| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2012, 02:33
Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...
Шмяк
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103

Добрый день.Собираюсь строить дом.Собственный частный.Проекты из интернета(халявные и не халявные)как то не устраивают.Взялся чертить сам.Установил программу Автокад-Архитектура 2012 и в бойПланы фундамента,цоколя,первого этажа и мансарды уже сделал.А вот как фасад сделать?Так чтоб и размеры можно было проставить и т.д.В интернете никак не найду нужную подсказку(обучалку).Чертить его просто ручками с нуля? Ведь там есть функция.Точно знаю...

Чуть о себе.Не строитель и не архитектор.Поэтому замахиваться на что то грандиозное не стал.Всё на том уровне что смогу своими мозгами и руками сделать.
Ну и собственно сами планы дома.Тож ругайтесь или хвалите...А главное подскажите что не так и какие варианты...
Так...3-Д виды не лезут...я их позже покажу...Да и на лестнице,в ванной и в туалете есть окна.Только они в ПДФ не отобразились

Вложения
Тип файла: pdf Фундамент.pdf (26.5 Кб, 1714 просмотров)
Тип файла: pdf 236-Цокольный этаж.pdf (36.3 Кб, 1088 просмотров)
Тип файла: pdf Первый этаж.pdf (17.1 Кб, 1451 просмотров)
Тип файла: pdf 236-мансарда.pdf (11.1 Кб, 1005 просмотров)


Последний раз редактировалось Шмяк, 18.01.2012 в 02:40.
Просмотров: 39286
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2012, 19:38
#21
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Планировка плохая. Найдите лучше архитектора и конструктора. Нафиг деньги закапывать? Проектирование - это не умение чертить в программе, в институте учат маленько другому. По планировке - в лестн.клетке нужно освещение - окно. Вентиляция. Ванная на 2 этаже удобнее. Коридорчики маленькие и неудобные. Лестница со станд. ступенями в такие габариты не войдет. На 2 этаже поднявшийся по лестнице получает в лицо дверью от выходящего из туалета.
По конструктиву: такой пролет перекрывать только ж/б.
И т.п.
Да ни кто и не собирается денег закапывать.Читайте посты мои.Я это затеял чтоб понять что мне надо.И что и как можно.

Окна...я уже писал что есть окна и в туалете и в ванной и на лестнице и в туалете на втором этпже.Они маленькие и при переводе в ПДФ не отображаются.Сейчас в jpg сохраню 3д макет покажу.
Ванная да возможно на втором этаже и удобнее.Но мне там важнее 3 комнаты поэтому она на первом...И второе.На первом этаже есть вариант что будут жить старики(или мы когда состаримся).А им на второй этаж бегать может быть сложно.
Лестница.Она по месту будет делаться.Ширина вполне приемлемая.Крутизна вроде тож.Сейчас покопаю инет посмотрю на стандарты.Что да как.Спасибо.
Дверь в туалет на втором этаже.Читайте посты.Я писал уже что там 2 варианта исполнения.Классический и купе.Дверь купе нарисовать неумею.На чертеже она так и останется пока.
Так и по конструктиву.4 метра пролёт разве только ж/б?На кирпичную стенку 250 мм разве нельзя опереть перекрытия второго этажа?
Вот чуть подправил планы.

П.С...Смысл самому рисовать это понять что мне хочется и что можно.Пишу про это постоянно...
Вложения
Тип файла: pdf Первый этаж.pdf (13.7 Кб, 242 просмотров)
Тип файла: pdf 236-мансарда.pdf (13.8 Кб, 152 просмотров)

Последний раз редактировалось Шмяк, 18.01.2012 в 19:47.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 20:03
#22
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Шмяк, прислушайтесь к советам - обратитесь к профессионалам. Иначе сначала потеряете много времени на изучение вопроса, а потом много денег на переделку самодельшины. "Уж сколько раз твердили миру" - экономия (грошовая) на проектировании приводит к несоизмеримым бесполезным затратам. Экономить в проектировании можно разве что на степени детализации чертежей.

