| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Высокая монолитная колонна

Высокая монолитная колонна

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2007, 17:33 #1
Высокая монолитная колонна
slimmy
 
РФ
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 45

Столкнулся с необходимостью запроектировать однопролетный корпус высотой около 9 м, пролетом 18 м , шаг колонн 6 м. Корпус примыкает к другому зданию, выполненному в монолитном железобетоне, поэтому колонны каркаса выполняются монолитными (сечение 0,4х0,4м) высотой 8 м, а пролет перекрывается металлической фермой. Вопрос: где выполнить рабочий шов по высоте колонны и допустимо ли это вообще? Строители колонну высотой более 5 м залить не смогут. Или подскажите, пожалуйста, ссылку на похожую тему (поиск чего-то подобного не выдает).
Просмотров: 2378
 
Непрочитано 19.04.2007, 17:47
#2
taras

конструктор
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 530


Это самый важный вопрос который тебя волнует в данном проекте?

для начала посмотри серии на ж/б колонны для промзданий
СНиП по производству работ, литература (сегодня выложили по бетонным работам)

Мне кажется на данном этапе у тебя намного больше и других вопросов будет.
Колонну зальют.
taras вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2007, 18:15
#3
zsa


 
Регистрация: 12.04.2007
v.n
Сообщений: 101


Это вопрос производства работ, при большой высоте сбрасывания бетона может произойти его расслоение. Но при таком сечении можно опустить в опалубку рукав бетононасоса. А рабочий шов если очень нужен лучше сделать в зоне минимальных моментов. Только в вашем случае классический шов вряд ли получится.
zsa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2007, 09:58
#4
slimmy


 
Регистрация: 19.04.2007
РФ
Сообщений: 45


taras! Зачем мне смотреть серии колонн для промзданий? Они же сборные. СНиП по производству работ чем мне поможет? Колонну зальют - очень хороший ответ. Рабочие швы должен давать проектировщик - что с меня и спрашивают.
zsa! Спасибо за подсказку о том что в опалубку можно опустить рукав бетононасоса. Что-то я и не сообразил сам. А рабочих швов по высоте назначать не буду.
slimmy вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2007, 10:00
#5
slimmy


 
Регистрация: 19.04.2007
РФ
Сообщений: 45


taras! А вот за литературу - спасибо! Сейчас почитаю.
slimmy вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2007, 10:20
#6
taras

конструктор
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от slimmy
taras!. СНиП по производству работ чем мне поможет? Колонну зальют - очень хороший ответ. Рабочие швы должен давать проектировщик - что с меня и спрашивают.
.
СНиП 3.03.01-87
НЕСУЩИЕ
И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ
Раздел 2
Таблица 2
taras вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Высокая монолитная колонна

Размещение рекламы