| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства конюшни конно-спортивного клуба

Продолжительность строительства конюшни конно-спортивного клуба

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2018, 09:55 #1
Продолжительность строительства конюшни конно-спортивного клуба
MrsHelena
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите, можно ли применить норму продолжительности по СНиП 1.04.03-85 для кумысной фермы на 100 кобыл к строительству конюшни в конно-спортивном клубе? Проектируемая конюшня на 40 голов, 2 этажная. Других прямых норм нету, кумысная ферма единственное что близко по смыслу. Опытные разработчики ПОС, подскажите!
Просмотров: 2180
 
Непрочитано 06.03.2018, 12:26
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,625


1 раз в жизни был на конюшне. На кумысной ферме не был.
Думаю, разница приличная.

Посмотрите на другие фермы ? Коровы, например похожего размера... Может как-то так...
Опросите технолога ТХ, попросите его мнения...

Сделайте плохенький укрупнённый график строительства...

В экспертизе в любом случае будут сложности.
Может быть лучше сразу к эксперту.
Хотя будет ли он этот ПОС смотреть...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.03.2018, 14:41
#3
MrsHelena


 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 3


Tyhig, благодарю!
MrsHelena вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2018, 13:30
#4
BEDMEDb

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 11.12.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Попробовал поковыряться в СНИПе, и правда все указания на лошадей только в кумысной ферме. Применяйте его. Но я бы лучше расчетом сделал, через известные показатели. Все-таки конюшня и ферма разные вещи
BEDMEDb вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2018, 12:46
#5
MrsHelena


 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 3


BEDMEDb, вот я тоже приняла решение считать по формуле без прямых норм в СНиП. Но тут возникает загвоздка: какую взять отрасль для расчета? по идее это спортивно-оздоровительное сооружение, но в таблицах для расчета нету непроизводственного строительства. Неужели брать в расчет сельскохозяйственное строительство?
MrsHelena вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2018, 13:29
1 | #6
BEDMEDb

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 11.12.2014
Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от MrsHelena Посмотреть сообщение
BEDMEDb, вот я тоже приняла решение считать по формуле без прямых норм в СНиП. Но тут возникает загвоздка: какую взять отрасль для расчета? по идее это спортивно-оздоровительное сооружение, но в таблицах для расчета нету непроизводственного строительства. Неужели брать в расчет сельскохозяйственное строительство?
Я думаю да. Сельхозстроительство. На экспертизе может поправят, но длительность от этого не пострадает
BEDMEDb вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2018, 16:12
#7
Murrrka

Ведущий инженер ПОС, ГИП
 
Регистрация: 11.09.2013
СПб
Сообщений: 12
<phrase 1=


Я бы применила норму из СНиП, с учетом экстраполяции (хоть и в нарушение указаний). По крайней мере, это обосновано
Murrrka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Продолжительность строительства конюшни конно-спортивного клуба

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение вида строительства rassom Прочее. Отраслевые разделы 13 21.09.2016 23:04
Продолжительность строительства резервуаров Джейн Технология и организация строительства 5 17.06.2015 05:30
Нормативная продолжительность выноса сетей СНиП, В, 5, Общ. ук., п. 7 Tyhig Технология и организация строительства 3 10.12.2014 08:49
Помогите определить продолжительность строительства сооружения. Татаренко Юля Технология и организация строительства 2 03.10.2013 12:40
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03