Помимо очевидной наивности в строительной части явно не думали и об инженерном оборудовании.

Как дом отапливать будете? Вам что, в чистом поле приготовлены тепловые сети? Или газ уже подведен? А не придется ли печное отопление (или твердотопливный котел) делать? А где его размещать? Где место для сквозного дымо-вентиляционного блока? Или для газового котла (не особенно губу раскатывать на это). В "частном" доме всегда надо "танцевать от печки", т.к. она повлияет на все планировочные решения.

А сантехника (унитазы, умывальники, ванна) так не размещается. Понадобится сквозной канализационный вертикальный стояк. И все санитарные приборы надо вокруг него группировать, да так, чтобы присоединиться можно было.

А посчитайте-ка сколько стоков от ванны и "полного благоустройства" будет. Куда сливать будете? Посчитайте, как часто вывозить и во что это обойдется. А вода откуда возьмется?

Работа "в программах" совсем и не нужна. Можно и углем на фанерке грамотно эскиз сделать.

Цитата:
К архитектору пойду с готовым проектом
Чрезвычайно наивно. Особенно считать такие (или улучшенные) наброски "готовым проектом" и ждать, что архитектор (очевидно за гроши) приведет в соответствие. Кроме архитектора понадобится еще и участие конструктора (иногда архитектор и конструктор сочетаются в одном лице), ОВ-шника, ВК-шника, электрика. И газовика.

Случаи строительства хорошего индивидуального дома по собственному проекту бывают, но редко. При этом строительство всегда обходится дороже.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2012, 20:19
#23
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Шмяк, прислушайтесь к советам - обратитесь к профессионалам. Иначе сначала потеряете много времени на изучение вопроса, а потом много денег на переделку самодельшины. "Уж сколько раз твердили миру" - экономия (грошовая) на проектировании приводит к несоизмеримым бесполезным затратам. Экономить в проектировании можно разве что на степени детализации чертежей.

Помимо очевидной наивности в строительной части явно не думали и об инженерном оборудовании.

Как дом отапливать будете? Вам что, в чистом поле приготовлены тепловые сети? Или газ уже подведен? А не придется ли печное отопление (или твердотопливный котел) делать? А где его размещать? Где место для сквозного дымо-вентиляционного блока? Или для газового котла (не особенно губу раскатывать на это). В "частном" доме всегда надо "танцевать от печки", т.к. она повлияет на все планировочные решения.

А сантехника (унитазы, умывальники, ванна) так не размещается. Понадобится сквозной канализационный вертикальный стояк. И все санитарные приборы надо вокруг него группировать, да так, чтобы присоединиться можно было.

А посчитайте-ка сколько стоков от ванны и "полного благоустройства" будет. Куда сливать будете? Посчитайте, как часто вывозить и во что это обойдется. А вода откуда возьмется?

Работа "в программах" совсем и не нужна. Можно и углем на фанерке грамотно эскиз сделать.


Чрезвычайно наивно. Особенно считать такие (или улучшенные) наброски "готовым проектом" и ждать, что архитектор (очевидно за гроши) приведет в соответствие. Кроме архитектора понадобится еще и участие конструктора (иногда архитектор и конструктор сочетаются в одном лице), ОВ-шника, ВК-шника, электрика. И газовика.

Случаи строительства хорошего индивидуального дома по собственному проекту бывают, но редко. При этом строительство всегда обходится дороже.
Господи..Вы что посты не читаете?Я для чего сюда зашел?Похвастать "готовым" проектом?Зашел показать что и как мне хочется.И если так нельзя то почему..И какие проблемы.Время у меня сейчас есть.Почему я не могу изучить вопрос?
Канализация двухуровневые типовые очистные.С выгребной ямой и фильтром..Жил со всеми благами в частном доме.всё стекало в яму без дна 2х2х2 метра.За примерно 30 лет ни разу не чистили.Так и продал дом.
Газ вода и электричество есть на участке уже.Да есть.Город Белгород.Откройте"моя реклама" посмотрите что продаётся.Никаких печек не будет.

