Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Аналог MathCAD. Вывод промежуточных вычислений.

Аналог MathCAD. Вывод промежуточных вычислений.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.12.2015, 21:48 #1
Аналог MathCAD. Вывод промежуточных вычислений.
PutnikAda
 
Менеджер проектов
 
Полтава
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 28

Всегда нравился Маткад. Простой интерфейс, функционал широкий достаточно. И в текстовые редакторы расчеты просто импортировались. Но сейчас очень стало напрягать, что маткад не выводит промежуточных расчетов. То есть, есть формула с буквенными значениями и есть ответ. Все. Знаю, что некоторыми маткадовскими операторами можно частично решить проблему, но для оформления пояснительных записок такой внешний вид не подходит.
Так вот, собственно, вопрос. Какой можно посмотреть аналог, чтобы функционал хотя бы частично был близок к маткаду, но выводились по мере необходимости промежуточные вычисления?
Я сейчас смотрю в сторону Питона, но на это надо много времени, а его как всегда не хватает.

http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=75768&page=5 - читал, но для себя ничего не нашел, увы.

Последний раз редактировалось PutnikAda, 10.12.2015 в 21:54.
Просмотров: 5119
 
Непрочитано 10.12.2015, 23:46
1 | #2
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 643


Почему не выводит-то .__. выводит. Скрывайте ключевые слова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 556.png
Просмотров: 698
Размер:	4.1 Кб
ID:	162073  
kopekopa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.12.2015, 10:07
#3
PutnikAda

Менеджер проектов
 
Регистрация: 03.11.2015
Полтава
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от kopekopa Посмотреть сообщение
Почему не выводит-то .__. выводит. Скрывайте ключевые слова
Спасибо. Вот просто большое спасибо. Все так просто оказалось, а я искал почти две недели это. Для тех, кто, возможно, будет это читать, в поисках того же, что искал я:

1) Чтобы скрыть текстовые операторы: правой кнопкой на формуле - скрыть ключевые слова.
2) Чтобы отображать знак равенства, вместо стрелки: правой кнопкой на формуле - отображать вычисления как - знак равенства.
PutnikAda вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Аналог MathCAD. Вывод промежуточных вычислений.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен аналог Autocad (2d чертежи) с возможностью автоматизации вычислений zenija2007 Прочее. Программное обеспечение 56 04.12.2015 14:54
Вывод результата вычислений в окне DCL? Pavel_GP Программирование 70 06.10.2015 20:05
Mathcad Вывод значений интеграла в виде таблицы Liasik Прочее. Программное обеспечение 5 13.02.2009 11:59
Проблемы вычислений в MathCAD mmax Прочее. Программное обеспечение 11 08.02.2007 20:07