| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Опирание стальных легких ферм на кирпичные пилястры

Опирание стальных легких ферм на кирпичные пилястры

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.07.2007, 12:47 #1
Опирание стальных легких ферм на кирпичные пилястры
Limal
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 66

При проектировании школы возникла небольшая трудность - как опираются стальные фермы на кирпичные пилястры. Это в помещении спортзала.
От колонн отказались, так как не хотим еще большей мороки с фундаментами.
Там на эти пилястры, я так думаю, укладывается что-то вроде ж.б. подушки, но как она крепится, как армируется?
Если у кого-то что-то по этой теме есть - дайте знать, буду благодарен
:wink:
Просмотров: 4034
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:30
#2
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Правильно думаете.
Только для начала неизвестно, какая у Вас опорная реакция от фермы.

Опорные подушки бывают сборные, разных размеров. Выпускаются практически всеми заводами ЖБК. Можно применить и монолитные, все зависит от реакции. От нее же зависит и размер и армирование. При больших усилиях - армирование косвенное по расчету. Иначе - контруктивное. Ну и если ферма металлическая, то наверняка в подушке Вам надо будет делать закладную.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:39 Re: Опирание стальных легких ферм на кирпичные пилястры
#3
-=Xaoc=-


 
Регистрация: 07.02.2007
Иркутск
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от Limal
При проектировании школы возникла небольшая трудность - как опираются стальные фермы на кирпичные пилястры. Это в помещении спортзала.
От колонн отказались, так как не хотим еще большей мороки с фундаментами.
Там на эти пилястры, я так думаю, укладывается что-то вроде ж.б. подушки, но как она крепится, как армируется?
Если у кого-то что-то по этой теме есть - дайте знать, буду благодарен
:wink:
Вот узелок
[ATTACH]1184758743.rar[/ATTACH]
-=Xaoc=- вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2007, 15:49
#4
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Вот индивидуальная подушка с узелком. Здесь, правда, не ферма, а балка, но, в принципе, то-же самое.
[ATTACH]1184759351.zip[/ATTACH]
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2007, 20:35
#5
Limal


 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 66
<phrase 1=


=Хаос=, vv 7 и dermoon!
Огромное спасибо! Помогли!
Limal вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Опирание стальных легких ферм на кирпичные пилястры

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск