Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преобразование Poligon Mesh в Surface

Преобразование Poligon Mesh в Surface

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2007, 13:51 #1
Преобразование Poligon Mesh в Surface
Iola
 
дизайн и архитектура
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 4

Привет всем
Подскажите, пожалуйста как в Автокаде2007 Poligon mesh преобразовать в Surface
Просмотров: 2892
 
Непрочитано 20.06.2007, 14:07
#2
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Расчленить сеть до уровня 3D-face
Если ячейки 3D-face плоские (все их точки лежат в одной плоскости) применить к ним команду _convtosurface
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2007, 14:10
#3
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Из Help'a

Цитата:
With the CONVTOSURFACE command, you can convert the following objects into surfaces:

2D solids
Regions
Open, zero-width polylines with thickness
Lines with thickness
Arcs with thickness
Planar 3D faces
И добавлю
Цитата:
You can create surfaces from 3D solids with curved faces, such as a cylinder, with the EXPLODE command.
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2007, 15:33
#4
Iola

дизайн и архитектура
 
Регистрация: 18.06.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4


Спасибо огромное, все получилось. Но дело еще в том, что стоит задача создать геодезический рельеф с толщиной.Я создала Poligon Mesh, конвертировала ее в Surface и хотела превратить ее в Solid посредством применения команды Thicken. У меня получилась поверхность из огромного числа сегментов, которые при применении команды Thicken выдавливаются в разные стороны. Может, я выбрала не совсем верный путь для решения этой задачи? но хотелось бы все сделать средствами Автокад 2007.
Iola вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преобразование Poligon Mesh в Surface

Размещение рекламы