| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Стандартный проект котеджа. Как найти реального разработчика проекта?

Стандартный проект котеджа. Как найти реального разработчика проекта?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2011, 18:04 #1
Стандартный проект котеджа. Как найти реального разработчика проекта?
savoron
 
Московская область
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 15

Добрый день!
Одни и те же проекты на различных сайтах продавцов имеют различные коды и явные ошибки даже на чертеже в плане.
Возможно ли найти реального разработчика проекта котеджа? Вероятнее всего основную массу изначально делает ограниченный круг. Надоели неконкретные ответы и ненужные советы, с желанием хороших денег.
Как думаете возможно это?
Просмотров: 9494
 
Непрочитано 10.08.2011, 18:10
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,689


Цитата:
Сообщение от savoron Посмотреть сообщение
основную массу изначально делает ограниченный круг.
Реально.
Поищите фирмы проектирующие коттеджи и будет вам счастье.
Ну или резюме/вакансии посмотрите.
Это называется КД. (конструкции деревянные). + КЖ (ж.б.)

А проще всего самому наваять.
А ещё проще привлечь знакомого строителя, чтоб тот наваял или хотя бы проконтролировал по блату.

А деньги все хотят. Проектировщики знаете ли тоже хотят кушать и ваш микрокоттедж не за неделю делается. При среднем заработке 30-40 тыр/мес
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2011, 18:15
#3
d_dash

деревянное каркасное домостроение
 
Регистрация: 22.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 669


Думаю настоящего автора вы вряд ли найдёте )
Проще пойти по пути, который предложил Tyhig.
d_dash вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2011, 20:45
#4
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


На сайтах не проекты а картинки, серьезные продавцы специально рекламный материал делают искаженным. Но хватает и случаев когда искажений нет а сам проект кривой.

#2 дал практичный совет но недопустимый для профессионала.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2011, 22:27
#5
savoron


 
Регистрация: 26.03.2009
Московская область
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
#2 дал практичный совет но недопустимый для профессионала.
Все дали практические советы, к сожалению у меня нет знакомого проектировщика, и проект я сшаманил сам, но так получилось, что ситуация изменилась. Я пробовал найти проектировщика, но несколько раз попадал на, видимо, слишком грамотных, которым со мной заказчиком было сложно общаться. Ведь не каждый может свои услуги продать. А купить проект и потом отдавать перетрясать его - это как-то не то. А поискать по резюме - это мысль, спасибо.

Последний раз редактировалось savoron, 11.08.2011 в 09:21.
savoron вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2011, 22:59
#6
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Так уж исторически сложилось, что словосочетание "проект коттеджа" сейчас отпугивает всех. Даже самых железно-закалённых.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 00:02
#7
Readddy


 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от savoron Посмотреть сообщение
Я пробовал найти проектировщика, но несколько раз попадал на, видимо, слишком грамотных, которым со мной заказчиком было сложно общаться
Проектировщики сейчас шибко грамотные пошли: вечером деньги- утром проект, утром деньги- днем проект, днем деньги- вечером проект


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Так уж исторически сложилось, что словосочетание "проект коттеджа" сейчас отпугивает всех. Даже самых железно-закалённых.
В большинстве случаев, "проект коттеджа"- это когда тебе за самую минимальную оплату за этот самый коттедж потом пол-года **ут мозги: - заказчик хочет новые планировки- перепланировки в процессе проектирования и во время постройки; его жена, которой нужно чтобы все было по фен шую; строители, которым нужно чтобы все было просто как коробка
За такое если и браться- то за хорошие деньги имхо

Ну а найти в принципе просто- поспрашивайте у знакомых, знакомых знакомых- кто себе строил дом и к какому архитектору/конструктору/еще там кому за проектом обращался.
Readddy вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 00:36
1 | #8
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Есть у меня один знакомый. Он время от времени занимается "проектами коттеджей". Для бизнесменов. Я его как-то раз спросил по пьянке: "Лёша, твою мать, зачем ты такой х... занимаешься?" Ответил он так: "Рома, понимаешь, это - моё призвание. Я - бич новых русских. Я наказываю их за деяния неправедные". После этого я от него отстал с такими вопросами. Он прав. И пусть идёт вперёд. Лишь бы не перестарался.
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2011, 12:34
#9
savoron


