| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Одоэт. каркасное здание в сейсмике

Одоэт. каркасное здание в сейсмике

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.12.2006, 00:15 #1
Одоэт. каркасное здание в сейсмике
nalivai
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76

Вот нежданно негаданно свалилась на меня работка связанная с проектированием здания в сейсмически опасном районе, да еще с 9 баллами. Здание само по себе не сложное одноэтажное каркасное здание, однопролетное, шаг колонн 5х7 (7 поперек), обшивка сендвичем, сверху мягкая кровля по профлисту. Конечно стремно спрашивать про такое здание, но т.к с сейсмикой имею дело впервые, а сам не из сейсмического района и спецов мало, хотел бы спросить про подводные камни конструирования такого здания. Снип понятно дело читал и усвоил, но вот подскажите может там что особенно есть. Например:
1) Можно ли считать профнастил (при соблюдении крепления) покрытия диском или лучше связи все тки дать?
2) Наверное от жестких узлов лучше уходить? в том числе и при креплении колонны к фундаменту? луше все развязать связями с шарнирным креплением.
Ну может еще что подскажите...что то да почерпну лишнее.
А вот еще вопросик в фундаментах я так понимаю кроме особого сочетания ничего больше и нет сложного?
Просмотров: 5509
 
Непрочитано 12.12.2006, 08:30
#2
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Ответ на оба вопроса - "нет". Имхо.
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2006, 18:15
#3
nalivai


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76


Т.е я так понял профнастил диском не считать, узлы лучше жесткие? насчет второго сомнения
nalivai вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2006, 20:01
#4
nalivai


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76


А может есть у кого СЕРИЯ 0.00-2.96с выпуск 0-6 Одноэтажные промздания, а то в доунлоаде есть все выпуски кроме этого.
nalivai вне форума  
 
Непрочитано 12.12.2006, 22:08
#5
Alex-simfy

Расчет, проектирование
 
Регистрация: 12.12.2006
Симферополь
Сообщений: 8


Я живу и работаю в Крыму. В сейсмичном районе, так, что проектирую постоянно в сейсмике.
Что касается профнастила. Связи нужны обязательно, а профнастил, просто подвешивается,самонесущий.
также нужны связи по кровле.
Фундамент можно делать и так и этак. я обычно закрепляю жестко, а момент воспринимается ригелями.
Обязательно необходимо делать перекрестные ленты по фундаменту, чтобы отджельно стоящие фундаменты под колонны не скользили

А колонны металлические или монолит?
Alex-simfy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.12.2006, 23:29
#6
nalivai


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76


Колонны металл.
nalivai вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Одоэт. каркасное здание в сейсмике

Размещение рекламы