| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Преобразование линий чертежа ArchiCAD в инструмент Стены, Окна, Двери (для ЗD наглядности)

Преобразование линий чертежа ArchiCAD в инструмент Стены, Окна, Двери (для ЗD наглядности)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.11.2014, 12:58 #1
Преобразование линий чертежа ArchiCAD в инструмент Стены, Окна, Двери (для ЗD наглядности)
Saratovss
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 48

Доброго времени суток всем! Мною создан чертеж в AutoCAD, DWG формате (план этажа).
С AutoCAD в 2D формате работаю давно, поэтому создать данный план для меня 5 мин., что не скажешь про программу ArchiCAD.
Не могу разобраться не с привязками, не с размерами плана, запутался.
Знаю, что построение 3D в AutoCAD по сравнению с ArchiCAD (там все строиться автоматически) проблематично.
Задача такая! Открыл файл созданный в AutoCAD, DWG формате (план этажа) в программе ArchiCAD.
Естественно он открылся, как и проектировался наборами отрезков.
Возможно ли преобразовать линии (отрезки) в конструктивные элементы Стены, Окна, Двери (для ЗD наглядности) при помощи какого-нибудь инструмента придания свойств?
Просмотров: 10149
 
Непрочитано 07.11.2014, 13:11
#2
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Прямо чтобы все строилось по одному нажатию, есть плагин Plan2Model, но последнее его существование я заметил для ArchiCAD 8, но для гуру ArchiCAD-a легче все построить вручную, чем настраивать плагин под конкретный файл DWG, этот плагин наверное больше подойдет для рутиной работе по переводу большого числа файлов из DWG в PLN.
А что тебе делать? Начинай строить вручную. Есть инструмент волшебная палочка. Активируй инструмент стена, нажми и держи на пробел (это и есть волшебная палочка), и кликни по контуру линии, программа построит по контуру стену. На счет размера плана, все очень просто, строй в масштабе 1:1, ВСЕГДА. По остальным вопросам, пиши подробней, получишь ответы. И читай справку в ArchiCAD-e там все подробно описано.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2014, 18:32
#3
Saratovss


 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от sagava Посмотреть сообщение
Есть инструмент волшебная палочка.
Коряво все выходит, лишние дорисовки, либо пробелы в стенах. Слои стен куда-то пропали, заместо материалов стоят знаки ?. Хорошо, а если начертить чертеж линиями в самом Архикад, преобразовать можно будет или смысла нет в этой программе делать медвежью работу?
Saratovss вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2014, 19:10
#4
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Saratovss Посмотреть сообщение
Хорошо, а если начертить чертеж линиями в самом Архикад, преобразовать можно будет или смысла нет в этой программе делать медвежью работу?
Чертите сразу стенами.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ArchiCAD > Преобразование линий чертежа ArchiCAD в инструмент Стены, Окна, Двери (для ЗD наглядности)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Как описать, мероприятия по энергосбережению (окна, двери, покрытие, стены, полы итд.) Начинающий КЖ, КМ Архитектура 2 22.02.2013 15:54
Просмоторщик ArchiCAD YUrr@ ArchiCAD 82 14.02.2010 14:13
Нужны стены окна и двери для плоскостного чертежа yamirra AutoCAD 1 20.02.2009 02:02