| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Противопожарная безопасность при питании от генератора

Противопожарная безопасность при питании от генератора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.08.2015, 12:03 #1
Противопожарная безопасность при питании от генератора
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Всем привет. Надеюсь разделом не ошибся)
Как это часто бывает на некоторых работах - приходится выполнять работу о которой ты вообще ничего не знаешь! Вот с такой я столкнулся в очередной раз)

Итак, имеем магазин, питание которого обеспечивается от генератора ГСМ-60К. Генератор стоит на улице (судя по фото - я там не был). Передо мной стоят два вопроса:
1. Обеспечен ли магазин электрическими мощностями не менее 50 кВт? (!Вопрос этот пишу тут лишь для уточнения!) Думаю, что ответ положительный
2. Соответствует ли схема электроснабжения от генератора требованиям противопожарной безопасности?

Вот второй вопрос меня и ставит в тупик( Подскажите какую нормативную документацию можно и нужно почитать, чтобы ответить на этот вопрос?
Просмотров: 1457
 
Непрочитано 31.08.2015, 14:32
#2
AlexWoT


 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 18


Свод правил по проектированию и строительству СП 31-110-2003
AlexWoT вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2015, 20:28
#3
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,332


Цитата:
Сообщение от Modis Посмотреть сообщение
имеем магазин, питание которого обеспечивается от генератора ГСМ-60К
Это зачем такая экзотика, у вас что, магазин в чистом поле стоит или в глухом лесу и в радиусе 5 км нет ни одного живого существа
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.09.2015, 20:32
#4
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Это зачем такая экзотика, у вас что, магазин в чистом поле стоит или в глухом лесу и в радиусе 5 км нет ни одного живого существа
На сколько я понял, арендодатель (торговый центр) отрубил арендатору (магазин) электричество из-за каких-то там разногласий. Ну а те, не долго думая, запитались от генератора) Причем генератор стоит вообще метрах в 25 от здания. Россия )))
Modis вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 03:13
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Я думаю всё прекрасно соответствует, я имею в виду схема и не рассматриваю вопрос пожарной нагрузки, может быть там бак расходный стоит, и вообще расположен генератор в пожароопасной зоне. А по схеме-то какая разница, ток он и есть ток, у тебя даже если не от генератора, то всё равно от генератора , только он стоит где-то там, на ГРЭС или АЭС, ВРУ конечно у тебя должно быть, хотя скорей всего там просто щит, куда должно прийти 5 жил, а генер скорей всего имеет 4 шины, или может такие маленькие как-то и комплектуются силовыми разъёмами или что-то типа того.
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Противопожарная безопасность при питании от генератора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел 8 постановления №87 Пожарная безопасность для дренажных систем Valentin777 Инженерные сети 14 20.06.2013 15:13
Подключение резервного генератора в загородном доме corsak Электроснабжение 5 19.03.2013 09:49