| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как рассчитать деревянное перекрытие из треугольных ячеек произвольной формы

Как рассчитать деревянное перекрытие из треугольных ячеек произвольной формы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.01.2013, 21:41 #1
Как рассчитать деревянное перекрытие из треугольных ячеек произвольной формы
lapushok
 
Киев
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 7

Здравствуйте. Я понимаю, что вопрос для многих из вас дилетантский. Я не конструктор, но мне нужно знать способна ли такая конструкция быть прочной.

Терраса кафе перекрывается светопрозрачным поликарбонатом, закрепленным к доскам, формирующим треугольные ячейки. По-сути, балки между опорами представляют собой составные ломанные балки, закреплённые между собой на шайбах при помощи уголков.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D-01 3D-Документ.jpg
Просмотров: 116
Размер:	142.6 Кб
ID:	95394  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3D-02 3D-Документ.jpg
Просмотров: 113
Размер:	147.5 Кб
ID:	95395  Нажмите на изображение для увеличения
Название: plan.jpg
Просмотров: 106
Размер:	167.1 Кб
ID:	95396  


Последний раз редактировалось lapushok, 28.01.2013 в 21:49.
Просмотров: 2255
 
Непрочитано 28.01.2013, 22:59
#2
b@r@b@n

проектирование КМ и КМД из ЛСТК
 
Регистрация: 15.04.2011
Украина, Запорожье
Сообщений: 256
Отправить сообщение для b@r@b@n с помощью Skype™


Жесть!
Никакой логики и здравого смысла!
Я думаю сделать можно, главное найти желающих )))
Узел правда мне не нравится, я бы применил что-то типа этого



Уклон есть какой нибудь?
Примыкание к существующему зданию (снеговой мешок) есть?
b@r@b@n вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2013, 23:17
#3
lapushok


 
Регистрация: 28.04.2010
Киев
Сообщений: 7


Спасибо!

Логику брать во внимание не будем

Уклон здесь должен быть небольшой. Порядка 5 градусов. К зданию терраса не примыкает.

Ваш узел хорош, когда форма симметричная. А здесь каждый стык разный. Мне кажется сложно будет точно изготовить такие под каждый случай. Ведь надо контролировать направление лучей. Поэтому я планировал опирать стропильные доски 30*150 на деревянные шайбы при помощи уголков, двигать и подрезать по месту.
lapushok вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2013, 23:43
#4
b@r@b@n

проектирование КМ и КМД из ЛСТК
 
Регистрация: 15.04.2011
Украина, Запорожье
Сообщений: 256
Отправить сообщение для b@r@b@n с помощью Skype™


Главное принцип
1. П - образные пластины или просто пластина.
2. Центральный элемент кусок трубы (L=150мм).
3. Соединяем пластины с трубой по месту (с помощью сварки).

Еще после первой зимы с хорошим снегом узлы могут просесть и следующей весной вода уже не потечет при таком уклоне.

Пока писал и вчитывался в ваше сообщение то подумал что ваш вариант надо просто дополнить еще одной шайбой из фанеры сверху и все будет ок! И крепеж гвозди снизу и сверху!

Последний раз редактировалось b@r@b@n, 28.01.2013 в 23:53.
b@r@b@n вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2013, 22:26
#5
инж-конструктор БАМ


 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 340


крыша возможна, нужно привести в порядок геометрию - лучше одинаковых размеров, цетр.узел по п2, цитата: "Как рассчитать деревянное перекрытие из треугольных ячеек произвольной формы" сделать расчет пространственной конструкции
инж-конструктор БАМ вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2013, 03:13
#6
OSPV

Инженер
 
Регистрация: 24.11.2005
Благовещенск
Сообщений: 471


Такое покрытие будет очень деформативным, поскольку все узлы не подпертые колоннами- шарнирные. (цепь получается) Плюс ко всему дерево с годами высохнет, добавится ползучесть и вы в итоге получите провисшее покрытие. Как вариант: надо между колоннами уложить балки по треугольной сетке а в эти ячейки уже вписать всю эту кривую красоту.

Offtop: Надо хорошо дать по голове дизайнерам, которые это делали
OSPV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как рассчитать деревянное перекрытие из треугольных ячеек произвольной формы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По какой схеме необходимо рассчитать монолитное перекрытие? Nefrao Железобетонные конструкции 4 19.05.2012 21:27
Вписывание текстуры в грань произвольной формы hikkikamori AutoCAD 1 11.05.2009 00:13
Помогите рассчитать Ж/Б перекрытие Matador Железобетонные конструкции 16 12.04.2009 00:30
Перекрытие круглой формы Asssol Конструкции зданий и сооружений 22 23.10.2007 09:10