| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Что делать, если на мощном компьютере сильно тормозит файл ревита весом 35мб?

Revit 2017. Что делать, если на мощном компьютере сильно тормозит файл ревита весом 35мб?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.12.2016, 13:07 #1
Revit 2017. Что делать, если на мощном компьютере сильно тормозит файл ревита весом 35мб?
klenk100
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 4

Столкнулся с проблемой существенного подвисания ревит 2017.

На Ревит я перешел пару месяцев назад. Системный блок достаточно мощный, 8гб видеокарта, 32гб памяти, в принципе все топовое.

До этого работал в архикаде. Сперва этот проект был смоделирован в архикаде и в архикаде он летает. Этот же проект на четверть смоделировал в ревите и система висит, при чем у меня такое подозрение что и не нагружается видеокарта.

Сам проект, это генплан в рельефе с подгрузкой простых коттеджей. Вес всего 35 мб.

Я могу скинуть этот файл и разместить ссылку на него если это разрешают правила форума. Если честно, я уже и не знаю что делать с этим ревитом, на каждом шаге какие-то проблемы на фоне архикада. Буду очень признателен за помощь и совет, так как близятся дедлайны, а проект в финале должен быть раз в 20 больше.

Также читал на форуме что люди и 200 мб файлы ревина на ноутбуках используют.

Спасибо за ответы.
Просмотров: 17640
 
Непрочитано 19.12.2016, 16:36
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Причин для торможения файла может быть много. Размер файла - вообще достаточно абстрактная величина, на неё лучше не ориентироваться. Для обычной работы Ревит не использует видеокарту.
В чем именно выражается "подвисание"?
Пробовали ли вы открывать файл на других компьютерах?
Как сделан этот генплан и коттеджи? Импорт из каких-то других программ?
Созданы ли в коттеджах помещения, используется ли для помещений "Расчет объемов"?

С выкладывание файла никаких проблем, но тут максимальный размер 10мб, разместите файл на каком-нибудь файлохранилище и скиньте сюда ссылку.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2016, 16:45
#3
utrfm


 
Регистрация: 23.01.2014
Красноярск/Москва
Сообщений: 206


Можно попробовать создать в коттеджах рабочие наборы, в которые поспихивать всю внутрянку, в а общей модели с генпланом эти рабочие наборы при вставке коттеджей отключать...подробнее в справке написано.
Возможно в самой модели генплана какая-то сложная импортированая геометрия (лес, кусты, подложка?))
Можно попробовать саму местность тоже подгружать в сводную модель внешней ссылкой

А вообще ревит тормозмой сам по себе...сильно ничо не поделать
__________________
мой маленький блог о всяком
https://engiserg.wordpress.com/
utrfm вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2016, 11:52
#4
klenk100


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 4


https://wdfiles.ru/d8Sr

или

https://yadi.sk/d/JGdsHiA5352Mqn

Ссылка на закачивания фала. Помогите пожалуйста, я там уже все поудалял и поотключал (19 мб) файл. Домиков, ничего нет. Только генплан и подложка в двг (5,5 мб). Но подложку я прячу с вида, с включеной подложкой вообще дико висит.

Прошу сделать чтото, так как брал мощную систему под обьемные проекты, а весит на детских заготовках, и совсем не хочется выкидать ревит со своей жизни.

Заранее спасибо.
klenk100 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 13:42
#5
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от klenk100 Посмотреть сообщение
https://wdfiles.ru/d8Sr

или

https://yadi.sk/d/JGdsHiA5352Mqn

Ссылка на закачивания фала. Помогите пожалуйста, я там уже все поудалял и поотключал (19 мб) файл. Домиков, ничего нет. Только генплан и подложка в двг (5,5 мб). Но подложку я прячу с вида, с включеной подложкой вообще дико висит.

Прошу сделать чтото, так как брал мощную систему под обьемные проекты, а весит на детских заготовках, и совсем не хочется выкидать ревит со своей жизни.

Заранее спасибо.
А что именно тормозит? Открыл, посмотрел. 3D вид нормально крутится, чуть-чуть подлагивает если быстро крутить, но в целом нет тормозов. Подтормаживает только вид с автокадовской подложкой, но эта подложка у меня и в автокаде подтормаживает. очень загруженная и большая.

PS. Еще немного покрутил, посмотрел. Да, малость не комфортно в таком файле работать. Но я не занимался генпланами и сравнивать особо не с чем. Нужен генпланщик, чтобы сравнил со своими работами.

PPS. А земля то сделана перекрытиями ). Зачем? Там же есть своя топография. Вот люди как делают генплан в Revit . Один из корифеев Revit, насколько я понимаю. Плохого наверное не посоветует. Попробуйте сделать как у него, и может тогда вопрос с торможением решится.

