| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS import lib of materials

ANSYS import lib of materials

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.06.2007, 16:40 #1
ANSYS import lib of materials
Sleekka
 
-
 
Москва
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 1,335

Уважаемые инженеры, я начинаю изучать ANSYS по книге Басова " ... в примерах и задачах", но столкнулся с проблемой когда мне нужно определить материал Preprocessor -+ Material Props -+ Isotropic, у меня нету Isotropic подскажите пожалуйста может я не там ищу?
ANSYS 9.0 CivilFEM Structural 3.
Просмотров: 3702
 
Непрочитано 23.06.2007, 18:46 Re: ANSYS import lib of materials
#2
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sleekka
Preprocessor -+ Material Props -+ Isotropic, у меня нету Isotropic подскажите пожалуйста может я не там ищу?
.
[ATTACH]1182610001.JPG[/ATTACH]
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2007, 19:09
#3
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Спасибо большое, вроде разобрался.
У меня тут еще вопрос появился, для плоской пластинки сгенерировал сетку, потом иду в Export он спрашивает путь и имя, задал; написано что сделает iges, потом приписываю файлу расширение .igs потом открываю его с роботом, в итоге пусто. ViriCAD хотел запустить как транслятор iges to dxf сказал что open iges faild. Посоветуйте как экспортировать сетку может быть с помощью ICEM?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2007, 19:33
#4
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


iges для экспорта/импорта твердотельной модели, а не сетки. в ED могу только импортировать. Для экспорта сетки из ANSYS лучше и прооще всего написать макрос, создающий текстовый файл того или иного формата.
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2007, 19:41
#5
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


я юзал поиск и нашел собственно:
alle писал:
Цитата:
Выложите схему посмотреть? А то я спать идти собрался.. Laughing
сетку средней сложности (я понял вас сетка волнует) со всякими там сгущениями можно разбить в ANSYS/nastran etc и через iges=>dxf переправить куда угодно, есть специальные сеточные проги которые ANSYS/nastran оставляют далеко позади в части создания регулярных качественных сеток объемных конструкций с очень сложной геометрией (всякие лопатки турбин). Если у вас (как я понял) некая винтовая поверхность - то это совсем несложно.
странно, чтож сетку кроме как макросом никак не выдрать?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2007, 19:56
#6
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


у меня нет дистрибутива nastran, но когда то была демка. там шире возможности в части экспорта/импорта. в ansys для экспорта сетки надо писать макрос. собственно это задача тривиальная, но если вы только осваиваете программу, то конечно не сможете это сделать. поищите сообщения СергейД - он этими делами практически занимается.
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2007, 19:58
#7
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Спасибо за совет.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2007, 20:12
#8
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Вообще если есть ansys как у вас (не препроцессор), то непонятно зачем заниматься экспортом сетки: гораздо практичнее делать в нем все от и до. Для сетки есть вообще бесплатные и неплохие препроцессоры: GiD, GMSH, Salome. Они же кстати твердотельные моделеры.
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2007, 20:20
#9
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Вот это то что мне нужно!!! бесплатные генераторы, я знал что они есть но так и не было времени почитать cadfem толком. СПАСИБО. на данный момент задача стоит только в генерации сетки, а ансис осваивать нужно но долго, но буду. 8)
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2007, 20:27
#10
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


а кстати, если наприсать макрос, обращающий К-элементы в твердотельные фрагменты, то можно экспортировать сетку и через iges.

Что касается перечисленных мной программ: GMSH как бы для академических задач больше сделан. Сетка там- треугольники и тетраэдры. сгущать нельзя пока и бьет довольно медленно. Salome - только под Linux по моему, а GiD - бесплатный с ограничениями. Т.е. если у вас все же есть ansys то вам лучше не парить себе мозг и использовать только его. заодно научитесь работать. А еще лучше - упросите СергейД подкинуть вам конвертеры (куда вам надо - Лира, СКАД, у него по моему чего только нет )
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.06.2007, 20:49
#11
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Да посетил я щас их, gid скачать не получается с ихнего фтп может переполнен может чего еще. Salom - только для линукса. пока только gmsh намыл, но его еще надо заюзать.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2007, 21:00
#12
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sleekka
пока только gmsh намыл, но его еще надо заюзать.
во-во. заюзать его сложнее вам будет чем ansys, там тоже свой язык, более сложный чем apdl, так что я извиняюсь, что втравил вас в это дело. изучайте ansys - он не так сложен, как это может с первого раза показаться.
 
 
Непрочитано 05.03.2008, 17:12
#13
freeman


 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 45


В Gmsh есть и 4-х угольные элементы, а также можно сгущать сетку.
Salome можно использовать и под виндой при помощи эмуляции дистрибутива CAELinux в виртуальной машине (имеется готовый образ).
freeman вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2008, 20:00
#14
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
В Gmsh есть и 4-х угольные элементы, а также можно сгущать сетку.
Salome можно использовать и под виндой при помощи эмуляции дистрибутива CAELinux в виртуальной машине (имеется готовый образ).
Если у человека есть ANSYS, на кой ему корячиться в GMSH-е?
Как там можно сгустить ее, например в окрестности заданной точки?
Подбросили бы примерчик или описание.
 
 
Непрочитано 06.03.2008, 08:10
#15
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Ага , разобрался. Действительно можно ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 146
Размер:	64.3 Кб
ID:	4049  
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > ANSYS import lib of materials

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск