| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Вопросы новичков

Revit. Вопросы новичков

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2015, 15:09 #1
Revit. Вопросы новичков
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

И снова всем привет.
Создав тему Revit. За ним будущее. Но как на него перейти? и прогадав с названием - получил тему флуда)
В теме Revit Structure для конструктора конечно много полезной информации, но она тоже немного не подходит

Создаю эту тему. Хочу чтобы тут задавались самые простые вопросы и были на них ответы. Вот прям совсем для новичков. Считайте, что я первый раз компьютер вчера увидел))
Прошу тут не флудить на тему других программ!

Итак - имеем Ревит 2016. Считаем, что работаем без шаблонов (вот как установил чистый Ревит, так и начал использовать). Почему без шаблонов? - думаю, что нужно сначала самому все прочувствовать, а потом уже использовать наработанное

Для удобства буду в шапке добавлять вопросы и ответы на них

Продолжаем - я конструктор. Хочу сделать проект коттеджа. Пожалуй, разделы АР и АС. Начнем с простых вопросов:
1. Если я создаю новый проект в "чистом" Ревите - мне нужно выбрать какой-то шаблон. Как с ним определится? Примеры в самом Ревите вот прям либо архитектура, либо конструктив. Может стоит начать без шаблона?
Можно начинать с чистого шаблона, чтобы не захламлять проект лишней информацией. Нужные семейства можно копировать с другого проекта (см.п.12)

2. Ревит строит модель здания. Верно? Значит я строю модель. Что я должен использовать - инструменты из "Архитектура" или "Конструкции"? Как я понял по логике программы - все должно быть едино.
Пока не совсем ясно, т.к. не рассмотрена совместная работа. Однако если вы в одиночку делаете и АР и АС, то вы работаете с единой моделью. Просто у вас будут отличаться планы, разрезы и т.п. (в свойствах, настройках видимости и т.п.)

3. Делать какие-либо "мелочи", будь то перемычки (как ж/б, так и из уголков, утеплитель, гидроизоляция) - могут быть сделаны стандартными способами? Или это уже относится к "фокусам и хитростям"? Или, например, закладную в стене сделать.
Или вот пример - утеплитель крепится к стене анкерами в шахматном порядке - их следует добавить в модель, или я просто должен "допилить" узел вручную (естественно не имея при этом зависимостей)
Каждый из приведенных примеров подходит для новой темы. Просто - все не решается, поэтому на "такие мелочи" нужно находить решения. Иногда просто деталировка узла, иногда создание семейства. иногда использование другого элемента под требуемые нужды

4. Можно-ли спроектировать реальный домик (самый простой) не используя самодельные/скаченные семейства?
Нет, не получится. Стандартных семейств Ревита в большинстве случаев не хватает

5. Как создаются нестандартные для Ревита объекты? Вот например - буронабивная свая. Нужно использовать некие "хитрости"? (например для сваи использовать Колонну)
Нужно создавать семейства или обходится родными инструментами (например сваю можно создать колонной). Все зависит от конечных целей - если это просто "для красоты", то все-равно чем создавать. Если будут проверятся расчеты - тут уже нужно продумать свои действия.
Ну и конечно-же семейства

6. Как правильно и логично работать с Уровнями? Допустим архитектор обычно делает проект "от земли" - для него есть уровень земли, 1 этажа, кровли (чердака). У конструктора уже появляется, например, фундамент. Вот допустим у меня идут: свая буронабивная, ростверк, стена - мне нужно для каждого из этих элементов создавать уровень? Или я могу тупо все делать на плане первого этажа, используя смещение по высоте?
Есть на этот счет какая-то истина или это все на усмотрение проектировщика?
Цитата:
Для каждого уровня можно создать план, будет уровень для плана свай. С уровнями удобнее привязываться по высоте (они есть в выпадающих списках и выборе плоскостей в качестве основы). Имея отдельный уровень для свой/ростверка можно легко менять высоту всех ростверков (поменяв отметку одного уровня).
Цитата:
"Уровень" нужно создавать, когда есть большое количество элементов, находящихся на одном уровне. У конструкторов их обычно больше, например, я часто создаю уровень по низу и верху плиты перекрытия. Если один элемент находится выше или ниже уровня - его можно сместить, но когда сотня фундаментов на одной отметке - конечно, есть смысл создать уровень "Подошва фундамента" и ставить фундаменты без смещения по высоте.

