| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Правильно ли ведутся работы по ремонту станции метро "Фили" г.Москва

Правильно ли ведутся работы по ремонту станции метро "Фили" г.Москва

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2016, 07:41
Правильно ли ведутся работы по ремонту станции метро "Фили" г.Москва
Dilettante
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 6

В Москве проводят ремонт некоторых станций метро. Даже скорее всего полностью переделывают. Извините я не строитель, а просто пассажир. Но есть сомнения в верности принятых решений в части технологии выполнения работ. То что работы выполняются очень медленно к данному форуму отношения ни какого, это проблемы пассажиров.
Но вот производство демонтажа меня несколько забеспокоило.
Если я правильно понимаю, то опоры несущие навес при демонтаже плит повреждены. Каждая опора без плит работает сама по себе. Станция построена в 1959 году. Бетонные опоры имеют следы естественного старения и плюс сейчас приложили механическое воздействие. При январской среднестатистической снеговой нагрузке до одного метра на опору будет давить до одной тонны. Расстояние между опорами примерно три метра и козырек примерно четыре метра. Плиты имели как бы противовес и создавали общую монолитную конструкцию. Сейчас совсем иное. Вся нагрузка сейчас на нижнюю часть и при этом в одной точке.
Как никак это безопасность пассажиров. Жизнь людей.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9302.jpg
Просмотров: 518
Размер:	334.0 Кб
ID:	181354  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9301.jpg
Просмотров: 454
Размер:	293.3 Кб
ID:	181355  

Просмотров: 6785
 
Непрочитано 28.12.2016, 20:02
#21
Вопросник


 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 40


))Я не проектировщик , но , то что там поломан бетон с растянутой зоны (бетон на растяжение не работает ) - что тут страшного ? ))) , например что бы срубить дерево и оно завалилось в определенном направлении , не обходимо выпилить кусок в сжимаемой зоне так ? )))) , на фото сжимаемая зона цела , арматура защемлена . Мой вердикт - стоять будет. и какой противовес в виде плит , противовес я понимаю , груз расположенный относительно центра в другую сторону и давит в другую сторону, плиты ( стеновые не противовесы ) . А вообще к проектировщикам жилья, у меня есть ряд вопросов, которые я задам в ближайшей теме.
Вопросник вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2016, 20:25
#22
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Вопросник Посмотреть сообщение
А вообще к проектировщикам жилья, у меня есть ряд вопросов, которые я задам в ближайшей теме.
Offtop: будем с нетерпением ждать!
а я давно говорю: убирать нужно бетон из растянутой зоны, ни к чему это расточительство
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2016, 08:21
#23
slobodyanyukd


 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 109


Езжу там постоянно, панели можно снять и будут сняты полностью, то что вы пишете это мягко говоря ерунда с тем что там происходит в натуре, но уверен что и разрушенные балки связные меж Г образных опор это тоже ерунда, сама по себе он заарканена внизу, и верите латную нагрузку воспримет, а снеговал в данном случае просто идёт с эксцентриситетом и кроме момента более там ничего быть не может, это реально сапр.
slobodyanyukd вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2017, 16:08
#24
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,640


Свежие фотки с объекта. Ничего стрёмного не увидел. Основные несущие элементы в порядке



Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2017, 07:19
#25
Dilettante


 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 6


Вчерашние фотографии ремонта. Похоже к 1 марта не закончат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0192.jpg
Просмотров: 39
Размер:	403.4 Кб
ID:	183808  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0196.jpg
Просмотров: 31
Размер:	400.2 Кб
ID:	183809  
Dilettante вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Правильно ли ведутся работы по ремонту станции метро "Фили" г.Москва

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Забивка свай и заполнение полости свай ЦПР как правильно занести эти работы в журналы? progamer Технология и организация строительства 5 18.07.2018 17:55
Относятся ли определенные работы к инженерным изысканиям? Bbb_mir Обследование зданий и сооружений 17 13.12.2013 14:33