| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2008, 17:22
Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?
Vavan Metallist
 
Україна, Львів
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 6,062

А может будет в скором будущем? И где взять можно? А то на аглицком тяжковато, однако. Наверно. Потому что не имею никакой.
Просмотров: 70552
 
Непрочитано 18.05.2009, 19:12
#61
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Нет, паники нет.
<...>
Коллеги, не забывайте, что жизнь идет. Должно быть движение. Не превращайтесь в дрессированных расчетных чудаков, работающих за зарплату начинающего менеджера, который вообще не понимает, чем вы занимаетесь.
Почищено /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 19.05.2009 в 22:40.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2009, 21:49
#62
Smartboy

Расчет МК
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 282


The_Mercy_Seat, я впринципе нашел уже Классик, и почти скачал. Просто я думаю он мне пока избыточен, и хватило бы и ознакомительной версии, но раз так вышло, деваться некуда.
А ответ я выложил, просто думал будет интересно форумчанам узнать об этом.

engineer_a, я представляю, что Настран с Ансисом похожи, но с Настраном сталкивался еще в вузе (хотя это было не так уж давно), и уже порядком подзабыл, и учитывая что на форуме что то мало о нем говорят + по ансису больше информации и книг, решился взяться за Ансис.

Offtop: По поводу дальнейшейх ваших умозаключений, я вообщем то согласен, и такие же мысли бродят у меня в голове.... но учитывая что я начинающий расчетчик, и опыта у меня пока мало, очень хочется развиваться. Хоть потихоньку, не торопясь, не нарушая процесса зарабатывания денег. Кстати зарплата у меня похожа на вашу, и спасают только подработки на расчетном фронте, благо заказы есть, пока есть люди котрые не умеют расчитывать, а конструкции им ставить надо. Хотя насчет максимального уровня, у нас все лучше, и есть к чему стремиться!

Последний раз редактировалось Smartboy, 18.05.2009 в 22:08.
Smartboy вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 10:02
#63
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Я хочу нормально зарабатывать, купить себе недорогое авто, не говоря уже про собственное жилье. А за все эти интересные и сложные расчеты никто не хочет платить как следует. Работаю, по большому счету, за еду и одежду. Причем недорогую одежду.
И мой энтузиазм с некоторых пор пропал.....
.
Интересные расчеты сами по себе могут быть интересны. Когда они мне были интересны, я удивлялся тому, что за это вообще где то, кому то, что то платят.
Но просто достать какую то программу, и что то в ней посчитать, по моему нисколько не интересно. Лучше самому написать или освоить открытую (так я сейчас думаю и пока мне это не надоело).
Работать за еду и одежду - живя в провинции страны третьего мира - это такая судьбина. И дело тут не деньгах, они не помогут. На мой взгляд абсолютно нечего покупать, если удовлетворены основные потребности.
Квартиру - скворешник по цене виллы на берегу океана? Это идиотом надо быть, чтобы сначала ее купить, а потом всю оставшуюся жизнь думать как оплатить за нее.
Дом? Зачем? Будут строить дорогу или еще что то - отберут, снесут и ничего не заплатят. Или хулиганы подожгут. В задницу дома.
Машину? Опять же - по завышенной цене, и чтобы потом иметь повод встречаться с разными "государственными людьи", таскаться по ГАИ и налоговым, и видеть их пидаристические рожи? В задницу - лучше никуда не ездить. Или на такси - вышел, хлопнул дверью и забыл. С машиной можно в наших условиях смириться только если она является необходимым рабочим инструментом.
И не говоря уже о том, что после несколких отравлений я не беру в магазине почти ничего кроме хлеба и молока.
Так что будьте минималистом - отдавайте всю зарплату жене, а что утаили - пропивайте. И будете счастливы
А вот образовательную версию ансиса - выдавали в кад-фем (или как он сейчас называется), да продлит аллах его годы. Я успел взять оригинальный диск, чему весьма рад. Дома стоит.

