| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Archicad не хочет сохранять в 3ds :(

Archicad не хочет сохранять в 3ds :(

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2004, 12:40 #1
Archicad не хочет сохранять в 3ds :(
Female
 
computer related
 
Регистрация: 12.01.2004
Сообщений: 1

Приветствую вас, уважаемые.

Давно уже знаю о существовании данного сайта и форума, но как-то все не было нужды регистрироваться и писать сюда, но теперь вот нужна помощь, надеюсь, что поможете мне.

Проблема на самом деле не у меня, а у подруги моей, но просто она в компьютерах соображает еще меньше меня :) Как специалист, она в порядке, а вот как что касается затыков на компе, так все, мне звонит.
Со временем разберется, конечно, но пока что вот так :(

Итак. Проблема у нее с Архикадом.
Переустановили winXP. Поставили Archicad 8 и 3d max 3, кажется. Четвертый Макс почему-то поставить не смогли.
Открывается проект в Архикаде, делается 3д вид и сохраняется в файл для 3d макса. Получается файлик с расширением 3ds. Потом этот файлик открывается в Максе для дальнейшей обработки. Так обычно делается. На соседнем компе у нее там девушка работает с Архикадом 6.5 и Максом 4.2 именно так.

Вот и она пытается сделать то же самое. Но при сохранении проекта для Макса у нее получаются два файла на выходе. Один с расширением jpi, другой - sji. Странное что-то... Максом, понятное дело, они не открываются :(

Может быть кто-нибудь сталкивался с проблемой сохранения проектов для Макса?
Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста. Девушка мучается сильно, работа стоит.

Скажу сразу, что пробовали сохранять в формате 6.5 и открывать на соседнем компе. Проект не открывается. То есть файл как бы обрабатывется, но ничего в итоге не показывает :(
Также на соседнем компе установлен Архикад 8, но в нем, по их словам, вообще нет варианта сохранения в 3ds. То есть не предлагается там это.
Ужас в общем один... Тем более по телефону все это консультировать :(((

Помогите... :((((
Просмотров: 7986
 
Непрочитано 13.01.2004, 13:52
#2
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Вопрос, видимо, в том, ЧТО это за Архикад и откуда он взят (или как сломан...:-). У меня в .3DS все сохраняется нормально. (Архикад 8, Win 2000)
Андрей С. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Archicad не хочет сохранять в 3ds :(

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск