| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Что за зверь AllPlan от Nemetschek AG?

Что за зверь AllPlan от Nemetschek AG?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2004, 21:52
Что за зверь AllPlan от Nemetschek AG?
Игорь
 
безработный
 
Ровно, Ukraine
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 25

Извините, если мимо кассы.
Мучает вопрос что за зверь AllPlan от Nemetschek AG? Может кто юзал? Впечатления, пожелания, etc.
Просмотров: 22669
 
Непрочитано 27.04.2005, 18:50
#21
sakura

Проектировщик
 
Регистрация: 20.04.2005
Тюмень
Сообщений: 71


Кстати, встроенный МКЭ процессор очень слабый и считает по DIN. По этому его не сертифицировали. И не предлагают.
sakura вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2005, 18:54
#22
sakura

Проектировщик
 
Регистрация: 20.04.2005
Тюмень
Сообщений: 71


Кстати, а почему не обновились до 2004? SSV кончилось? или не брали SSV?
2005 версия получилась очень интересной. рекомендую присмотреться. уже есть демо версия.
sakura вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2005, 19:26
#23
SV

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 112


SSV оплачивали сначала регулярно, потом поостыли.
За год за 4 раб. места получается около 3800$, а это несколько напрягает.
Жестковатая у них сервисная политика однако, правда стоит признать, что с обновлением, обучением и др. вопросами все решается очень оперативно и четко. Когда возникла необходимость подучить смежников. прислали специалиста из Екатеринбурга.
По поводу описанных вами достоинств этой программы - согласен на 200%
SV вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2005, 19:37
#24
sakura

Проектировщик
 
Регистрация: 20.04.2005
Тюмень
Сообщений: 71


Да, SSV недешево, но сколько стоит обновить тотже acad до новой версии?
А вы откуда, если не секрет? Кого присылали? Татьяну или Лидию?
sakura вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2005, 19:41
#25
SV

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 112


Татьяну.
SV вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2005, 10:13
#26
Летун

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 95


Интересная вещь получается при экспорте модели в СКАД. Ну ладно если я сам создавал модель сложного здания я могу учесть все те ньюансы которые в последствии избавят меня от проблем в Форуме. Ну а если мы всё же рассматриваем сквозное проектирование то архитектор уж точно не будет заморачиваться на тот счёт. Вот к примеру недавно для эксперимента взял архитектурную модель Оставил только несущую часть и перевёл всё в СКАД. Так там такое получилось! Стены перекошены, балки неизвесно где, с перекрытием тоже проблемы. Может всё же не стоит пока в серьёз говорить об этом модуле или может я чего-то не понимаю? Короче надо выпустить книгу типа:"Как правильно моделировать здание в Аллплане для правильного экспорта в СКАД" Кстати в Инж+ таких проблем поменьше. Я не говорю что Инж+ лучше, это не так (архитектура слабовата да и формирование и вывод чертежей желают лучшего), но всё же если уж говорить насчёт сквозного проетирования то надо поднажать!!
Версия 2005 рулит и даже очень!! Много нового и очень интересного, но подождите месяц там все косяки отловят и тогда можно и даже НУЖНО делать апгдейд!!!!!

То Sakura:
А вы случаем не знаете почему не могут нормально лицензировать АллФем? Был бы вообще рай!!! Я на 17 версии считал. И модель передаётся чисто и результат неплохой! Микрофэ же лицензировали!
__________________
Так часто бывает:)
Летун вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2005, 10:27
#27
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Господа хорошие... все замечательно... но есть ли у кого мануал по этому "зверю"? в электрическом виде!

Или книженция? Можно не электронны вид, а просто ссылку на книгу (бумажную)!
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2005, 14:45
#28
Летун

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 95


То X-DeViL
Смотря что тебя интерисует Есть Обучающий курс, есть вводная книга в архитектури и отдельно в конструирование, есть советы опытному пользователю
__________________
Так часто бывает:)
Летун вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2005, 15:14
#29
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Т.к. я ваааааабще почти с ним не работал )) то наверное обучающий курс и введение в конструирование
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2013, 16:26
#30
schulz1907


 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 16


какое будущее???
какой кульман????
у нас в нем никто не работает в олплане на рынке нужны чертежи и акадом их замечательно начертить
я сам работаю в организации которая применила allplan
настройки геморрой полный
80 процентов отдела плюется от этого потому что не понимает зачем вообще это надо
это если студент пришел после института ему еще можно мозги промыть

архитекторы работают в автокаде и архикаде
смежники в автокаде
стройке без различно в чем будут выполнены чертежи

привело в данном случае это только к пантам компьютерных деток которые потратили уйму времен на освоение этого олплана
сроки те же

это бесперспективный софт...