Последний раз редактировалось ETCartman, 19.05.2009 в 10:09.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 10:33
#64
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


А если не все пропьете, покупайте литературу и софт.....
engineer_a вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2009, 10:54
#65
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
А вот образовательную версию ансиса - выдавали в кад-фем (или как он сейчас называется), да продлит аллах его годы. Я успел взять оригинальный диск, чему весьма рад. Дома стоит.
Offtop: Да зайдите в торрентс...<...>
Почищено /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 19.05.2009 в 22:42.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2009, 11:12
#66
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


А здалась вам всем эта образовательная? Вам обязательно нужны ограничения?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 11:19
#67
Smartboy

Расчет МК
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А здалась вам всем эта образовательная? Вам обязательно нужны ограничения?
да нет, просто изнаально думал ее проще найти. ПРобежался по инету, и понял что вряд ли где то она есть. Так как я не тороплюсь, между делом написал в кадфем. а теперь уже есть классик.
Smartboy вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 11:22
#68
Яша Хейфиц


 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
А может будет в скором будущем? И где взять можно? А то на аглицком тяжковато, однако. Наверно. Потому что не имею никакой.
А вы попробуйте, он не сложнее автокада, хоть и на английском! Основная сложность со сложными процессами, там разобратся сложно но можно. А простые расчеты, типа статики, там разбиратся не с чем! Освоить Лиру на русском сложнее!
Вопрос лиш в надобности и желании. В конце концов курсы есть, для тех кто не может справится с английским языком или еще по каким то причинам не может разобратся.

to Vavan Metallist
Уйти проще всего, это не выход! Если у вас такая обстановка с оплатами, то уйдя, вероятность что на рынке или еще гдето будут платить больше мизерная. Строительство одна из наиболее развитых отраслей в странах СНГ. Возьмите газеты других регионов, зряплата в отрасли на порядок выше. Я часто смотрю вакансии в разных городах, у нас в РФ в городах где народу от 500 000чел., средняя зряплата 30 000 - 40 000р., для РФ это небывалые бабки. Причем в соседних вакансиях как правило все в разы меньше. 10 000 -15 000р. хорошая зарплата считается в РФ за Мкадом, не в строительстве. Поэтому все кто задействован в проектировании и строительстве, золотые люди. Особенно ВК, ОВ и т.д.. В регионах такие специалисты редкость, их не хватает.
Еще работать надо не где попало! Не везде те или иные специалисты играют важную роль. Например чтоб строить коттеджи, конструктор не обязателен. А чтоб строить жилье, проходить экспертизы и т.д., конструктор незаменим, и чем выше его квалификация тем больше ему платят, до определенного предела. И этот предел в европпе не маленький, и в СНГ достигнуть его реально.

Последний раз редактировалось Яша Хейфиц, 19.05.2009 в 11:52.
Яша Хейфиц вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 11:32
#69
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Лиру освоить несложно. Сложно потом глюки в ней постоянно ловить, в ее интерфейсе НЕУДОБНОМ блукать, и шаг влево-шаг вправо никак не сделать, а при попытке прыжка - перезагрузка....
А еще вот вам история. Считали ферму, в которой был стержень из одиночного уголка. Так Лира считает, что-то подбирает, но результат выдает в виде первой позиции из списка сортамента - что-то типа уголок 20х20х3. А там нужен был по расчету 80х80х6. Когда разработчикам написали они что-то говорили о неправильных расчетных длинах, а когда отослали модель, то они признались, что не реализован подбор из одиночного уголка. Вопрос: так почему вместо сообщения об ошибке, о невозможности подбора профиля, выдано было спокойно так 20х20х3 и ни мур-мур?
Потому что уровень качества ПО никакой. Так что осторожнее с отечественным софтом. Потому и стоит освоить Ансис.

