| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Шаг балок настила в месте соединения второстепенной балки с главной

Шаг балок настила в месте соединения второстепенной балки с главной

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2010, 02:18 #1
Шаг балок настила в месте соединения второстепенной балки с главной
ninsight
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 24

Заранее извиняюсь, если вдруг вопрос окажется элементарным, но я еще пока не специалист, и вот появилась необходимость консультации на форуме.
Возникли проблемы вроде бы в простом вопросе. Необходимо запроектировать усложненную балочную клетку из металлопрофилей. В месте стыка (на рисунке показан максимально упрощенно) не знаю, на каком минимальном расстоянии могут находиться балки настила от края главной балки, чтобы нормально осуществлялся монтаж. И если с учетом всех условий не представляется возможным подобрать балку с другой шириной полки, то допускается ли несущественно увеличить шаг балок настила в месте стыка? Если да, то в какой литературе найти бы хоть какие-то указания? Пока ничего подобного не попадалось.

Заранее спасибо за любую помощь.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стык.jpg
Просмотров: 354
Размер:	28.4 Кб
ID:	49328  

Просмотров: 4889
 
Непрочитано 03.12.2010, 03:37
#2
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Странно у вас как-то придумано. Обычно делают так, что верх главных балок, второстепенных балок и балок настила (их обычно называют ребрами настила) лежат в одной плоскости, на которую укладывают лист настила. Второстепенные балки и ребра изготавливают с подрезкой. Тогда ваш вопрос сразу отпадет, в месте главных балок ребер (балок) вообще не будет. Или надо обязательно делать именно так, как нарисовали, а не иначе?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.12.2010, 10:40
#3
ninsight


 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 24


Португалец, я понимаю, о чем вы говорите. Именно такая схема в литературе и встречается (отчего я ответ на свой вопрос не могу найти). К сожалению, ничего тут не могу сделать, такой уж проект.
ninsight вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2010, 10:47
#4
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


Ну, так подберите конструктивно по высоте какой-либо профилек и поставьте его на середину верхней полки главной балки. А ребра тогда уже ставьте как обычно, с шагом от главной балки. Диплом что-ли?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.12.2010, 13:50
#5
ninsight


 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 24


Всего лишь курсовой)))
Вы имеете в виду подобрать составную балку какую-нибудь? Прокатный двутавр там точно никакой по высоте не поставишь. И для составного тоже, думаю, не пройдет проверка по минимальной допустимой высоте. Проекта дома на компе нет, проверить поэтому не могу, но почти точно, что не пройдет ничего.
Наверное, уже совсем глупо будет спрашивать))) Но кроме как в месте стыка увеличить шаг, я решения не вижу, а там достаточно буквально 1,5-2см (мелочь вроде бы) с каждой стороны, и будет нормально. Я потому и обратилась на форум. В принципе можно так делать? Или нежелательно?
ninsight вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2010, 13:58
#6
cosc


 
Регистрация: 30.04.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 151


А что у вас так близко балки настила идут, что будут мешать друг другу через главную балку?
cosc вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2010, 08:44
#7
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


ninsight, так и не понял, почему на верх главной балки нельзя поставить какой-нибудь швеллерок N8 или N5. Сколько у вас там зазор получается?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2010, 09:49
#8
Michail

Эх.....
 
Регистрация: 18.02.2005
Казахстан
Сообщений: 459
<phrase 1= Отправить сообщение для Michail с помощью Skype™


Можно сделать так если у вас высоты не хватает и хотите использовать именно этажное сопряжение балок настила как самое простое, дайте расстояние между полками достаточное, чтобы электрод пролез, а не получится на монтаже выполнят потолочный шов вдоль полки второстепенной балки.
Michail вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Шаг балок настила в месте соединения второстепенной балки с главной

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Серии по мостостроению rasch Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 77 18.01.2023 10:51
Как завести арматуру главной балки в существующую ж/б колону жозефина Железобетонные конструкции 31 17.06.2010 14:41
Узел соединения металлической и железобетонной подкрановой балок Senator Alex Железобетонные конструкции 2 11.05.2010 19:17
Расчет жесткого сопряжения второстепенной и главной балки Гобар Конструкции зданий и сооружений 3 15.06.2009 12:26