По сантехнике.Туалеты в один стояк и идут.С верхнего туалета труба под потолком в коридоре спрятана будет.Тоже писал.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 20:20
#24
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


В ванной и на кухне нужна вентиляция. Сейчас прохода на кухню нет вовсе. На стену 250 опереться конечно можно, но для простоты лучше сделать ее на одной линии, без скачка с оси 2 на 3. И крыша будет тогда решаться проще и дешевле. Про крышу я так понимаю вы вообще не думали. К тому же не уверена что при пролете 4,4м деревянное перекрытие дешевле плиты.
Сан. узлы лучше делать один над другим. Сейчас они расположены неудачно, и размеры их маловаты, неудобно.
Для лестницы надо знать отметку 2 этажа. Высота ступени 150мм, проступь 300мм. Площадка = ширине марша лестницы (900мм).
Тамбур с какой целью отдельно?
Что хорошего в кухне отделенной от гостинной? Смысл в коридорчике-закутке?
Стиральную машину в ванную не ставите? Котельную надо бы с постирочной. Люди, живущие на 2 этаже аж в 3 спальнях элементарно умыться и в душ утром будут носиться на 1 этаж? Постирать чего-нить тоже вниз?
Дом просто по удобству сейчас хуже стандартной квартиры. Вот и не понимаю зачем тратить деньги на дом если он не рационален.

Последний раз редактировалось Alpha, 18.01.2012 в 20:29.
Alpha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2012, 21:01
#25
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
В ванной и на кухне нужна вентиляция. Сейчас прохода на кухню нет вовсе. На стену 250 опереться конечно можно, но для простоты лучше сделать ее на одной линии, без скачка с оси 2 на 3. И крыша будет тогда решаться проще и дешевле. К тому же не уверена что при пролете 4,4м деревянное перекрытие дешевле плиты.
Сан. узлы лучше делать один над другим. Сейчас они расположены неудачно, и размеры их маловаты, неудобно.
Для лестницы надо знать отметку 2 этажа. Высота ступени 150мм, проступь 300мм. Площадка = ширине марша лестницы (900мм).
Тамбур с какой целью отдельно?
Что хорошего в кухне отделенной от гостинной? Смысл в коридорчике-закутке?
Стиральную машину в ванную не ставите? Котельную надо бы с постирочной. Люди, живущие на 2 этаже аж в 3 спальнях элементарно умыться и в душ утром будут носиться на 1 этаж? Постирать чего-нить тоже вниз?
Дом просто по удобству сейчас хуже стандартной квартиры. Вот и не понимаю зачем тратить деньги на дом если он не рационален.
Значит кухня...В закутке особого смысла нет.Изначально там была прямая сетена но кухня оч здоровая получалась.Поэтому часть кухни отошла под встроенный шкаф.Ну и кухня должна быть отдельно.тут без вариантов.Совмещать её с другими комнатами не правильно.Если кушать в ресторанах то можно и студию.А так.Пожарить лук и провонять все вещи и всю мебель.Да жир как ни крути летит.Нет кухня только отдельно.Вон у родственников двухкомнатная.Так пока вентиляцию у них не наладил так ужас.Уходишь от них так вещи стирать надо было...По всей квартире запах.ИМХО кухня отдедьно и с вытяжкой обязательно.
Спасибо форуму теперь там будет и вент-канал...

Лестница...высота первого этажа 3 метра...

Стиралка да...будет в ванной.За тонкой перегородкой между самой ванной и стенкой кухни.По размерам она туда как раз...Ванна в длинну 1600...
Котельную было б хорошо...Но куда её?Да и настенный котёл много места не займёт на кухне.