7. Вопрос по "удобству" (читай - привычке) - в том-же самом автокаде часто используются размеры чтобы определить где будет находится конструкция. В Ревите такая фишка не катит. На первый взгляд - очень неудобно работать. Складывается ощущение, что сначала нужно просто объект создать, а потом расположить его в нужном месте...
Да, действительно - сначала нужно создавать объект, потом размещать в нужном месте. Логика конечно не схожа с автокадом, но уже на второй день работы привыкаешь

8. Бывает, что нужно прорисовать сечение по стене прям по кирпичику. Ревит воспринимает стену как одно целое или есть возможность, чтобы Ревит обрабатывал ее с учетом того из чего она состоит?
Четкого ответа я не получил, но логично предположить - нет, такой "крутости" нету. Если требуется кирпич в сечение, то это уже доработка узла. Вот пример работы с узлами
У меня все еще остается надежда, что можно сделать стену, которая будет учитывать штучный материал из которого состоит...

9. Где можно посмотреть сколько в проекте уровней?
Уровни всегда есть на фасадах и разрезах, однако бывает так, что их не видно из-за области подрезки. Чтобы точно знать кол-во уровней и их данные можно создать спецификацию уровней

10. К вопросу об использовании шаблонов: взял вот этот шаблон. Как я понял - он архитектурный. В итоге - у меня не отображается аналитическая модель. И еще есть пара "неприятностей". В итоге проделав работу (пока осваивал - чертил реальный проект), выяснил, что шаблон для моих нужд не подходит. Значит все-же лучше начинать без шаблона и подгружать нужные семейства (за одно разобравшись откуда и что брать)
Отображение аналитической модели:
Цитата:
Проверьте, включена ли для элементов в "свойствах" галочки "Включить аналитическую модель" и "Несущая конструкция", посмотрите в "Переопределениях графики" на вкладке "Аналитическая модель" чтобы были включены все галки, или нажмите на "Лампочку" внизу экрана "Показать аналитическую модель"
Касаемо шаблонов - см.п.1,12,13

11. Обсуждалось выше - я сделал семейство буронабивной сваи (ну простое семейство без наворотов). Когда я выбираю сваю в проекте, то в свойствах есть пункт Марка. Когда для нескольких свай я пытаюсь задать одинаковую марку, то Ревит ругается (хотя марку задает). Что в этом случае я делаю неверно?
Цитата:
Всё верно, Ревит считает, что "Маркировка" должна быть уникальной для каждого элемента. можно просто не обращаться внимания на сообщение.

12. Возможно ли в Ревите копировать что-либо из проекта в проект?
Цитата:
Да, конечно. Для этого нужно параллельно в одном Ревите открыть два проекта. В одном выбираем объект - Ctrl+C - переходим в другой проект - Ctrl+V. Чтобы перенести системные настройки - открываем другой проект - Управление - Копировать стандарты проекта -в списке выбираем проект, из которого надо копировать - устанавливаем нужные галочки - ок

13. Можно-ли из шаблона "вынимать" семейства?
Цитата:
Да, конечно. Семейство можно перенести просто через Ctrl+C - Ctrl+V, либо выбрать семейство - Редактировать семейство - Загрузить в проект - Выбрать другой проект. Также зайти в редактирование семейства можно, если найти его в диспетчере, правой кнопкой - Правка.

14. Вопрос посложнее: есть у меня стена: газосиликат + воздух + кирпич. К ней подходит кирпичная стена. Можно-ли делать так, чтобы стены соединялись вот именно по кирпичу?
Можно соединять геометрию (Изменить - Геометрия - Соединить), но ТОЛЬКО для одинакового материала

15. Можно-ли экспортировать материалы из проекта в отдельный файл?
Да, можно создать файл библиотеки материалов *.adsklib (кстати, это универсальный формат и для других программ), затем перетащить туда нужные материалы. См скрины




Хотелось бы понять принцип работы в Ревите, учитывая опыт работы в Автокаде (а я понял, что это только сильно сбивает)

Последний раз редактировалось Modis, 17.08.2015 в 15:15.
Просмотров: 60124
 
Непрочитано 12.08.2015, 15:18
#2
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,057


А ты выложи план своего коттеджа и разрез - из любого журнала. И задавай конкретные вопросы.
vanAvera вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2015, 15:25
#3
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от vanAvera Посмотреть сообщение
А ты выложи план своего коттеджа и разрез - из любого журнала. И задавай конкретные вопросы.
Вот пример (вложение) простого сечения по стене. Домик одноэтажный. Сечение незаконченное (просто промежуточный рабочий вариант)
Как в Ревите сделать 90% этого сечения сразу и не понятно
Возможно для освоения программы - это прям уж запредельный пример, но все-же
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-005-КР-Модель.png
Просмотров: 1202
Размер:	25.2 Кб
ID:	154858  
Modis вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 16:33
1 | #4
ольга сычикова

