| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Проверьте пожалуйста расчетную схему

Проверьте пожалуйста расчетную схему

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2012, 12:36 #1
Проверьте пожалуйста расчетную схему
Masim
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 31

Построил расчетную схему балконной плиты. Плита одной стороной закреплена в стене, другая сторона опирается на 2-е кирпичных колонны. Проверьте пожалуйста кто понимает правильно ли я задал шарнир на колонне и узел опирания самой колонны. Меня смущает что эпюры кроме N никаких не показывает, а в сочетаниях усилий (информация об элементе) есть незначительные моменты. Может они слишком малы чтобы их показывать на эпюрах или я чегото не знаю? И еще одним глазом посмотрите результаты армирования плиты если не трудно.

Вложения
Тип файла: rar Балкон.rar (2.4 Кб, 63 просмотров)

Просмотров: 1665
 
Непрочитано 11.05.2012, 12:44
#2
Strcucting


 
Регистрация: 22.08.2009
Москва
Сообщений: 51


Никаких моментов и не должно быть, гирозонтальных сил нет, внешние моменты не приложены.В целом все нормально.

Последний раз редактировалось Strcucting, 11.05.2012 в 12:57.
Strcucting вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2012, 12:47
#3
Masim


 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 31


Нагрузки на плиту разве никаких моментов в плите не создадут?
Masim вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 12:57
#4
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


есть эпюра моментов. потому что смотреть нужно не в "эпюрах усилий", а в полях напряжений".
P.S. типа плита действительно защемлена в стене или ошибка задания ГУ?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 13:01
#5
Strcucting


 
Регистрация: 22.08.2009
Москва
Сообщений: 51


Я про кирпичные колонны писал.
Strcucting вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2012, 13:27
#6
Masim


 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Strcucting Посмотреть сообщение
Я про кирпичные колонны писал.
Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
смотреть нужно не в "эпюрах усилий", а в полях напряжений"
Получается эпюры стержней показывает в "эпюрах усилий", а "эпюры" оболочек в "полях напряжений"? Я просто не знаю поэтому такие вопросы задаю.

Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
плита действительно защемлена в стене или ошибка задания ГУ?
Собираюсь действительно защемить, какнить связать плиту с ж/б поясом.
Еще скажите пожалуйста где можно посмотреть данные для расчеты фундамента под колонну. То есть все нагрузки на опорную часть колонны с учетом всех нагрузок и собственного веса всех конструкций (надеюсь программа выдает такую цифру)?
P.S. Даже не знаю как задать вопрос чтобы все поняли что я SCADа можно сказать не знаю
Masim вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2012, 14:47
#7
Strcucting


 
Регистрация: 22.08.2009
Москва
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Masim Посмотреть сообщение
Получается эпюры стержней показывает в "эпюрах усилий", а "эпюры" оболочек в "полях напряжений"? Я просто не знаю поэтому такие вопросы задаю.


Собираюсь действительно защемить, какнить связать плиту с ж/б поясом.
Еще скажите пожалуйста где можно посмотреть данные для расчеты фундамента под колонну. То есть все нагрузки на опорную часть колонны с учетом всех нагрузок и собственного веса всех конструкций (надеюсь программа выдает такую цифру)?
P.S. Даже не знаю как задать вопрос чтобы все поняли что я SCADа можно сказать не знаю
все правильно понимаете
Strcucting вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Проверьте пожалуйста расчетную схему

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная раскладка ригелей, подскажите расчетную схему. Maxim_M Обследование зданий и сооружений 3 11.01.2012 10:14
спасибо тема закрыта RUS_BRV Основания и фундаменты 26 09.01.2012 19:24
Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами Hitch Лира / Лира-САПР 2 08.12.2011 13:41
Оцените расчетную схему valerij_konstr SCAD 14 07.03.2007 10:05
Рассмотрите расчетную схему DEM Расчетные программы 8 23.05.2006 09:29