А вообще-то, мы живем в таком месте и в такое время, что вынуждены находиться между небом и землей, между молотом и наковальней. Может быть, лет через ...дцать что-то и изменится в лучшую сторону, может быть. Как говорится "придет счастливая пора, но синим маркером на пятках напишут наши номера....". В смысле, доживем ли.... А если улучшение и будет лет через 20, так уже будет пора и о пенсии думать.......
Все же мы живем и это главное. Как говорил один из апостолов "наша брань (то есть борьба) не против крови и плоти, а против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".
В Европе лучше, чем у нас, в Африке - хуже.... Надо жить и радоваться жизни.<...>
Почищено /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 19.05.2009 в 22:44.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 11:59
#70
Яша Хейфиц


 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 59


Совковые проги это жесть!
По правилам научных исследований, прежде чем чтото сделать, нужно узнать что сделано в мире до нас! И после этого начинать изобретать.
Про лиру и ее родственников этого сказать низя. Но, зато хоть чтото есть.
Энсис штука не дешевая, поэтому есть попытки посадить всех на свои самопальные проги, в которых без обращения к разработчику не разобратся. Это своеобразная война за бабки. Ряд проектных предприятий в машиностроении имеют такие проги, и пытаются их внедрить в отрасль. Лира по сравнению с ними сказка.
Яша Хейфиц вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2009, 12:16
#71
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Уйти проще всего, это не выход!
Так я и говорю, что только в лес с машингвером.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 13:08
#72
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Насчет леса придется новую тему заводить. Админ ее сразу закроет.....
Слава героям!
engineer_a вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2009, 13:09
#73
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Насчет леса придется новую тему заводить. Админ ее сразу закроет.....
Слава героям!
Не, новую тему заводить не будем. Не актуально. Пока.
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2009, 22:46
#74
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Топик подчищен.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2015, 20:43
1 | #75
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Бесплатная, но не на русском, есть. Академическая лицензия. Можно скачать отсюда: http://www.ansys.com/Industries/Acad...oduct+Download
При установке важно соблюдать правила, иначе не запустится. http://www.ansys.com/Industries/Acad...tallation+Help

ps Abaqus, после регистрации, тоже можно скачать отсюда https://iam.3ds.com/cas/login?servic...StudentEdition
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.jpg
Просмотров: 89
Размер:	133.3 Кб
ID:	159694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 108
Размер:	620.2 Кб
ID:	159695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 70
Размер:	124.8 Кб
ID:	159696  Нажмите на изображение для увеличения
Название: job.jpg
Просмотров: 84
Размер:	137.0 Кб
ID:	159697  
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2015, 20:54
#76
andrejjerdna

Борьба с пустотой
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2014
Владимир
Сообщений: 558
Отправить сообщение для andrejjerdna с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Бесплатная, но не на русском, есть. Академическая лицензия. Можно скачать отсюда: http://www.ansys.com/Industries/Acad...oduct+Download
При установке важно соблюдать правила, иначе не запустится. http://www.ansys.com/Industries/Acad...tallation+Help

ps Abaqus, после регистрации, тоже можно скачать отсюда https://iam.3ds.com/cas/login?servic...StudentEdition
А какие ограничения в академической версии ANSYS?
andrejjerdna вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2015, 21:19
#77
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Лицензия на ограниченные версии ANSYS Mechanical, ANSYS CFD, ANSYS AUTODYN, ANSYS Workbench, ANSYS DesignModeler и ANSYS DesignXplorer. Продукт поддерживается только на MS Windows 7, 8, 8.1 64-битных машинах. Текущая версия 16.2 имеет следующие ограничения:

Structural physics - 32000 узлов / элементов
Fluid physics - 512000 ячеек / узлов

http://www.ansys.com/Industries/Acad...port+Resources

----- добавлено через ~2 мин. -----
нашел еще на параллельном форуме http://cccp3d.ru/topic/75214-%D0%B1%...2%D0%BE%D0%B2/
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2015, 11:47
#78
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


А какой ансис сейчас более востребован ANSYS Mechanical или ANSYS Workbench?
DDlis вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2015, 11:53
#79
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Workbench это надстройка на Mechanical, многое упрощенно , но если нужно прорабатывать что то углубленное то придется изучать внутренние параметры КЭ и задавать их через командную строку в надстройке.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2015, 11:55
#80
DDlis


 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583


ANSYS Workbench годится для расчета строительных конструкций, там есть модели грунта, бетона?
DDlis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Бесплатная версия АНСИС на русском: есть или нет?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как проверить удален примитив или нет по его имени? _Andre_ Программирование 2 31.01.2006 14:37
AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ???? Startrek AutoCAD 32 13.10.2005 14:46