Последний раз редактировалось Nels, 26.12.2016 в 13:56.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 14:10
#6
YuraSiro


 
Регистрация: 25.02.2014
MSQ/MOW
Сообщений: 191


Подложка
YuraSiro вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 14:53
#7
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


генплан лучше делать в Civil'е
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2016, 15:22
#8
klenk100


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 4


Дело в том что этот генплан да еще и со сглажеванием и включенной подложкой у нас в офисе сделан в архикаде, олплане и я еще решил переделать в Ревите. и всюду летает (кроме как понимаете ревита). Ну ревит, пока сделано же очень мало на фоне всей подложки, но уже крутится, немного покадрово с низкип фтр (или как там называется (кадров в секунду)) Система при этом не нагружается, а софт тормозит, может там какие настройки не правильно стоят или галочки, может ктото чтото подскажет как это все по человечески доделать. Ну ребят, там же полигонов кот напрлакал. Я сейчас заборы, зелень, благоустройство добавлю, а еще рельефа раз в 5 больше и оно все просто станет. Неужели Ревит не умеет задействовать видеокарту, многоядерность, память 32гб и проч?

Ревит же монополист на международном рынке, но у меня в 3д максе сцены на 200 милионов полигонов както работают, а тут размер сцены как один кустик в зд максе и висит.

Делал перекрытиями дороги и участки, так как показалось самым простым и быстрым вариантом, буду делать продолжение генпланами, но не думаю что это както улучшит ситуацию.
klenk100 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 16:59
#9
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Offtop:
Цитата:
Сообщение от YuraSiro Посмотреть сообщение
Подложка
Полноте. Как раз для bim!
engngr вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 17:05
#10
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


klenk100, действительно, модель подтормаживает.
Насчетграфики Ревита - действительно, некоторые вещи плохо оптимизированы. Но про низкую производительность я бы не говорил - например, вот буквально сегодня переводил КМД-модели из Теклы в Ревит, объемом около 800 мб, и всё крутилось быстрее, чем ваш файл.
Есть подозрение, что проблема с большом количестве "закругленных" перекрытий с "субэлементами".

Не сравнивайте 3д-макс и параметрическую твердотельную САПР. Используете программу не по назначению - ожидайте получить неожиданные проблемы. А про каких-то монополистов и прочие рынки адресуйте сообщение не сюда, а тем, у кого покупали программу.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2016, 19:23
#11
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Revit не предназначен для генплана - совсем!
Есть Civil!
trir вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2016, 06:11
#12
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Revit не предназначен для генплана - совсем!
Есть Civil!
Насколько я понимаю тут не столько генплан делать собираются, сколько визуализацию застройки. Для оформления чертежей генплана с объемами работ конечно Civil лучше будет.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2016, 06:50
#13
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Посмотрел dwg:
Каждое дерево 156 отрезков
Текст полилиниями
в общем полный трешь
trir вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2016, 09:23
#14
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Посмотрел dwg:
Тут проблема в том, что оно подтормаживает, даже если dwg полностью удалить из Ревита
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2016, 09:47
#15
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


"Revit не предназначен для генплана - совсем!" - не так категорично. В Ревите довольно удобный модуль построения рельефа и посадки зданий, дорог и т.п.
svg вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2016, 10:12
#16
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


Цитата:
удобный модуль построения рельефа и посадки зданий, дорог
в каком месте он удобный?
Как там редактировать TIN? Где импорт из LandXML?
Как там сделать переходную кривую?
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2016, 13:24
#17
klenk100


 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 4


Да, действительно не про какую рабочку не идет речь. Цель работы - сделать ориентировочно рельеф по топосьемке с условной точностью и заготовить детализацию под визуализацию в Максе. И в целом общее обучение работы в Ревите, так как хочу на него перейти с Архикада.
И ладно, я могу смирится что Ревит несколько отстает от Архикада, но выполнить модель я всетаки думаю в Ревите возможно.

Был бы признателен за советы как мне продолжить начатое дело, облегчить работу в ревите, доделать этот генплан. Возможно есть какието настройки перекрытий которые облегчат просчет программы и ускорят ее работу. Благодарю за ответы.
Возможно посоветуете алгоритм дальнейшей моей работы с этим файлом. Я совсем новичок в Ревите и мне могут быть не понятны вещи которые могут Вам казаться совершенно очевидными в этой программе.

Заранее спасибо.
klenk100 вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2017, 08:39
#18
Netrocker


 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от klenk100 Посмотреть сообщение
На Ревит я перешел пару месяцев назад. Системный блок достаточно мощный, 8гб видеокарта, 32гб памяти, в принципе все топовое.
Скачал ваш проект генплана. Запустил. В 3D крутится отлично. Подгрузил подложку автокадовскую, покрутил - норм все крутится. Зависаний или тормозов не обнаружил.
Какие конкретно у вас параметры компьютера? Т.е. какие винты, модель, какая именно видеокарта, какой процессор?

Тестил ваш проект на ноутбуке HP ZBook 17...
Netrocker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Что делать, если на мощном компьютере сильно тормозит файл ревита весом 35мб?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2017. Совместная работа на основе связанных файлов. Данил Медведев Revit 37 10.07.2018 20:07
REVIT 2017. Revit Extensions Не армирует колонны любого сечения, и также вручную, в чем может быть проблема? erikbond Revit 4 16.12.2016 10:21
Revit 2016 как установить если программа установки выдает сбой сразу после начала Ifclissium Revit 3 28.10.2016 15:13
Revit 2017. Фатальная ошибка при открытии листа Данил Медведев Revit 0 29.08.2016 09:19
если кто поможет открыть файл, то проставлюсь без проблем igif AutoCAD 27 03.10.2007 23:34