техник архитектор
 
Регистрация: 18.09.2009
Воронеж и Орёл
Сообщений: 388


мой путь решения таких задач: стены со всеми нужными тебе слоями формируешь, перекрытия, ростверк я делаю просто стеной железобетонной фиксированной высоты, сваи колонами, отмостку перекрытием (указывая верхний слой как уклонообразующий); перемычки балками делаю; утепление цоколя отдельным типом стены (отделка и утеплитель, обвожу цоколь); бетонную и песчаную подготовку тоже плитой делаю (правда песчаную подготовку прямоуголную рисую а потом на виде редактирую инструментом "вырезать профиль"; капельник цоколя делаю через "модель в контексте" выдавливанием профиля; верх где кирпичная кладка отдельный тип стены, его можно либо вычесть из основной, либо основную довести до неё. Потом создаю вид сечение по стене и там уже дорисовываю что мне нужно "линиями детализации", ""цветовая область". гибкие связи и сетки ормирования просто дорисовываю на узле (просто не знаю как это разместить по уму) . хороший урок на эту тему
Вложения
Тип файла: pdf Revit2011_Uzli1.pdf (4.42 Мб, 793 просмотров)
__________________
"быстро - это медленно + постоянно"
ольга сычикова вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 16:34
1 | #5
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


На большинство вопросов ответит пара начальных уроков любого видеокурса.
  1. Здесь есть шаблоны для разных разделов, начните с архитектурного. Потом необходимое можно подгрузить из конструкторского.
  2. Архитектурные элементы из Архитектура, Конструктивные (несущие) из Конструкции. Некоторые команды повторяются на вкладках
  3. Мелочи почти все делаются отдельными элементами (загружаемыми семействами)
  4. Врядли
  5. Сделать семейство буронабивной сваи и расставить в проекте. Если совсем нестандартное (только для этого проекта) можно сделать прям в проекте "по месту"
  6. Для каждого уровня можно создать план, будет уровень для плана свай. С уровнями удобнее привязываться по высоте (они есть в выпадающих списках и выборе плоскостей в качестве основы). Имея отдельный уровень для свой/ростверка можно легко менять высоту всех ростверков (поменяв отметку одного уровня).
  7. Да, обычно так. Сначала ставим потом подвигаем. Это всего лишь привычка. Можно использовать и привязки и отступы при построении, попробуйте и разберётесь.
  8. В сечениях показывается только штриховка. Прочертить по кирпичикам это уже работа с узлом. Делаем сечение, и дорабатываем как узел.
  9. На любом фасаде/разрезе.
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 16:37
#6
Gagarrin


 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Вот пример (вложение) простого сечения по стене. Домик одноэтажный. Сечение незаконченное (просто промежуточный рабочий вариант)
Как в Ревите сделать 90% этого сечения сразу и не понятно
Возможно для освоения программы - это прям уж запредельный пример, но все-же
Offtop: Доставила свая буронабЕвная ))))
Gagarrin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2015, 17:10
#7
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


ольга сычикова, спасибо за ответ. Опыт других - лучший опыт)) И файл интересный

Цитата:
Сообщение от Severnik Посмотреть сообщение
Здесь есть шаблоны для разных разделов, начните с архитектурного. Потом необходимое можно подгрузить из конструкторского.
Дык я и имел ввиду - начать БЕЗ шаблона, чтобы самому прочувствовать всю кухню
Цитата:
Сообщение от Severnik Посмотреть сообщение
В сечениях показывается только штриховка. Прочертить по кирпичикам это уже работа с узлом. Делаем сечение, и дорабатываем как узел.
Я имел ввиду, что в автокаде, прорисовывая такое сечение, я могу лучше и точнее определится с отметками и разобраться что и куда ляжет. Получается, что в Ревите это нужно делать "в голове" или использовать тот-же автокад для помощи (двойная работа)
Цитата:
Сообщение от Gagarrin Посмотреть сообщение
Offtop: Доставила свая буронабЕвная ))))
Орфография - не мой конек ))) Зато кому-то поднял настроение
Modis вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 17:10
#8
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