 
Регистрация: 26.03.2009
Московская область
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Readddy Посмотреть сообщение
**ут мозги - заказчик хочет новые планировки- перепланировки
Не лично к Вам:
ТЗ надо нормальное требовать, а для этого не стесняться хороший образец давать (если есть у самих) и смету уметь составлять. А то только и умеют, что искажать...
savoron вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 13:37
#10
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Вообще-то проекты делать такой же бизнес как пирожки у метро продавать, отличаются только продукт и окружающий антураж. Поэтому мне в какой-то мере не понятен этот совковый атавизм что архитектора надо знакомого (про то что сарафанное радио самая лучшая реклама я знаю), а не выбырать по телефонной книге если по другим каналам не удается. Конечно, (почти) нелегальный коммерческий статус проектировщиков частного фронта вопрос немножко щепетильный.

Намного легче спроектировать 9-этажку чем частный дом общей площадью 150 м2, а стоимость этих проектов даже сравнению не поддается, настолько велика разница.

Так что вопрос больше стоит не в наличии и доступности архитекторов, а в финансовых вопросах, заказчику хочется дешево, а проектировщику не умереть с голоду.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 13:55
#11
[email protected]

конструктор
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 143


Частный дом = без слез и валерьянки не подходить!
Часть умников надо пускать по пути #7 или кинут(из практики)
Звеняйте наболело
mmahaev@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 14:24
#12
Puzon


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 7


savoron "Стандартный проект котеджа. Как найти реального разработчика проекта?". Проектирую часть АС, КЖ, КМ, можно выполнить проект коттеджа со всеми спецификациями и посчитать смету. По вашей теме не понятно - это у вас живой какой-то интересс или вам нужен проект коттеджа со сметой.
Puzon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2011, 14:38
#13
savoron


 
Регистрация: 26.03.2009
Московская область
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Readddy Посмотреть сообщение
Проектировщики сейчас шибко грамотные пошли: вечером деньги- утром проект, утром деньги- днем проект, днем деньги- вечером проект
Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Часть умников надо пускать по пути #7 или кинут(из практики)
А, вот Вы о чём... Так на это я тоже скажу про умников с другой стороны, те несколько человек, с гордым званием архитектор или конструктор с которыми я общался, были вообще не в курсе о подходах и технологиях о которых чтобы знать нужно только немного почитывать.... Поэтому с какого деньги вперёд? За что вообще?
А искать через знакомых (добрых видимо имеется ввиду, которые тебе улыбаются во весь рот) - отличный подход и совет...

Что-то вы конструктора неконструктивный народ с неконструктивным подходом...
savoron вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 14:44
#14
Readddy


 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от savoron Посмотреть сообщение
А искать через знакомых (добрых видимо имеется ввиду, которые тебе улыбаются во весь рот) - отличный подход и совет...

Что-то вы конструктора неконструктивный народ с неконструктивным подходом...
обращайтесь в известные отечественные/буржуйские проектные конторы по сайтам (http ://www. fosterandpartners.com) - которые вам нарисуют и запроектируют все что вы пожелаете- даже консоли по 200 метров- вы только платите суммы с многими нулями- в чем проблема то?
Readddy вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 14:45
#15
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,689


Цитата:
Сообщение от savoron Посмотреть сообщение
Поэтому с какого деньги вперёд? За что вообще?
В халтурах всегда берут часть денег вперёд.

Чтобы потом, когда вы пришли "А мне бы это переделать" отвечать "а идите вы ну это можно но за отдельную плату".
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 15:19
1 | #16
human


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 170


вот извините не понял вопроса
да тут на форуме любой готов сделать проект коттеджа со всеми разделами. деньги всем нужны.
что за сопли - хочу непременно шоб автора - ищите почти все эти проекты сворованы друг у друга.

миллион предложений в т.ч. и на главной странице
human вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2011, 18:37
#17
savoron


 
Регистрация: 26.03.2009
Московская область
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Puzon Посмотреть сообщение
это у вас живой какой-то интересс или вам нужен проект коттеджа со сметой.
Живой интерес. В принципе у меня есть понимание, у меня есть эскизы по изученным темам, но они стали не актуальны - изменилась ситуация. В итоге мне нужен проект, самому повторять подвиг нет времени и желания, пересмотрев множество я нашел что меня в принципе устраивает по архитектуре и планировке, но не устраивает по конструктиву. Если интересно можем списаться.

