| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Крановые пути мостовых кранов..

Крановые пути мостовых кранов..

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2013, 09:59 #1
Крановые пути мостовых кранов..
Станислав Шушко
 
Инженер-технолог
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 30

Добрый день.
Проводил осмотр крановых путей, мостовых кранов цеха. Крановые балки железобетонные. Рельс КР-70.
Но вот нюанс между пластиной на которую крепятся рельсы и крановой балкой по всей длине пути выложены деревянные брусья, и фактически крановый путь установлен не на железобетонном основании (как в паспорте) а именно на брусьях.

Допускается ли такое..?? И есть ли какой-то стандарт устройства крановых путей мостовых кранов (я искал в инете, чет ничего нет) помогите кто знает..
Просмотров: 14323
 
Непрочитано 24.01.2013, 10:23
#2
aeffim


 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26


Существует типовой проект по устройству крепления крановых рельс к подкрановым балкам (Серия 1.426.1-8, Выпуск 3. Узлы крепления балок и крановых рельсов. Рабочие чертежи), но он отменен. Железобетоные подкрановые балки сейчас не применяют! Обычно инженеры-диагносты (строители) при обследовании рекомендуют заменять их на металлические.

Но а если так то вот ..... (см. вложение), взял из Шерешевского.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПБжб1.jpg
Просмотров: 1863
Размер:	176.8 Кб
ID:	95102  
aeffim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 10:36
#3
Станислав Шушко

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.09.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Наш цех 1934 года рождения. В то время я думаю железо-бетон использовался.
Но вот я не верю что с того времени у нас лежат там бруски.

По миниатюре я вижу, что брусков тоже никаких нет..!!
Станислав Шушко вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 10:41
#4
ekspert

ЭПБ и ОБС промзданий
 
Регистрация: 09.02.2012
Барнаул
Сообщений: 558


Была лет 50 назад серия КЭ-01-11 на крепления рельсов к железобетонным подкрановым балкам, для кранов 5-30 тонн. Рельсы крепились к балке на крюках, а на брус сверху одевался швеллер. Данная серия есть в NormaCS.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр 343.jpg
Просмотров: 811
Размер:	106.5 Кб
ID:	95104  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр 344.jpg
Просмотров: 967
Размер:	182.4 Кб
ID:	95108  

Последний раз редактировалось ekspert, 24.01.2013 в 11:02.
ekspert вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 10:42
#5
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,608


Станислав Шушко посмотри в Download справочник проектировщика 1959г. Там был такой узел.
tankist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 10:48
#6
Станислав Шушко

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.09.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Станислав Шушко посмотри в Download справочник проектировщика 1959г. Там был такой узел.
Позиция не найдена

Уходим от темы.. Допускается ли эксплуатация такого пролета..??
Станислав Шушко вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 10:57
#7
aeffim


 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26


Вот из последненго отмененого (см. вложение)!

Цитата:
Сообщение от Станислав Шушко Посмотреть сообщение
Уходим от темы.. Допускается ли эксплуатация такого пролета..??
Какого пролета ?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пб11.jpg
Просмотров: 598
Размер:	126.7 Кб
ID:	95105  Нажмите на изображение для увеличения
Название: пб1.jpg
Просмотров: 822
Размер:	128.3 Кб
ID:	95106  
aeffim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 11:02
#8
Станислав Шушко

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.09.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от aeffim Посмотреть сообщение
Какого пролета ?!
Этого самого.. В котором между позицией "6" и бетоном вставлены брусья 150х150х700 с шагом 300мм. И конечно же на каком основании..
Станислав Шушко вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 11:12
#9
aeffim


 
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26


Кран какой грузоподъемностью?! Если ли какие повреждения?! Если можно то и фотографию приложите?!
aeffim вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 11:40
#10
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Станислав Шушко, Вообще-то существует РД 50:48:0075.03.05 Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации надземных крановых путей
Ну вот в них есть такие картинки
Цитата:
и фактически крановый путь установлен не на железобетонном основании (как в паспорте) а именно на брусьях.
Вообще-то в паспорте кранового пути должны быть отметки (ну например там где ремонт или реконструкция)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Захват-1.jpg
Просмотров: 843
Размер:	111.2 Кб
ID:	95113  
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 14:26
#11
Станислав Шушко

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.09.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Вообще-то в паспорте кранового пути должны быть отметки (ну например там где ремонт или реконструкция)
И в этом тоже проблема.. Паспорт я проверил.. Там не слова.. В отделе главного архитектора мне просто не поверили, что такое может быть, пока я фотки на телефоне не принес..

