Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ассоциативность размеров в модели и листе

Ассоциативность размеров в модели и листе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2007, 09:54 #1
Ассоциативность размеров в модели и листе
Pokep
 
Новосибирск
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 18

Вставлен стандартный швеллер из механикса, длиной 130.
Смотрю на него из ВЭкрана. Масштаб 1:2. Измеряю — 65 !
Рвзбиваю швеллер — измеряю 130...

Разбивать элементы не входит в мои принципы черчения.
Что посоветуете?


Это происходит потому, что размеры ставятся не ассоциативными
Как в таком случае ставить ассоциативные размеры?

з.ы. тоже происходит и при измерении размеров между 2-мя болтами итд.
Ситуация каждодневная, как быть?
Просмотров: 3157
 
Непрочитано 09.06.2007, 12:42
#2
G.A.W.

работник по монтажу, то посижу, то полежу!!!
 
Регистрация: 24.01.2007
г.Владимир
Сообщений: 348
<phrase 1=


Если требуется сделать ассоциативные размеры, то можно с помощью системной переменной DIMASSOC=2.
И еще смотря как вы смотрите на него и где измеряете!
Если вы смотрите на него когда кнопка ЛИСТ\МОДЕЛЬ в положении ЛИСТ, и при этом масштаб ВЭ 1:2 (или наоборот 2:1, непомню), то размеры так и будут отображатся в 2 раза меньше (при условии, что размеры ставите в ВЭ), а если в положении МОДЕЛЬ (а наверное так и есть, т.к. когда вы взрваете блок, то это можно сделать из ВЭ когда в положении МОДЕЛЬ), то все происходит как положено.
Чо хочу сказать-то: кнопку в положение МОДЕЛЬ и сделать размер, если все будет правильно, то я рад за вас, если нет, то объясняйте лучше, а тот отделались тремя фразами и хотите услышать нормальный ответ. Хорошо что на флуд не нарвались!!!! :evil:
G.A.W. вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2007, 12:50
#3
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Команда _dimreassociate
Позволяет сделать ассоциативными нужные размеры
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.06.2007, 12:02
#4
Pokep


 
Регистрация: 02.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 18


G.A.W. - DIMASSOC=2, дело не в этом. Не согласен с утверждением:
Цитата:
Если вы смотрите на него когда кнопка ЛИСТ\МОДЕЛЬ в положении ЛИСТ, и при этом масштаб ВЭ 1:2 (или наоборот 2:1, непомню), то размеры так и будут отображатся в 2 раза меньше (при условии, что размеры ставите в ВЭ)
Всегда ставлю из положения ЛИСТ, "цепляясь" привязкой к объекту и размеры ставятся РЕАЛЬНЫЕ.

Цитата:
а если в положении МОДЕЛЬ (а наверное так и есть, т.к. когда вы взрваете блок, то это можно сделать из ВЭ когда в положении МОДЕЛЬ), то все происходит как положено.
Имелось ввиду, что я перехожу в модель - взрываю объект, а затем возвращаюсь обратно в ЛИСТ.

т.е. проблема именно в "прицеплении" к стандартным элементам механикса (болты, швеллера итд).

Хмурый - _dimreassociate помогает в этом случае, но это не выход. Обходной путь какой-то, да и не всегда можно заметить, что именно этот размер "встал" неправильным
Pokep вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2007, 12:07
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,852


Вариант с системными переменными: dimlfac -> -1
или в настройках размерного стиля (по-моему, так)
[ATTACH]1181894876.jpg[/ATTACH]
Оно?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ассоциативность размеров в модели и листе

Размещение рекламы