Туалеты не маленькие...У меня сейчас меньше.Вполне удобно.Ни кто не жаловался...

И как прохода нет на кухню...Ааа...Не там всё норм.Там криво отображается.Я продлил стенку и сделал проём.В общем бетонная перемычка связывающая стены над коридорчиком толщиной 30 см...Чтоб на неё можно было пол второго этажа положить.

Про бетонные перекрытия...А выдержат их стены из керамических блоков в один ряд?А как быть с лестницей? Та перегородка 250 мм выдержит?Или нужно помощнее что?Уж пусть будут деревянные лёгкие перекрытия...



Так с крышей вы правы.Подпорка по центру нужна....И там есть все возможности её сделать.Сейчас исправлю всё...

Последний раз редактировалось Шмяк, 18.01.2012 в 21:30.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 21:32
#26
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Ну и зачем коридорчик этот нужен? Неудобный и площадь жрет. Прямая стена вертикально и на ней 2 двери в оба помещения. Либо дверь на кухню из гостинной. В ванную опять же такойже несуразный жрущий площадь коридорчик. Тамбур зачем отдельно если можно включить его в дом и сделать над ним 2 этаж. Лестница марш 3м длиной + 900мм на лестн.площадку - 3,9м минимум. Туалет на 2 этаже несуразен. К тому же нет освещения коридора, вы понимаете что там даже днем темень будет и надо свет включать? Ванная должна быть на том этаже, где спальни. У вас же люди будут ходить на 1 этаж и вылазя из ванной натыкаться на входную дверь и входящих в нее возможно чужих людей. Красота. А затем снова будут идти 3м наверх чтобы попасть в спальню. А по хорошему только зубы почистить надо проделать это 2 раза в день. Крыша не в воздухе висит, в зоне конька нужна стена на всю длину. Ваши планы надо выкинуть и с чистого листа делать второй вариант.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 21:59
#27
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Шмяк, поговорите, все-таки, СНАЧАЛА с архитектором грамотным, а потом Вам и самому станет более ясно, что от дома требовать. И он все Ваши желания гораздо более адекватно нарисует, построить можно будет без проблем. Проект можно в 2 этапа делать: сначала эскизник (в Белгороде можно в пределах 15-20 т.р. уложиться), потом конструктив (рекомендую особо стропилку разработать - как у нас самостийные кровельщики делают без проекта - меня кондратий хватает). Только с молодыми специалистами не связывайтесь - в Белгороде достаточно толковых проектировщиков.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 22:16
#28
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Всегда интересно читать тему под таким заголовком, но после первого же поста такое разочарование...
Такое ощущение, что людям кажется, что чтобы сделать проект, нужен карандаш и бумага. Так они ж у всех есть...
За эскизник 15-20 тыщ?? Да че там делать то. Ни узлов, пролеты небольшие...
Наверное, я тот самый молодой специалист
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 22:47
#29
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
За эскизник 15-20 тыщ?? Да че там делать то. Ни узлов, пролеты небольшие...
Эскизник это не картинка. В нем должны предусматриваться все дальнейшие разработки - материал стен, раскладка плит и балок, вентиляция, ВК, раскладка и схема стропил. Все эти вещи должны делаться на его основе без изменения планировки и фасадов, т.е. архитектор уже должен знать, как все это будет выполнено, и с учетом этого его рисовать. Плюс к тому, Заказчику далеко не всегда с первого раза угодить можно - перебор вариантов. Ну, и есть минимальная цена по городу, ниже обычно только студенты работают . Знакомым я часто рисую бесплатно (это лучше, чем за копейки). А совсем бедные дома не строят...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 22:59
#30
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
А совсем бедные дома не строят...
Ооох не говорите.
И по мелочам так не хочется размениваться.

Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
материал стен, раскладка плит и балок, вентиляция, ВК, раскладка и схема стропил.
ну это я тоже подразумеваю.
Правда сети что то больше от внешней политики зависят, нежели знаний архитектора.
Про отопление тоже ничего не поняла.
А лестница не отобразилась, как я поняла.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2012, 23:00
#31
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Уж простите великодушно.Но пересмотрев кучищу проектов что предлагаются за деньги был разочарован.

Лестница...в 7 ступенек высотой в 21 см и шириной в 28 Это что так страшно?Или 8 ступенек 18 х25?Про несушую стену под всем коньком двухскатной крышы...Это наверное новое слово в строительстве.Или плиты на тонкие лёгкие стены...
Тамбур отдельно для того что мне не нужны лишние несущие стены и геморрой со скворечником.Да и денег не так много миллионов чтоб делать дом на 250 кв метров с котельными гладильными и пр...
И скажите мне...Что лучше...Старики бегающие на второй этаж в ванную или молодёжь спускающаяся на первый?...
Или двухскатная кровля (А-образные стропила)с тремя опорами (одна по центру)это невозможно?
Вложения
Тип файла: pdf 236-мансарда.pdf (10.6 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (184.0 Кб, 116 просмотров)

Последний раз редактировалось Шмяк, 18.01.2012 в 23:20.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 23:23
#32
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Шмяк, когда строить планируете?

План первого этажа:
1. Где прихожая. Пока что только коридор
2. Коридоры. Чет намудрили с ними и с планами комнат
3. Санузлы слишком маленькие

План 2-го этажа
1. комнаты коморки

Стропила - пролет 7 метров - реально с затяжкой. Просто почаще поставить с меньшим шагом. Но кровля легкая должна быть. Думаю, на черепицу вы не претендуете.

Фасад не получился упс
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 23:25
#33
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,738


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Что лучше...Старики бегающие на второй этаж в ванную или молодёжь спускающаяся на первый?...
И то, и другое плохо. А про стропила вообще ничего не понятно.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2012, 23:30
#34
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Бог с ней, с грамотностью...
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Лестница...в 7 ступенек высотой в 21 см и шириной в 28 Это что так страшно?Или 8 ступенек 18 х25?
Советую как минимум представить себе такую лестницу и то, каково по ней с похмела будет спускаться. А еще лучше - купить книгу О.Новицкого про то, как надо делать лестницы, что и как надо учитывать и т.п.
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
несушую стену под всем коньком двухскатной крышы
А что, типа раньше такого никогда не делали? Ага, то-то у меня перед глазами стоят кровли, на которые мы в студенчестве лазили, чтобы по "деревяшкам" зачет получить...
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Да и денег не так много миллионов чтоб делать дом на 250 кв метров с котельными гладильными и пр...
Ах, как морозно в январе, когда удобства во дворе! (с)
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
.Что лучше...Старики бегающие на второй этаж в ванную или молодёжь спускающаяся на первый?...
По лестнице со ступеньками 250х180 - пофигу. Все поубиваются.
Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Или двухскатная кровля (А-образные стропила)с тремя опорами (одна по центру)это невозможно?
Зависит от материала стропил. Короче, считать надо.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 00:22
#35
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Где-ж он затяжной пролёт то?Если есть точка опоры по середине,то что мешает подожить от по оси брус или швеллер и на него опереться? Чего неразрешимые проблемы то городить? Кровля металлочерепица.В худшем случае просто шифер.Ничего запредельно сложного там нет.

Туалеты нас устраивают !!! Пишу ещё раз...У нас дома сейчас меньше и всё норм.Никаких неудобств...

Про несущую стену я не говорил что так нельзя сделать.Имелось в виду что это необязательно.

Комнаты небольшие?Я сейчас сижу в комнате 3200х2900...И мне не кажется что это коморка.Дело вкуса.Если кому нравится чтоб эхо гуляло так я не настаиваю.На дом большей площади у меня денег не хватит.