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Вообще-то существует РД 50:48:0075.03.05 Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации надземных крановых путей
Ну вот в них есть такие картинки
Но как я понимаю это рекомендации, а не действующий документ.. Хотя вариант №2 выполнен с использованием подкладки из дерева.. Не так как у нас, но все же.. Осталось узнать как часто нужно брусья менять и как их выбраковывать..

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Кран какой грузоподъемностью?! Если ли какие повреждения?! Если можно то и фотографию приложите?!
По путям ходят краны г.п. до 30т. Других повреждений пути я не обнаружил. Ждем результаты геодезии.
Станислав Шушко вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 15:29
#12
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Станислав Шушко Посмотреть сообщение
Но как я понимаю это рекомендации, а не действующий документ..
Кроме этого есть еще РД 10-138-97, но он менее подробный. В строительных нормах этого можешь не искать, на сколько я знаю (недавно с танкистом по этому поводу схлестнулся), крановые пути мостового крана на данный момент являются техническим устройством.
Цитата:
Хотя вариант №2 выполнен с использованием подкладки из дерева.. Не так как у нас, но все же.. Осталось узнать как часто нужно брусья менять и как их выбраковывать..
Думаю результаты съемки покажут, если ваши шпалы прогнили, пути выйдут из допуска
Цитата:
И в этом тоже проблема.. Паспорт я проверил.. Там не слова..
Вообще-то нужно приводить в соответствие иначе могут "повязать", кран то как я понял подведомствен РТН.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2013, 15:38
#13
Станислав Шушко

Инженер-технолог
 
Регистрация: 18.09.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
крановые пути мостового крана на данный момент являются техническим устройством.
Не знаю кто такой "танкист" но у нас все пути относятся к главному архитектору и к "зданиям и сооружениям". И как следствие вся документация находится у него же а не у цеха.
Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Думаю результаты съемки покажут, если ваши шпалы прогнили, пути выйдут из допуска
Съемку делали.. Пути упали.. Но затем под рельсы были выложены подкладки и сейчас все в допуске..!!

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Вообще-то нужно приводить в соответствие иначе могут "повязать", кран то как я понял подведомствен РТН.
Вот в этом то и проблема.. Чтобы сдать кран, сначала надо привести в порядок пути.. А тут вот такая фигня..
И теперь стоит вопрос: либо менять схему в паспорте путей либо делать капитальный ремонт крановых балок, либо залить все бетоном, чтобы не было следов и наши бруски уже никто никогда не нашел..
Станислав Шушко вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2013, 15:52
#14
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Станислав Шушко Посмотреть сообщение
Не знаю кто такой "танкист" но у нас все пути относятся к главному архитектору и к "зданиям и сооружениям". И как следствие вся документация находится у него же а не у цеха.
Я тоже также думал, но под тяжким грузом нормативных документов вынужден был согласится
Ах да кто такой tankist
http://forum.dwg.ru/member.php?find=lastposter&f=18
Цитата:
Сообщение от Станислав Шушко Посмотреть сообщение
Съемку делали.. Пути упали.. Но затем под рельсы были выложены подкладки и сейчас все в допуске..!!
Ну сгнили значит ваши шпалы , думаю поплывут ваши пути
Цитата:
Сообщение от Станислав Шушко Посмотреть сообщение
И теперь стоит вопрос: либо менять схему в паспорте путей либо делать капитальный ремонт крановых балок, либо залить все бетоном, чтобы не было следов и наши бруски уже никто никогда не нашел..
Это к подкрановым балкам уже не относится. Если вы сами имеете право ремонтировать крановые пути нужно делать запись о реконструкции в паспорте, если нет то кого-то нанимать.
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Крановые пути мостовых кранов..

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор мостовых кранов PROSTO MARIA Технологические решения (ТХ) 2 07.06.2012 15:07
Технологическая карта на ремонт м/к промышленных зданий с мостовых кранов. d.i.m.i.t.r.i.y Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 23.07.2011 22:55
Разница в стальных колоннах для мостовых кранов или опорных кран-балок Fas Металлические конструкции 1 21.05.2009 11:50
Проект рельсового пути козловых кранов Вовчик Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 24.04.2009 04:13
раздел ТХ для завода по производству мостовых кранов mms2000 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.02.2008 16:15