Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.12.2017, 08:44
Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.
Мусабиров
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 36

НИР.
Конструктивные решения зданий дошкольного образования с применением каркасно-деревянной системы.

Подскажите, существуют ли (детские сады) на основе деревянно-каркасной системы?

Нашел лишь: "СП 252.1325800.2016 Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования"
Требуется больше информации для НИР.
Просмотров: 9041
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2018, 12:06
#21
Мусабиров


 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Ну нет же по ссылке никакого опыта строительства!
Просто красивые картинки на конкурс!
Вы лучше 11.09.2001 пересмотрите. Так нагляднее.
Или забейте в поиске "пожар фасада".
Хорошо, соберу больше информации, спасибо

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Причём тут покрытия и кровли, если в вашем же скрине приведены требования К0 к вообщем всем несущим элементам здания? Я и спрашиваю, как конкретно вы собираетесь обеспечить деревянному зданию класс С0?
Оговорюсь, я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр", у меня нет опыта в проектировании и каким образом обеспечивается класс пожарной безопасности не имею представления.

Поэтому пишу сюда, чтобы зацепиться за ход ваших мыслей и понять в каком русле нужно думать, чтобы иметь возможность решить проблему (если при подобной постановке задачи, она вообще имеет смысл).
Мусабиров вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 12:16
1 | #22
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,487


Цитата:
Сообщение от Мусабиров Посмотреть сообщение
Оговорюсь, я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр", у меня нет опыта в проектировании и каким образом обеспечивается класс пожарной безопасности не имею представления.
Ок. Я пытался подвести вас к тому, что в приведённой ранее таблице СП 2 (кстати, действующая версия СП 2.13330.2012, а не 2009) из дерева можно сделать только детсад менее 50 человек, потому как там особых требований по конструктиву и классу пожарной опасности нет (в новой версии таблицы просто написано "не нормируется").
НО. Есть ещё федеральный регламент пожарной безопасности, и там есть пункт:
"8. Для зданий и сооружений класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны применяться системы наружного утепления класса пожарной опасности К0."
Как сей пункт трактовать - либо как то, что если применяется наружное утепление, то система должна быть пожаробезопасна, либо как то, что применяться должны исключительно наружные системы утепления - фз.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 12:19
#23
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Мусабиров Посмотреть сообщение
у меня Научно-исследовательская работа, поэтому мне нужны факты
Цитата:
Сообщение от Мусабиров Посмотреть сообщение
я студент, по специальности строительства обучаюсь лишь "один семестр"
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2018, 12:29
1 | #24
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Только в процессе
Vans вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2018, 12:53
#25
Мусабиров


 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение


----- добавлено через 15 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
Ок. Я пытался подвести вас к тому, что в приведённой ранее таблице СП 2 (кстати, действующая версия СП 2.13330.2012, а не 2009) из дерева можно сделать только детсад менее 50 человек, потому как там особых требований по конструктиву и классу пожарной опасности нет (в новой версии таблицы просто написано "не нормируется").
НО. Есть ещё федеральный регламент пожарной безопасности, и там есть пункт:
"8. Для зданий и сооружений класса функциональной пожарной опасности Ф1.1 должны применяться системы наружного утепления класса пожарной опасности К0."
Как сей пункт трактовать - либо как то, что если применяется наружное утепление, то система должна быть пожаробезопасна, либо как то, что применяться должны исключительно наружные системы утепления - фз.
Спасибо
Мусабиров вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2018, 16:54
#26
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Вот каркасный садик.
Поставляли комплект стеновых панелей.
Но это был 2014 год.
Насколько помню, противопожарные требования выполнялись обшивками гипсокартона 12,5мм в два слоя, а также выполнялись условия по ограничению количества мест, этажности, блоки разделены противопожарными стенами и переходами и т.д и т.п.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=-JskhN1ySvc

Последний раз редактировалось jola, 21.02.2018 в 17:13.
jola вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2018, 15:14
#27
Мусабиров


 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Вот каркасный садик.
Поставляли комплект стеновых панелей.
Но это был 2014 год.
Насколько помню, противопожарные требования выполнялись обшивками гипсокартона 12,5мм в два слоя, а также выполнялись условия по ограничению количества мест, этажности, блоки разделены противопожарными стенами и переходами и т.д и т.п.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=-JskhN1ySvc
Спасибо большое за информацию, будет полезно.
В идеале конечно же хотелось бы узнать: из каких материалов (каких фирм) осуществлялась сборка, какой проект использовался (было бы очень здорово посмотреть на чертежи, или хотя бы планировку) и прочие технические моменты.
Мусабиров вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Можно ли проектировать зданий дошкольного образования Детские сады) с применением каркасно-деревянной системы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли менять посадку зданий на участке по сравнению с ППТ? fadeaway Прочее. Архитектура и строительство 0 14.11.2016 16:21
Можно ли устраивать закольцовку системы гидрантов с подключением к одному водоводу? Иван 80 Водоснабжение и водоотведение 22 24.10.2016 12:16
Можно ли нам проектировать насыпи под жд Aragorn Конструкции зданий и сооружений 4 02.10.2009 09:02
Какие здания или сооружения можно проектировать и строить без согласований? Banditka76 Архитектура 6 16.03.2009 16:51
Ищучертежи типовой деревянной лестницы для жилых зданий высотой 6500 MIckl13 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 30.09.2008 12:22