| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установка связи в каркасе. Подскажите

Установка связи в каркасе. Подскажите

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2005, 09:21 #1
Установка связи в каркасе. Подскажите
maxw
 
Сообщений: n/a

Есть такая серия 1.460.3-23.98 (Стальные конструкции покрытий производственных зданий из замкнутых гнутосварных профилей прямоугольного сечения пролетом 18, 24, 30м и уклоном кровли 10%).
В этой серии шаг крайние колонны 6м, средних 12 при подстропильных фермах треугольной констркуции см. скриншет. Вопрос к спецам - а каким образом при таких подстропильных конструкциях ставят связи в 12 м пролете. Обычные портальные связи упрутся в подстропильные конструкции, крестовые на 12 м пролете не применяют. Если опускать ниже отм. подстропильных конструкций, то это почти 1,7 м от отметки верха колонн - не очень хорошо для работы колонн. Что делать?
[ATTACH]1123651266.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 7553
 
Непрочитано 10.08.2005, 10:03
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Не превращайте типовую форму портальной связи в икону. Измените её геометрию.
Рассмотрите узел опоры подстропильной фермы , посмотрите удобство монтажа и назначьте точку крепления портальной связи, желательно, под углом в 45град. вниз устройте подкос, до горизонтального элемента связи, говорите 1.7, так вот, до него. Обязательно поставьте вертикальный элемент (рядом с колонной) от узла крепления до горизонтальных стержней связи, чтоб замкнуть треугольник в системе связи. Вполне возможно стоит перебить длину подкоса.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 10:39
#3
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


любопытно, вычерчено в атокаде, или все-таки в риалстиле? на последний вроде не похоже.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 16:34
#4
maxw


 
Сообщений: n/a


Спасибо за совет. Если не очень сложно киньте эскизик не совсем разобрался.
А если проблему решить таким образом. Установить стандартные портальные связи только чуть разнести ветви так, чтобы подстропильная конструкция прошла внутри связи. Часть накладок наварить на монтаже после установки подстропильной конструкции. ППодстропильная ферма не задевает связи и работает независимо. Выглядит довольно прикольно, зато вроде принципиальных проблем не вижу.
[ATTACH]1123677253.jpg[/ATTACH]
 
 
Непрочитано 10.08.2005, 16:44
#5
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


можешь скинуть на мыло файл? интересно взглянуть.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 16:53
#6
maxw


 
Сообщений: n/a


Это заурядный файл выполненный в ADT 2006. Я пытался сделать нечто подобное в REalSteel но увы..как копировать те же фермы не знаю, а делать их ручками все..спасибо я еще в своем уме. Создавать ж.б. колонны средствами асада было лень. А мне нужно просто сделать файл для проверки коллизий со смежниками..потом кому интересно скину Там еще куча пристроек будет
 
 
Непрочитано 10.08.2005, 17:31
#7
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
Я пытался сделать нечто подобное в REalSteel но увы..как копировать те же фермы не знаю, а делать их ручками все..спасибо я еще в своем уме.
да просто копируются как и все в автокаде. выделил новоиспеченную ферму и скопировал на заданное расстояние. во всяком случае так в версиях 3,1 и 3,2.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 19:24
#8
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


maxw
Если есть возможность разнести ветви, да так, чтобы обеспечить вертикальность установки связей и подстропильной фермы, с устройством достаточного расстояния между конструкциями, да при этом не проскочить мимо колонн и обеспечить нормальное крепление элементов связей к колоннам в узлах , то здесь нет ни какой крамолы. Вполне нормальное решение. Единственное, что меня напрягает, так это плечико, между точкой приложения силы от системы подстропильных балок ( вернее всего температурного блока) и верхней точкой горизонтальной реакции портальной связи, при том, всё это должно восприняться и передаться через столик. В нормальном решении, схема такая --- связь, вправо и влево от верхних узлов связи, горизонтальные распорки. То есть, каждая сила, приходящаяся на каждую колонну, воспринимается распоркой и её сумма собирается на связь через систему распорок.
У Вас здесь, вся горизонтальная сила с диска покрытия, сосредотачивается, на нескольких столиках, установленных на связевых колоннах. Это не допустимо, разберитесь.
wjea вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Установка связи в каркасе. Подскажите

Размещение рекламы