| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > возможен ли такой фундамент

возможен ли такой фундамент

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2006, 12:37
возможен ли такой фундамент
pagafo
 
moskva
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 14

Подскажите пожалуйста возможен ли такой фундамент под коттедж (с подвалом)?

порядок действий:
1. отрывка котлована на глубину промерзания грунта
2. послойная подсыпка и утрамбовка песка с проливкой водой (или лучше песчано-гравийная смесь?) 600 мм
3. три ряда сборных фундаментных блоков ФБС (1,5 блока в грунте, 1,5 над уровнем земли

1. можно ли такой фундамен применить для подмосковного строительства? (грунты водонасыщенные, в основном глины) Или же только монолитный фундамент можно применять для фундамента мелкого заложения?
2. как лучьше (если это конечно необходимо) сделать дренажную систему?
3. какая гидроизолция наиболее эффективна в данных условиях?
4. как лучше сделать полы в подвале?
Просмотров: 16290
 
Непрочитано 22.12.2006, 16:10
#61
eretik

фундаменты, камень
 
Регистрация: 04.12.2006
север
Сообщений: 29


Еще раз спасибо всем
Обойма и инъекция, но учту замечания topos.
ЛИС, с микродуром я работал, но обычные нестабилизированные цементы валунную кладку скрепляют лучше. Они не делают монолит, но действуют как расщебенка. А залить валуны, превратив их в монолит, с порамами заполненными разложившимся раствором и пр. мелкомолотыми цементами неполучается
eretik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2006, 16:12
#62
pagafo


 
Регистрация: 14.12.2006
moskva
Сообщений: 14


эй вы, воены тыла, создавайте свои темы и там обсуждайте свои вопросы про храмы, огурцы и.т.п.
pagafo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2006, 16:13
#63
pagafo


 
Регистрация: 14.12.2006
moskva
Сообщений: 14


эй вы, воены тыла, создавайте свои темы и там обсуждайте свои вопросы про храмы, огурцы и.т.п.
pagafo вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 10:28
#64
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Обойма и инъекция, но учту замечания topos.
ЛИС, с микродуром я работал, но обычные нестабилизированные цементы валунную кладку скрепляют лучше. Они не делают монолит, но действуют как расщебенка. А залить валуны, превратив их в монолит, с порамами заполненными разложившимся раствором и пр. мелкомолотыми цементами неполучается
Посмотрите вот тут: http://dwrus.ru/
Фирмуля вполне адекватная...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 11:35
#65
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


pagafo, Вы при 7 сообщениях еще и модератор?
Я бы сделал наоборот.. вырезал бы относящееся к Вашей тебе отсюда в Бред Сивой Кобылы, а умным людям дал возможность обсуждась тут насущные проблемы :wink:
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 11:53
#66
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


вот тоже неплохая фирма... не сочтите за рекламу :roll:
http://www.geotechnica.ru/cement/
- просто вдруг пригодится...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 12:17
#67
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


> Eretic

Ещё раз поговорил с мастерами и конструкторами. Они однозначно признают, что инъектирование - лучше. Тот вариант, что я предлагал в прошлом посте хуже, но дешевле и проще.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2006, 14:09
#68
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
вот тоже неплохая фирма... не сочтите за рекламу :roll:
http://www.geotechnica.ru/cement/
- просто вдруг пригодится...
Мы работали сэ тими ребятами - понравилось - не знал (почему то не приходило в голову в поисковик забить ) что у них сайт есть.
Но надо быть очень осторожным с высоконапорным инъецированием(инъектированием) - как бы слабый фундамент не респерло и вверх не пошло.
Мы для того, чтобы обезопасить конструкции от такого выпирания смеси - сначала закладываем в проект защитный колпак (можно вручную, а можно и по той же технологии но с гораздо меньшим давлением) на уровне отмостки и с внутренней стороны здания. а после схватывания и набора прочности уже "качаем" смесь в/под фундаменты.
 
 
Непрочитано 23.12.2006, 20:14
#69
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Инъекция под подошву с опрессовкой хорошо. Но там есть лежни сплошным настилом. Заменяет лм раствор древесину, или она там остается и гниет дольше? Я понимаю, когда качают под подошву, заполняют дырки от сгнивших оголовков свай (по моему это все описывает Пашкин ЕМ), но что случается с деревянным сопревшим настилом. В рассматриваемом примере при гниении бревен пустот не остается, просто они сдавливаются фундаментами. И если мы под бревна или над бревнами закачаем раствор, то оставим деревянную прослойку. В Питере под фундаменты обычно укладывали всего 2-3 бревна с шагом ок. 30 см и расщебенкой, поэтому инъекция расщебенки себя оправдывает. Но я видел в Пскове, Тихвине и Вологде действительно сплошные настилы (что и нарисовано). Тога, для чего инъекция – просто укрепить кладку? А куда девать дерево? Ведь было написано что деформации идут из-за него.
topos2 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > возможен ли такой фундамент

Размещение рекламы