| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите, пожалуйста начертить принципиальную схему прибора для определения прочности таблеток

Помогите, пожалуйста начертить принципиальную схему прибора для определения прочности таблеток

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.09.2013, 22:00 #1
Помогите, пожалуйста начертить принципиальную схему прибора для определения прочности таблеток
Mariya2504
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 2

Нигде не могу найти принципиальную схему аппарата для определения прочности таблеток типа TH3/200, хотелось бы изобрести нечто подобное, за меньшую стоимость. помогите, пожалуйста разобраться в принципе его действия, и, буду признательна за схематичный рисуночек. Вот ссылка на прибор http://www.labsklad.ru/catalog/00006...009821/9832/4/

Последний раз редактировалось Солидворкер, 25.09.2013 в 22:12.
Просмотров: 1891
 
Непрочитано 26.09.2013, 09:26
#2
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Для начала неназойливо запросите у вышеуказанной конторы техническое описание и инструкцию по эксплуатации, вроде как хотите купить.
Если я правильно понял картинку, нужно крутить чёрную ручку винта (справа), она нажмёт на таблетку, таблетка нажмёт на стержень прибора, а когда таблетка разрушится, на дисплее останется цифра усилия. Можно попробовать взамен двуплечий рычаг типа безмена (весы такие).
У меня есть знакомый хронический изобретатель, который изобрёл десятка два кодовых замков, никому не нужных, т.к. он не понимает и не хочет понять принципа действия этих замков. Но идеи патентоспособны.
uraltay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2013, 07:47
#3
Mariya2504


 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 2


То есть он получается как полуавтомат? А можно например с помощью тех же самых кнопок задавать усилие, прилагаемое к таблетке? Грубо говоря,разделить прибор на 2 части: верхняя например будет регулировать зажим драже или пилюли (я не поняла как размер регулируется, таблетки же разного диаметра), а нижняя создавать усилие.
Mariya2504 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2013, 08:11
#4
zprizrak

Вечный отдых.
 
Регистрация: 01.06.2007
Старый Оскол
Сообщений: 325


Если вы электрик, то сразу сможете понять основные части этого прибора.
1. Тензодатчик.
2. Простая цешка, режим измерения сопротивления, с памятью максимального значения.

Все это будет стоить от 6000 руб.
__________________
Ошибка первых, есть обоснование героизма вторых.
zprizrak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Помогите, пожалуйста начертить принципиальную схему прибора для определения прочности таблеток

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите смоделировать расчётную схему. Почему схема становится геометрически изменяемой ? Alex9011 Лира / Лира-САПР 6 11.09.2013 13:56
Помогите пожалуйста. Я самоучка в SCADе. Как сделать расчетную схему? [email protected] SCAD 24 01.02.2013 19:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41