| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Помогите с составлением конструктивного раздела диплома, монолит, балочное перекрытие

Помогите с составлением конструктивного раздела диплома, монолит, балочное перекрытие

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2018, 15:03 #1
Помогите с составлением конструктивного раздела диплома, монолит, балочное перекрытие
Kusnecc
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 29

Здравствуйте. Преподавателя не устроило, как я изобразил конструктив плиты: а именно, я показал в плане схему раскладки сеток перекрестиями, как нас учили, изобразил эпюры моментов для главной, второстепенной балки и плиты, расчетные схемы и собственно армирование сечений. В общем, как учили, так и сделал. Сказал, что всё это не нужно изображать, что эпюры тоже не надо на чертежах показывать, а чего в итоге он хочет от меня увидеть я не понял. То ли разрез по всей ширине плиты ему давай, то ли нарисуй верхние и нижние сетки в плане на всю площадь. Есть у кого-нибудь конструктив на монолитную ребристую плиту перекрытия? Помогите пожалуйста, очень надо.

P.S. расчетная схема плиты -- балка с защемлением, и такой вопрос: какую арматуру нужно располагать в зоне крайнего момента, и надо ли вообще?

Последний раз редактировалось Kusnecc, 16.06.2018 в 16:45.
Просмотров: 1442
 
Непрочитано 16.06.2018, 15:46
#2
Кореш

Самоходная нейросеть
 
Регистрация: 12.12.2007
Питер
Сообщений: 1,199


Привет. Приложите свой чертеж. Также хорошо посмотреть руководство https://dwg.ru/dnl/7633.
Думаю, чужой конструктив мало поможет в плане оформления чертежа, обычно у каждого препода свои желания и особенности,
нужно узнавать у него, что именно он хочет видеть на листе.
Кореш вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2018, 15:54
#3
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Не понял в чём именно вопрос.

Как делается в жизни с некоторыми упрощениями.
Проект состоит из двух частей: текстовой части (пояснительной записки) и графической части (чертежей).
В текстовой части вполне может быть всё расчётное (одним из разделов). Исходные данные, расчётная схема, эпюры, напряжения, куча формул и в качестве выводов результаты расчёта - габариты плиты, необходимое армирование, класс бетона и прочее.
В графической части это всё лишнее. По чертежам строители строят. Им наплевать на твои эпюры и моменты. Им важно знать куда и какой арматуры положить и каким бетоном залить. Видимо это и имел в виду преподаватель.

В жизни это всё ещё разбивается на десяток разных разделов, в каждом из которых свои текстовые и графические части. Но в дипломах обычно это всё не делят и получается одна записка и один комплект чертежей.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2018, 16:07 Прикрепляю файл
#4
Kusnecc


 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Кореш Посмотреть сообщение
Привет. Приложите свой чертеж. Также хорошо посмотреть руководство https://dwg.ru/dnl/7633.
Думаю, чужой конструктив мало поможет в плане оформления чертежа, обычно у каждого препода свои желания и особенности,
нужно узнавать у него, что именно он хочет видеть на листе.
Собственно, вот
Вложения
Тип файла: pdf Для dwgru.pdf (956.1 Кб, 55 просмотров)
Kusnecc вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2018, 08:24
#5
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


Kusnecc, попросите у него пример оформления.
По последнему вопросу- "какую арматуру в зоне крайнего момента"
Однозначно не ответить... Вдоль балки для восприятия нормальных напряжения и с выполнением требований анкеровки; вертикально или с наклоном и частым шагом для восприятия поперечных усилий.... Лучше стальную нежели чем композитную.... Периодического профиля.
v.psk на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Помогите с составлением конструктивного раздела диплома, монолит, балочное перекрытие

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли монолитное железобетонное балочное перекрытие иметь только главные балки? Инженар Железобетонные конструкции 13 22.03.2017 15:49
ЛИРА-САПР 2013 rus. Как корректно смоделировать монолитное перекрытие по профнастилу для расчета методом конечных элементов. 092 Лира / Лира-САПР 14 06.08.2015 14:05
Нагрузка от перегородок на монолитное перекрытие MichaelBY Железобетонные конструкции 27 18.12.2014 14:27
Как заанкерить и заармировать монолитное перекрытие ? XOPEK11 Прочее. Архитектура и строительство 5 05.09.2014 10:32