Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Есть ли на форуме пользователи NormFEM? Поделитесь впечатлениями.

Есть ли на форуме пользователи NormFEM? Поделитесь впечатлениями.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2009, 12:21 #1
Есть ли на форуме пользователи NormFEM? Поделитесь впечатлениями.
Engineer IA
 
Тугодум
 
глухая Сибирь
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 686

Приветствую форумчан!
В программе NormCAD появился новый модуль: NormFEM. Это конечно-элементная программа с возможностью делать расчёт с учётом геометрической и физической нелинейности. Подробности здесь: http://www.normcad.ru/
Есть ли на форуме, кто уже приобрёл этот модуль? Если да, то поделитесь впечатлениями.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Просмотров: 4651
 
Непрочитано 21.12.2009, 14:57
#2
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Судя по примеру расчета с вышеуказанного сайта - программа эта - подходит только для студентов
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 16:32
#3
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Да нет, я бы сказал, что задумка весьма интересная и программа довольно (сравнительно со строительными софтами) серьезная. Только плохо то, что привязка к Автокад(Брикс). Т.е. к ее цене плюс еще как минимум еще 25 тысяч. Не у каждого расчетчика есть полный Автокад, т.е. он ему попросту не нужен. А тут без него не обойдешься.
Впочем сам нормкад для меня программа довольно странная. Делать простые расчетики и расписывать все типа 1+1=2 - на какого дауна это рассчитано? Нет, конечно это намного лучше чем "коэффициенты использования", но хуже чем оптимальный вариант отчета - такой как в Роботе.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 16:42
#4
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Только плохо то, что привязка к Автокад(Брикс). Т.е. к ее цене плюс еще как минимум еще 25 тысяч
а можно использовать nanoCAD например
Offtop: Но и в этой проге, где все расписано 1+1, я нахожу ошибки. Подробности тут http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=27538&page=2
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 16:43
#5
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


ETCartman, что же интересного, коли она только стержневые системы считает?
Физнелин фактически необходим для исследования запредельной работы конструкции. Причем в данном случае "физнелин" это опять так от лукавого. Предлагается вариант расчета по СП в нелинейной постановке. Причем только для ЖБ.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 17:00
#6
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Я наверно невнимательно читал. Там про нанокад ничего не говорится (да и есть ли нанокад для трехмерных построений расчетных схем которые строго говоря и в автокаде удобно строить и корректировать только с кучей лиспов и хитрушек. Плиты там тоже вроде бы как есть, насколько я понял. Физнелинейность нужна как раз таки для жб, и именно в постановке СП, для стали и прочих "академических" материалов можно считать физнелинейность во многих бесплатных программах, например в CalculiX (объемными элементами, с ansysом сравнивал, нормально). И для стали практически это не нужно почти никогда при проектировании во всяком случае и очень иногда при обследовании
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 17:07
#7
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Я наверно невнимательно читал. Там про нанокад ничего не говорится (да и есть ли нанокад для трехмерных построений расчетных схем которые строго говоря и в автокаде удобно строить и корректировать только с кучей лиспов и хитрушек. Плиты там тоже вроде бы как есть, насколько я понял.
Offtop: Я не защищаю nanoCAD, просто я думаю ,что обе эти программы на платформе dwg, поэтому обеими можно пользоваться, так как NormCAD кушает двж файлы и ему нет разницы, где это начерчено. Да и трехмерную конструкцию (в смысле пространственную раму, например) начертить в nanoCAd можно
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.12.2009, 20:16
#8
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


На первый взгляд всё выглядит примитивно. Непонятно, что за конечные элементы используются? В описании программы никакой информации о КЭ.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Есть ли на форуме пользователи NormFEM? Поделитесь впечатлениями.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Технологическая карта на устройство чаши бассейна. Поделитесь у кого есть! Davy Jones Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 16.06.2011 17:11
Есть ли на форуме проектировщики ГРС Paragraf Инженерные сети 17 08.04.2009 18:42
Есть пользователи МХ? Требуется помощь!!! Mar Прочее. Программное обеспечение 6 06.08.2006 00:51
У кого есть дистрибутив экспресс 2004? поделитесь! Соня AutoCAD 3 14.09.2004 10:09