| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SolidWorks Flow Simulation кто ни будь делал тепловой расчет сушильного барабана

SolidWorks Flow Simulation кто ни будь делал тепловой расчет сушильного барабана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.01.2016, 21:54 #1
SolidWorks Flow Simulation кто ни будь делал тепловой расчет сушильного барабана
Dd17
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте, необходимо смоделировать обжиг гипса во вращающемся барабане и получить изменение температуры в сечениях во времени. Значения температуры получаются более менее адекватными, однако значения времени огромны. К установившемуся значению температура приходит за несколько суток, а должны получиться часы, то есть размерность должна быть уменьшена в 100 раз. Поэтому у меня возникает вопрос может это ошибка в программе или я что то не так делаю? И еще 2 вопроса, нужно ли делать падение давления или можно оставить 1атм с обоих концов, и при расчете выпадают ошибки (мне сказали мол это ничего страшного) они допускаются или их не должно быть? И есть ли разница в том где мне задавать расход и давление на входе или на выходе.
Исходные данные: мощность горелки 3500 кВт; производительность дымососа 30000 м3/час (соответственно расход 8.3 м3/сек) и напором 300 кгс/м2; скорость вращения 2-5 об/мин.
Я смоделировал барабан как трехслойный цилиндр (корпус-сталь, футеровка-кирпич, материал-гипс). Обжиг беспламенный, горелку задавал поверхностным источником.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 91
Размер:	217.6 Кб
ID:	164093  

Просмотров: 2565
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SolidWorks Flow Simulation кто ни будь делал тепловой расчет сушильного барабана

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Расчет фермы в SolidWorks Simulation Creator Расчетные программы 25 16.08.2018 15:48
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Нужна помощь по Flow simulation Solidworks кто нибудь делал тепловой расчет платы? Динар1987 Расчетные программы 3 08.06.2012 17:22
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44