна. Подскажите, где можно скачать толковые уроки с объяснениями!!
И какова же его философия? Или это как в йоге, к каждому она приходит в свое время?))
дали задание-надо выполнить.
Самый простой вариант, чтоб не мучиться с англииским и т.д.:
сказать-посмотрела, изучила.
Философии особо никакой нет. Сначала рисуешь 3д модель а потом уж делаются 2д чертежи.
Програма модная, но недоведенная,она для 3д черчения, каркас 3д нарисовать можно, гораздо легче чем в автокаде (нужно правда потратить какое то время на учебу, на реальный проект,сорвать пару сроков придется-да ерунда), но... времени нужно будет тратить раза в 1.5 больше на отрисовку 2д деталей. А зачем?
Давайте, мол подождем следующей версии, она не за горами. А тем временем или падишах помрет или осел (так кажется в классике)
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51