Цитата:
Сообщение от human Посмотреть сообщение
вот извините не понял вопроса
А вопрос простой и на него ответ уже получен. Что проекты друг у друга воруют, найти автора нельзя, тут конструктив отсутствует. Что касаемо совета искать на главной странице, прежде чем советовать - сами там что-нибудь постарайтесь найти по какому-нибудь параметру. А то, что каждый может - это точно в цель и без соплей.

Тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось savoron, 11.08.2011 в 19:14.
savoron вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 21:20
#18
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,689


Цитата:
Сообщение от savoron Посмотреть сообщение
устраивает по архитектуре и планировке, но не устраивает по конструктиву.
Мдя.

savoron у вас очень маленькие знания в области строительства и проектирования. С вами действительно сложно было бы работать людям.
Видимо получилось бы подобно этому.

Без обид.
Просто вы должны это понимать.

Архитектура = конструктив. Изменяется одно и другое изменяется.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2011, 00:16
#19
savoron


 
Регистрация: 26.03.2009
Московская область
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Мдя.

savoron у вас очень маленькие знания
Без обид.
Просто вы должны это понимать.
Архитектура = конструктив. Изменяется одно и другое изменяется.
Гы, да без проблем, я кстати этого не утверждал. Не хочу спорить по Вашему знаку равенства, но поясните, попытка перекрыть 15 м пролет в проекте для домика с мансардой это архитектура или конструктив? Впрочем как и кирпичная стена в 0,5 м и +80 утеплитель.
savoron вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2011, 01:04
#20
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,689


Архитектура это не только и не столько внешний вид здания.

Архитектор заранее рисуя здания сразу должен знать из чего его сделать. Хотя бы примерно. В Европе архитектор - главный инженер проекта. Даже у нас (хотя и такого нет) архитекторы получают больше на 5-10 тыр просто за то, что они архитекторы.

Изменив одну линию в здании, оно будет уже не таким красивым, как его сложило подсознание опытного архитектора. К тому же ради одной линии в здании изменятся много несущих конструкций.
Изменив одну несущую конструкцию уже не будет смысла делать дом именно таким. Ведь каждый дом это сумма фантазии+законов физики. Изменили реальность, и очень хорошо бы изменить фантазию.

Хотя да, пролёт 15 м в жилом доме это дебилизм.
Про стены не знаю, но думаю тоже примерно также. Хотя с другой стороны утеплителя мало не бывает. Если его переложат, то хотя бы топить вам придётся меньше.
Мне рассказывали легенды про супер качественный дом для прокуратуры сделанный китайцами. Якобы в итоге из-за только одних качественно собранных узлов/углов/окон//дверей/щелей и т.п. он неделю без отопления держал тепло в мороз (хотя не из-за утеплителя это было, а из-за качества).
Но я с ОВ особо пока не сталкивался...

Но измени эти 15 м на 6 м и дом уже будет некрасивым с такой же архитектурной идеей. Надо новый рожать.

В принципе самые прикольные дома в мире часто делают на контрастах. Например на нереальности "как же он держится на этой узкой балочке", как же он стоит на краю скалы и т.п.
Может быть просто эти 15 м плохо придумали, они не глянулись...
Но уверен, что лучший архитектор, используя те же 15 м мог бы сделать так, чтобы каждый покупатель сказал сразу "да, беру".
Т. е. видимо вопрос суммы факторов вам не понравился.
Т. к. и этими 15 м можно было бы пожертвовать ради красоты.
Видимо и архитектура не очень, раз вы так к 15 м отнеслись...

Кстати, и где какая балка внутри стоит это тоже решения архитектуры.
Конструктор как таковой в РФ решает это дело. Но всё равно согласовывает с архитектором.
А в Европе Архитекторы сами, наверное, могут посчитать.
Ну или прикидывают, а конструктора уже делают детально и всякие мелочи.
Здесь я тоже плаваю.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Стандартный проект котеджа. Как найти реального разработчика проекта?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Помогите найти типовой проект Babela Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.11.2007 14:13
Поделитесь, где можно дернуть проект котеджа? ALEX.A Разное 14 31.07.2007 19:18
Проект котеджа, 2-ой этаж мансардного типа, 11х9м!!! Орловский Разное 4 26.06.2007 22:02
Проект котеджа и расчет металлической колонны Ангел Металлические конструкции 5 07.06.2006 21:36