Кстати хоть кто нить подскажет как фасад сделать в Автокад-архитектура 2012? Пожалуйста!!!
Вложения
Тип файла: doc Документ Microsoft Word.doc (184.0 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось Шмяк, 19.01.2012 в 02:33.
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 08:01
#36
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Вход со стороны свеса кровли тоже "у меня так было и никто не жаловался"? А может и не жалуются потому как лучшего и не видели? Или не хотят оскорблять душу юного дизигнера. Вы понимаете что дело не в деньгах и можно построить удобный дом за 3000тр и неудобный за 6000тр? Или по-вашему чем хреновее решения тем дешевле? Выкиньте ужо свои планы, ...хотя нет, лучше возьмите их и сходите к архитектору, если он упадет со стула взглянув - значит хороший. Ему хватит листка бумаги и карандаша - через 5минут вы сами обалдеете как все легко и просто, и ваши 3д ему не нужны. Почему народ ходит лечиться к стоматологу и даже стричься к парикмахеру, но как дело касается дома - так каждый с рождения строитель. Да любой занятый в строительстве, хоть конструктор, хоть овшник обалдеет от этого плана. И с какой целью вы собираетесь с готовыми планами к архитектору идти если работа архитектора планы создавать?

Стена посередине до конька - самое простое и дешевое решение. Можно и 100м перекрыть без опор, но цена растет пропорционально квадрата длины. Экономят на перекрытиях, а не на стенах.
Лестница ваша для самоубийств, размеры не идиоты придумали.
Тамбур отдельный тоже делается с несущими стенами и фундаментом.
Alpha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.01.2012, 11:19
#37
Шмяк


 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Вход со стороны свеса кровли тоже "у меня так было и никто не жаловался"? А может и не жалуются потому как лучшего и не видели? Или не хотят оскорблять душу юного дизигнера. Вы понимаете что дело не в деньгах и можно построить удобный дом за 3000тр и неудобный за 6000тр? Или по-вашему чем хреновее решения тем дешевле? Выкиньте ужо свои планы, ...хотя нет, лучше возьмите их и сходите к архитектору, если он упадет со стула взглянув - значит хороший. Ему хватит листка бумаги и карандаша - через 5минут вы сами обалдеете как все легко и просто, и ваши 3д ему не нужны. Почему народ ходит лечиться к стоматологу и даже стричься к парикмахеру, но как дело касается дома - так каждый с рождения строитель. Да любой занятый в строительстве, хоть конструктор, хоть овшник обалдеет от этого плана. И с какой целью вы собираетесь с готовыми планами к архитектору идти если работа архитектора планы создавать?

Стена посередине до конька - самое простое и дешевое решение. Можно и 100м перекрыть без опор, но цена растет пропорционально квадрата длины. Экономят на перекрытиях, а не на стенах.
Лестница ваша для самоубийств, размеры не идиоты придумали.
Тамбур отдельный тоже делается с несущими стенами и фундаментом.
Вход с торца дома вообщето.Там элементарно ступеньки и навес.
Тамбур...Фундамент вы наверное просто не смотрели.Зачем.
План...Вы думаете я его сам придумал?За основу был взят готовый проект что предлагается за деньги.Чуть переделал под себя.


http://dom31.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D...B4%D0%BE%D0%B9

5 минут?вы потратили больше на переписку со мной.Царапните что нить...Или из готового дайте взглянуть?Или ссылочку какую?
Шмяк вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 11:39
#38
vba31


