| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Обмен опытом. Как вы армируете стены?

Обмен опытом. Как вы армируете стены?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.06.2016, 18:42 #1
Обмен опытом. Как вы армируете стены?
UZTosa
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 6

Собственно аналогично ветке по армированию плиты, хотелось бы услышать как армируют и оформляют стены в Revit коллеги конструктора.
И вопросы по теме: Армирую стену по площади, все отлично пока внешне, но на деле возникли трудности, не могу изменить загиб только для одного конца( для наглядности приложил снимок), изменить длину этого загиба. Я так понимаю придется опять "разбивать" это армирование и делать стержнями?!
Как вы делаете пересечения стен?!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.PNG
Просмотров: 668
Размер:	17.5 Кб
ID:	172796  

Просмотров: 5785
 
Непрочитано 13.07.2016, 06:54
#2
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от UZTosa Посмотреть сообщение
Собственно аналогично ветке по армированию плиты, хотелось бы услышать как армируют и оформляют стены в Revit коллеги конструктора.
И вопросы по теме: Армирую стену по площади, все отлично пока внешне, но на деле возникли трудности, не могу изменить загиб только для одного конца( для наглядности приложил снимок), изменить длину этого загиба. Я так понимаю придется опять "разбивать" это армирование и делать стержнями?!
Как вы делаете пересечения стен?!
Отгибы для армирования по площади редактируются на разрезе.
1. В первую очередь нужно в семействах создать или откорректировать семейство отгиба (см. вложение 2). Там указывается угол отгиба и коэффициент удлинения (коэффициент удлинения задает прямой участок отгиба в зависимости от диаметра).
2. Затем нужно выбрать саму зону армирования (не стержни) на разрезе. При этом можно будет настроить отгибы в свойствах (см. скриншот 1). Выбрать в свойствах типоразмер отгиба (выбираем ранее созданный/откорректированный отгиб).
3. Указываем направление отгиба (внутрь или наружу).
4,5. Нажимая на значки поворачиваем или отключаем отгиб на нужном конце стержней.

PS. Это я делал в Revit 2017. В более ранних не смотрел как делается и есть ли такое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отгибы арматуры для армирования по площади.jpg
Просмотров: 512
Размер:	129.3 Кб
ID:	173285  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка отгибов.PNG
Просмотров: 414
Размер:	53.8 Кб
ID:	173286  
Nels вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2016, 12:58
#3
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Когда сделано армирование по площади, то отдельные стержни этого армирования не выделяются пунктом "Выбрать все арматурные стержни в основе".
Кто как выбирает их, чтобы назначить нужные значения параметрам (в шаблоне Александра Зуева это параметры Орг.Уровень и Мрк.МаркаКонструкции) ?

Пока нашел только способ выбора их через спецификацию с использованием параметра "Метка основы". Для этого сначала назначается марка основе, в которой размещена арматура (в свойствах арматуры метка основы - это и есть марка основы, непонятно зачем так перевели). После этого в спецификации несущей арматуры можно фильтровать арматуру по этой метке, назначать марки, Орг.Уровень и Мрк.МаркаКонструкции. Так же можно добавить параметр "Количество основы", на который можно разделить расчетный параметр "КоличествоРасчетноеДляСпец" и получить количество арматуры на один элемент.

При таком подходе возможно не требуется указывать параметры Орг.Уровень и Мрк.МаркаКонструкции для арматуры. Чтобы это понять нужно тщательнее изучить шаблон Александра. Он столько всего в нем наворотил, что я до сих пор не разгадал как работают некоторые вещи. При использовании параметров арматуры "Метка основы" и "Количество основы" достаточно лишь замаркировать основу. И это сразу позволит отфильтровать арматуру на элемент и определить ее количество на один экземпляр основы.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2016, 18:22
#4
Makarov_d


 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 29


Подписывайся на мой канал на ютубе. Там я уже запустил серию роликов по практической работе. Скоро будет армирование. http://youtu.be/H1ynLYBlvlo?list=PLt...HrXGRgT2rwPthz
Makarov_d вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2016, 14:57
#5
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Nels, шаблон был сделан в Revit 2015, где еще не было параметра "Метка основы". Кстати, "метка основы" не будет работать в самодельных ifc-семействах.
В шаблоне под версию 2017 эти вопросы будут решены.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2021, 18:27 Отгиб только для 1 конца арматуры
#6
Sasha Vasyliev


 
Регистрация: 20.10.2021
Сообщений: 2


для отгиба только в одном конце стержня редактируйте ескиз армирования по площади и в свойствах нажмите переопределение параметров армирования по площади там и виберите
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (1).png
Просмотров: 163
Размер:	44.5 Кб
ID:	241923  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (2).png
Просмотров: 179
Размер:	8.0 Кб
ID:	241924  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (3).png
Просмотров: 161
Размер:	72.4 Кб
ID:	241925  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (4).png
Просмотров: 159
Размер:	73.2 Кб
ID:	241926  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (5).png
Просмотров: 126
Размер:	60.0 Кб
ID:	241927  

Sasha Vasyliev вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2021, 18:28 продолжение
#7
Sasha Vasyliev


 
Регистрация: 20.10.2021
Сообщений: 2


продолжение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (5).png
Просмотров: 120
Размер:	60.0 Кб
ID:	241928  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (6).png
Просмотров: 121
Размер:	48.6 Кб
ID:	241929  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отгиб только для 1 конца арматуры (7).png
Просмотров: 106
Размер:	6.0 Кб
ID:	241930  
Sasha Vasyliev вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Обмен опытом. Как вы армируете стены?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом. Как вы армируете плиту? UZTosa Revit 15 29.06.2016 15:28
Наклонные железобетонные монолитные стены насколько реально? dosik Железобетонные конструкции 9 30.07.2014 17:16
Из AutoCAD Electrical в Inventor и обратно. Обмен опытом и поиск ошибок Lioon Прочее ПО от Autodesk 5 22.11.2011 17:56
Примыкание противопожарной стены к витражу Макасин Архитектура 1 26.04.2010 14:59