| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > отсканированный чертеж

отсканированный чертеж

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2004, 16:16 #1
отсканированный чертеж
pitwall
 
инженер дорожник
 
Москва
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 9

очень нуждаюсь в помощи/подсказке:
есть чертеж его надо перевести в autoCAD
отсканировал его и как его обрисовывать в акаде? или как-то делать что-то? вообщем прошу навести на путь истиный, ибо до этого делал такое только в среде credo_dat
заранее благодарен
Просмотров: 4039
 
Непрочитано 06.08.2004, 16:33
#2


 
Сообщений: n/a


Можно обвести или программу векторизатор использовать
 
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2004, 16:38
#3
pitwall

инженер дорожник
 
Регистрация: 06.08.2004
Москва
Сообщений: 9
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Можно обвести или программу векторизатор использовать
а можно поточнее плизз я с акадом не так хорошо знаком а сделать надо( да и что за такие "программу векторизатор использовать" где их можно скачать?
pitwall вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2004, 17:23
#4
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


У меня есть ,к примеру , traceart26 - могу намылить
или погуглить можно - она шароварная каатся :)
Belka вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2004, 17:28
#5
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Формат скана должен быть TIFF или ВМР. Создаешь слой для растра, потом Insert>Raster Image... и вставляешь его в чертеж с нужным масштабом (хотя отмасштабировать можно и потом). Слой с растром блокируешь. Создаешь слой для обводки (или несколько для различных элементов). Ну и вперед ярким (красным, голубым, зеленым) цветом линий обводишь.

После вставки растра, его часто приходится выравнивать. Для этого проведи вертикально или горизонтально отрезок или XLine через одну из точек выравнивания. Воспользуйся командой _rotate с опцией Reference для вращения растра.

Векторизатры, это отдельная тема и очень непростая. Хотя если уметь ими пользоваться то время серьезно экономится, хотя ручной работы тоже после их действия хватает....
{Smirnoff} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2004, 17:40
#6
pitwall

инженер дорожник
 
Регистрация: 06.08.2004
Москва
Сообщений: 9
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Belka
У меня есть ,к примеру , traceart26 - могу намылить
или погуглить можно - она шароварная каатся
google на запрос traceart26 молчит((( сколько она весит?
pitwall вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2004, 17:42
#7
pitwall

инженер дорожник
 
Регистрация: 06.08.2004
Москва
Сообщений: 9
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Fantomas
Формат скана должен быть TIFF или ВМР. Создаешь слой для растра, потом Insert>Raster Image... и вставляешь его в чертеж с нужным масштабом (хотя отмасштабировать можно и потом). Слой с растром блокируешь. Создаешь слой для обводки (или несколько для различных элементов). Ну и вперед ярким (красным, голубым, зеленым) цветом линий обводишь.

После вставки растра, его часто приходится выравнивать. Для этого проведи вертикально или горизонтально отрезок или XLine через одну из точек выравнивания. Воспользуйся командой _rotate с опцией Reference для вращения растра.

Векторизатры, это отдельная тема и очень непростая. Хотя если уметь ими пользоваться то время серьезно экономится, хотя ручной работы тоже после их действия хватает....
я думаю моей ошибкой было то что я пытался вставить в акад оле объект jpg как фотоизображение( сейчас попробую как вы сказали использовать tiff
pitwall вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2004, 17:51
#8
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


Весит 980 кб .. думайте быстрее, ибо через 5 минут отбываю домой :)
Belka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2004, 17:52
#9
pitwall

инженер дорожник
 
Регистрация: 06.08.2004
Москва
Сообщений: 9
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Belka
Весит 980 кб .. думайте быстрее, ибо через 5 минут отбываю домой
оставил:-)
pitwall вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2004, 17:57
#10
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


сейчас зашлю .. стукнетесь если есть возможность в аську(она в инфе), дабы проконтролировать процесс
Belka вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2004, 17:58
#11
Belka

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 92
<phrase 1=


совет : отредактируйте сообщение с инфомылом :) что б спама лишнего на голову не было
Belka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > отсканированный чертеж

Размещение рекламы