  1. Я обычно вообще выбираю "без шаблона" и настраиваю то, что нужно - но это я знаю где тыкать. Можете использовать "Конструктивный" шаблон.
  2. Конечно, все едино - но удобные инструменты для конструктора собраны на одной вкладке, для архитектора - на другой.
  3. Перемычки можно нарисовать стандартными инструментами, проблема - в спецификации, это уже начинаются хитрости. У Никиты (Severnik) есть неплохие готовые семейства окон-дверей с вложенными семействами перемычек.
  4. Да, тоже сомневаюсь, потому что самое простое окно или балка - уже загружаемое семейство.
  5. Можно сваю сделать колонной, но я использовал другое самодельное семейство, которое облегчает составление спецификации.
  6. "Уровень" нужно создавать, когда есть большое количество элементов, находящихся на одном уровне. У конструкторов их обычно больше, например, я часто создаю уровень по низу и верху плиты перекрытия. Если один элемент находится выше или ниже уровня - его можно сместить, но когда сотня фундаментов на одной отметке - конечно, есть смысл создать уровень "Подошва фундамента" и ставить фундаменты без смещения по высоте.
  7. Я обычно делаю следующим образом - ставлю элемент на глаз, ставлю размеры, затем выбираю элемент и вписываю в размеры нужные привязки. Это необычно, но удобнее чем в автокаде.
  8. Для практических целей обычно достаточно назначить для стены "Моделирующую" штриховку с нужными размерами кирпича.
  9. Severnik, случается, что один уровень находится далеко в стороне и нигде не виден. Выловить эти уровни и удалить можно через "Спецификацию уровней".
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2015, 17:15
#9
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Для практических целей обычно достаточно назначить для стены "Моделирующую" штриховку с нужными размерами кирпича.
Severnik, случается, что один уровень находится далеко в стороне и нигде не виден. Выловить эти уровни и удалить можно через "Спецификацию уровней".
Напоминаю - тема вообще для новичков) Желательно подсказывать где находится и куда нажать))
Modis вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2015, 21:19
#10
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Дык я и имел ввиду - начать БЕЗ шаблона, чтобы самому прочувствовать всю кухню
Не надо начинать учиться БЕЗ шаблона. Без шаблона не будет НИКАКИХ настроек, а создание шаблона или настройка ВСЕГО требует опыта и понимания что и где находиться. Я бы не рекомендовал так непоследовательно изучать программу.
Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что в автокаде, прорисовывая такое сечение, я могу лучше и точнее определится с отметками и разобраться что и куда ляжет. Получается, что в Ревите это нужно делать "в голове" или использовать тот-же автокад для помощи (двойная работа)
Если вам нужно сечение чтоб разобраться с какими-то элементами, то пожалуйста. Делайте сечение задавайте толщины материалов, двигайте перекрытия, ищите проектное решение. Я тут не совсем понимаю что вы хотите от ревита, чтоб он сам это сделал ?

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Для практических целей обычно достаточно назначить для стены "Моделирующую" штриховку с нужными размерами кирпича.
Для разрезов конструкций нельзя назначить моделирующую штриховку. Как настраивать штриховки - читаем здесь, как работать со стенами читаем здесь
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Severnik, случается, что один уровень находится далеко в стороне и нигде не виден. Выловить эти уровни и удалить можно через "Спецификацию уровней".
Ну может быть, не сталкивался.
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2015, 10:45
#11
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Severnik, случается, что один уровень находится далеко в стороне и нигде не виден. Выловить эти уровни и удалить можно через "Спецификацию уровней".
Цитата:
Сообщение от Severnik Посмотреть сообщение
Ну может быть, не сталкивался.
Ну вот вам и пример - создал проект без шаблона. Уровень один есть, но я его "не вижу". Добавил фасад - уровень на нем не отображается. Все меню уже просмотрел - не вижу этой "спецификации уровней"

----- добавлено через ~43 мин. -----
Еще вопрос - допустим я создал план ростверка и план свай (соответственно уровни). Как сделать, чтобы на плане свай отображался ростверк как вспомогательный элемент?
Modis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 11:38
#12
ольга сычикова

техник архитектор
 
Регистрация: 18.09.2009
Воронеж и Орёл
Сообщений: 388


----- добавлено через ~43 мин. -----
Еще вопрос - допустим я создал план ростверка и план свай (соответственно уровни). Как сделать, чтобы на плане свай отображался ростверк как вспомогательный элемент?[/quote]

В свойствах плана свай в графе Подложка выбираешь план ростверка
__________________
"быстро - это медленно + постоянно"
ольга сычикова вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2015, 11:43
#13
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ольга сычикова Посмотреть сообщение
В свойствах плана свай в графе Подложка выбираешь план ростверка
Во! Спасибо) С этим разобрался