 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 25


Добрый день!
По поводу как делать фасад: у вас должна быть палитра инструментов (tool palette) - в ней на вкладке design есть кнопка vertical section. Ее нужно нажимать когда в окне у вас виден план - вид сверху, потом задаете 2 точки - параллельные тому фасаду который хотите получить, затем пробел или энтер, потом смотрите в командную строку - автокад предложит задать глубину отображения фасада - просто согласитесь с ним и нажмите пробел, увидите прямоугольник - он должен обхватывать весь дом я( можете его подредактировать за ручки) потом нажимаете правой кнопкой на него, выбираете generate 2d section, открывается окно, выбираете select jbjects, затем или в командной строке пишете all, или просто выделяете мышью ваш дом, затем нажимаете pick point, тыкаете в место на чертеже и нажимаете ok.
vba31 вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 11:41
#39
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Вы думаете я его сам придумал?За основу был взят готовый проект что предлагается за деньги.
Тот "проект" недоучившийся студент рисовал...
P.S. Это не злоба, это констатация факта. ни рожи (фасады страшные), ни кожи (планировка неудобная).
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 12:03
#40
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Шмяк Посмотреть сообщение
Вход с торца дома вообщето.Там элементарно ступеньки и навес.
Тамбур...Фундамент вы наверное просто не смотрели.Зачем.
План...Вы думаете я его сам придумал?За основу был взят готовый проект что предлагается за деньги.Чуть переделал под себя.
5 минут?вы потратили больше на переписку со мной.Царапните что нить...Или из готового дайте взглянуть?Или ссылочку какую?
Т.е. мне, чтобы понять нужен ли в определенном месте фундамент, нужно ознакомиться с вашим рисунком? Оригинально. Возьму на заметку, заказчика буду спрашивать нужен ли ему фундамент или ну его нафиг.
Планы в интернет выкладываются чисто для привлечения внимания. Что угодно выкладывать никто не запрещает. Любое решение имеет право на жизнь. Вариант спорный, зачем минимум троим людям носиться в санузлы на 1этаж не ясно, а если ребенок ночью захочет в туалет - вообще абзац. Но и он сделан не конкретным дилетантом это видно, 3 курса автор закончил явно.
Козырек над входом в оригинале заканчивается вместе с углом здания. А у вас все с крыши будет литься на крыльцо. Лестница наверняка с нормальными ступенями. И да, за 4тыс - это не "за деньги". За эту сумму они добавят видимо к планам 2 фасада того же качества.
Вместо веранды отличная котельная/постирочная. Санузел вместо 1 из спален.
Я конструктор и рисовать планы мне не хочется, домики тем более, у меня объект в 1млн. метров. К тому же это уже работа, а работа оплачивается. Здесь можно найти исполнителей на форуме. Не надо считать что ваша работа это РАБОТА, а все остальные занимаются фигней и оплачивать им фигню ниже достоинства. Также возьмите 100 монет любого номинала, 1 монету отложите в сторону. Именно столько стоит работа по проектированию от стоимости дома. Если жалко 1 монету то представьте, что через 5лет израсходуете минимум 10 монет на исправление косяков ваших бесфундаментных решений, а также бесценные нервы ато и здоровье физическое.

п.с. посмотрела пару домиков с того сайта. клинический ппц http://dom31.ru/типовой-проект-небольшого-дома-a-008 наверно директор фирмы супердизигнер-самоучка. Прально, нафига в ванной вентиляция да и окна зачем. Зато в спальне вентканал шик придает.
http://dom31.ru/типовой-проект-дома-a-007 http://dom31.ru/типовой-проект-небол...оэтажного-дома - у вас ито лучше надо признать.

Последний раз редактировалось Alpha, 19.01.2012 в 12:18.
Alpha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Проект дома...Поругайте,похвалите и главное помогите...

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
ИЩУ ПРОЕКТ - Усиление конструкции (стен и фундаментов) кирпичного жилого дома. pusikul Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.02.2011 16:58
Проект деревянного дома SerP Прочее. Программное обеспечение 6 25.11.2010 09:35
Помогите по проекту частного дома Umka Разное 72 01.04.2007 13:00
Ищу проект дома с автостоянкой Альберт Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 30.06.2006 17:30