мой совет всем - не берите данный софт он не нужен.

автокад форевер
schulz1907 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2013, 18:46
#31
b@r@b@n

проектирование КМ и КМД из ЛСТК
 
Регистрация: 15.04.2011
Украина, Запорожье
Сообщений: 256
Отправить сообщение для b@r@b@n с помощью Skype™


В свое время делал анализ разных софтов. (я в течении года каждый месяц экстренно осваивал новый софт)
Вы нарисуйте в олплане Лестницу винтовую, металлическую с мраморными ступенями с полной деталировкой. Или стропильную четырехскатную кровлю со скатами в разных уровнях с "кукушками" и вент выходами.

Все эти спец. программы они имеют глубину своих возможностей. Обязательно упретесь в дно и побежите к разработчику за помощью.

Автокад этой глубины не имеет с 2007 версии (это мое личное мнение). Начиная с этой версии можно прорисовать в 3Д, а потом разложить все что угодно.

Я разрабатываю металлические сараи. Стандартный пролет, шаг рам. Я думал разработаю типовые пролеты и будет мне счастье. А нет с 2005 года ни одного похожего БМЗ. Все разные.

Поэтому начал изучать ЛИСП, VB. И теперь у меня ТЗ, приложение к договору, сбор нагрузок на раму (со всеми чертежами), формирование расчетной схемы (текстовый файл для лиры в котором надо нажать только "выполнить расчет"), подбор прогонов выполняется автоматически.
Недельная работа за пол часа.

В свое время олплан была первая программа которую я встретил с возможностью рассчитывать объемы работ и стоимости. При этом на начало проектирования надо обладать исчерпывающими данными по ценам и расходам материалов.
Олплан хорошая программа для немцев.
А что немцу хорошо, русскому плохо )))..
У нас после 3 лет внедрения так ничего и не вышло. Приходилось проект чертить и в олплане и в автокаде. Правда это был 2003-2005 г.
Может сейчас положение поменялось!
Может олплан теперь все умеет.
b@r@b@n вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2015, 18:13
#32
Ivanna_89


 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 1


Я научилась после Акада в Аллплане работать. Просто нужно принять и понять) В общем, не втыкать в то что "ааа в Акаде вот так-то" и просто принимать то, что есть в Аллплане как истину (хоть и сложно отключить вечный анализ в голове проектировщику) А к разработчику обращаемся регулярно, благо наша проектная группа официально работает с Аллбау и мы напрямую все спрашиваем у офиц. представителя.

Аллплан сейчас действительно все умеет и нужно пройти обучение у профи, самоучке всегда тяжелее, чем человеку, к которому придут, расскажут, объяснят. Нужно делать инвестиции в свое образование
Ivanna_89 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2015, 19:13
#33
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,053


Allplan это: шаг влево, право - расстрел на месте. Если там какая ошибка - начинай заново. Каждое обновление - куча вещей отваливается и приходится переделывать. Все API - за деньги. Что предусмотрено инструкцией - сделаешь, но строго по инструкции, если не предусмотрено - не сделать
trir на форуме  
 
Непрочитано 02.02.2015, 20:55
#34
roman111

конструктор
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Allplan это: шаг влево, право - расстрел на месте.
А иногда еще и снайпер работает - это когда вроде все правильно делаешь, а потом вдруг "выстрел" и все. Но несмотря на все эти проблемы BIM однозначно перспективнее. А Allpan это одно из лучших BIM решений. Кстати 90% ошибок связано с неполным знанием программы.
И кстати по поводу перехода на Allplan.... Не переходите, не надо, делайте проекты по старинке, лет через 5-10 посмотрите на результат.
roman111 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2015, 21:07
#35
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,053


Верно, нужно сравнивать Allpan и Revit
trir на форуме  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Что за зверь AllPlan от Nemetschek AG?

Размещение рекламы