Но возник другой вопрос - был у меня план этажа. Нарисовал я стены (они начинаются на отметке 0,000). Создал уровень для ростверка (на отметке -0,900). Так вот - когда я открываю план ростверка, то на нем отображаются стены первого этажа. Не как подложка, а полностью. Почему это происходит? Я конечно могу вручную отключить их отображение (п.к.м. - Скрыть при просмотре - Элементы), но думаю это плохой вариант
Modis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 12:30
1 | #14
ольга сычикова

техник архитектор
 
Регистрация: 18.09.2009
Воронеж и Орёл
Сообщений: 388


что бы стены не попадали в секущую плоскость нужно её высоту уменьшить. Свойства вида строка "секущий диапазон" там изменить смещение секущей плоскости
__________________
"быстро - это медленно + постоянно"
ольга сычикова вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 13:56
1 | #15
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от ольга сычикова Посмотреть сообщение
что бы стены не попадали в секущую плоскость нужно её высоту уменьшить. Свойства вида строка "секущий диапазон" там изменить смещение секущей плоскости
Другой вариант - вы могли рисовать стены в "Глубину", а не в "Высоту", поэтому и видите их на уровне ниже первого.
Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Добавил фасад - уровень на нем не отображается
Должен отображаться, толстая горизонтальная линия - это и есть он.
Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Все меню уже просмотрел - не вижу этой "спецификации уровней"

Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
Напоминаю - тема вообще для новичков) Желательно подсказывать где находится и куда нажать))
Не ожидайте, что вам с готовностью будут рассказывать то, что обсуждалось неоднократно. Нам ведь деньги за это не платят, и своя работа есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: специф уровней.png
Просмотров: 18476
Размер:	40.6 Кб
ID:	154936  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2015, 15:57
#16
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Не ожидайте, что вам с готовностью будут рассказывать то, что обсуждалось неоднократно
Не всегда получается найти информацию( Особенно когда ты только начал осваивать программу

К теме - столкнулся с такой трудностью: хочу нарисовать ростверк. Такого элемента не нашел. Попробовал Конструкция - Фундамент - Стена, но ленточный фундамент создается жестко привязанный к стене по центру (а мне нужно сместить его).
Попробовал создать семейство (на основе Фундамент несущей конструкции), но так и не разобрался как делать, чтобы размеры (длина в частности) были изменяемыми. Все примеры в интернете описывают создание "штучных" семейств - дверь, окно, стол и т.п.
Modis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 16:21
#17
ольга сычикова

техник архитектор
 
Регистрация: 18.09.2009
Воронеж и Орёл
Сообщений: 388


то же задам вопрос: как армировать кирпичные и газосиликатнын стены в ревите?
__________________
"быстро - это медленно + постоянно"
ольга сычикова вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 16:23
#18
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
хочу нарисовать ростверк.
делай балкой.максимально приближай реальную работу конструкции к тому,каким инструментом создаешь
как-то криво написал...но думаю поймешь=)а вот инструмент "ленточный фундамент" вообще странная штука,я так и не понял, его не до конца продумали или мож у буржуев вообще фундаменты не считаются

Последний раз редактировалось Schmurgeff, 13.08.2015 в 16:28.
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2015, 16:30
#19
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
делай балкой.максимально приближай реальную работу конструкции к тому,каким инструментом создаешь
То, что ростверк - это балка на упругом основании - понятно. Но разве это правильно?
К тому-же в Ревите есть Расширение - Арматура - Свайный ростверк. Но как я понял - это только для "штучных" свайных кустов?

И если не сложно - поделитесь ссылкой нормальной где объясняют как создавать семейства с изменяемыми размерами (например тот-же диаметр у сваи)
Modis вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2015, 17:02
#20
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


На самом деле интересно, как в модель такого проекта встроить горизонтальную гидроизоляцию, вертикальную гидроизоляцию, гибкие связи, фартук из оцинкованной стали, бортик из ц.п. раствора?
Serge_Y вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Вопросы новичков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ArchiCAD и Revit (сравнение): вопросы типа "как сделать?"... Borissofff Revit 300 14.11.2015 19:41
AutoCad Revit Architecture 2008, имеются вопросы. Scrubber Revit 14 24.07.2015 09:36
Почему так непопулярен Ревит? Написатель Revit 1497 26.11.2014 09:59
Импорт из Revit Structure 2010 в SCAD 11.1? volksv Расчетные программы 5 03.12.2009 10:38