| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > ищу проект ночного клуба

ищу проект ночного клуба

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2005, 01:03 #1
ищу проект ночного клуба
shum
 
ИП
 
Брянск
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 4

хочу открыть ночной клуб(сначало построить). для этого мне нужен проект. ГРАЖДАНЕ!!! если кто-нибудь из вас видел или имеет таковой, прошу, скиньте на мыло. буду рад его использовать. заранее благодарен.
Просмотров: 7833
 
Непрочитано 28.09.2005, 09:52
#2
Operkot

ПГСник
 
Регистрация: 17.02.2004
Белокаменная
Сообщений: 290


Проектировал тут что-то наподобие - типа казины. Без технолога (диджея или там специалиста по игорным заведениям) не обойтись - куча тонкостей. Так что с кандачка не получиться, всмысле типовой - фиг привяжешь... :roll:
Operkot вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 15:55
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Отправил. Правда экспликации на латышском языке Довольно кстати известное в нашем городе местечко... Популярное.
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2005, 16:09
#4
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Внешний вид был бы неплохой :wink:
[ATTACH]1127909389.jpg[/ATTACH]
__________________
С уважением, URKA
URKA вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 01:36
#5
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Operkot
Без технолога (диджея или там специалиста по игорным заведениям) не обойтись - куча тонкостей.
Диджей - это всего лишь артист или музыкант, но очень редко технически грамотный специалист. Поэтому вряд ли чем то сможет помочь.
Если в ночном клубе планируется например наличие дискотеки со всеми вытекающими (световое и звуковое оборудование) желательно вписать в интерьер колонки и световые приборы. Естественно не нарушая их нормальной работы и не забывая о необходимом обслуживании. Есть также свои тонкости в прокладке кабельных линий, в электропитании....
vk вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 02:11
#6
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


А не пробывали заказать проект ночного клуба в проектной конторе.
Мне кажется это будет правильнее всего
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 02:16 Re: ищу проект ночного клуба
#7
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от shum
хочу открыть ночной клуб(сначало построить). для этого мне нужен проект. ГРАЖДАНЕ!!! если кто-нибудь из вас видел или имеет таковой, прошу, скиньте на мыло. буду рад его использовать. заранее благодарен.
ГРАЖДАНЕ!!!!! у меня разболелся апетдицит. хочу выризать себе его сам если кто-нибудь из вас видел как это делается или имеет книгу по медицине. прошу скинте на мыло. буду рад использовать)
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 02:18
#8
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


в 2004 году я делал проект тюрьмы для города Теплодар Одесской области. отличная планировка. Если надо скину на мыло
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 03:17
#9
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
буду рад его использовать
наши клиенты вообще-то за такие радости хорошие деньги платят, и соответственно строят без лишних затрат и не
Цитата:
проект тюрьмы для города Теплодар Одесской области. отличная планировка
да что нарыть удалось, а солидные объекты. Вы не по адресу обратились, уважаемый shum
asys вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 08:02
#10
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Цитата:
у меня разболелся апетдицит...
Лечить и строить может каждый. (аксиома)

Цитата:
я делал проект тюрьмы Если надо скину на мыло
а что, давай. Любопытно...
Vlad® вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2005, 18:10
#11
shum

ИП
 
Регистрация: 28.09.2005
Брянск
Сообщений: 4


все верно народ. заказывать нужно в проектном. без этого никак. я просто хочу им объяснить, чего от них хочу.

Александр, спасибо![/b]
shum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2005, 18:11
#12
shum

ИП
 
Регистрация: 28.09.2005
Брянск
Сообщений: 4


все верно народ. заказывать нужно в проектном. без этого никак. я просто хочу им объяснить, чего от них хочу.

Александр, спасибо!
shum вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2005, 18:22
#13
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
я делал проект тюрьмы Если надо скину на мыло
Я тоже хочу посмотреть, еще ни разу тюрьмы и подобные сооружения проектировать не доводилось
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2005, 00:56
#14
greefon

Проектирование
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 3


Судя по тому что Вы говорите, для начала Вам нужен вовсе не проект, который привязан всегда к конкретным условиям и помещениям, а Вам нужно ТЗ Техническое задание, которое собственно и оспределяет каким будет проект.
ТЗ определяет например:
Предполагаемая площадь клуба (это определит возможное количество посетителей), от этого зависит тип вент оборудования и его стоимость, требуемая мощность звука, а также, размер кухни, количество туалетов, соответсвенно требуемое количество электроэнергии (если потребуется присоединение мощностей это БООльшой геморой) и т.д. и т.п., также нужно определиться со стилем помещений ведь дизайн проект тоже важная составляющая. Все взаимо-связанно.

В любом боле-мене приличном проектном бюро Вам помогут написать ТЗ исходя из того что у Вас есть как стартовая точка.

Если что обращайтесь 506-44-89
P.S. Разработка ТЗ тоже стоит денег.
greefon вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2005, 09:01
#15
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


Согласен с greefon - стоимость ТЗ может быть сопоставима со стоимостью дизайн-проекта + смета. А то и выше.
> Asys : И молись, чтобы не довелось. Там бешеные требования по безопасности. Применение дверей, например, только из списка, рекомендованного МВД, то же самое с окнами, решетками и т.п. Невероятные требования по армированию стен, полов и потолков; применение кирпича (если здание кирпичное) только определенных марок и определенных заводов (может быть и такое); ненормальные с точки зрения жилищного строительства требования к толщинам стен (например, внутренняя стена, ограждающая камеру, должна иметь толщину 510 мм с армированием сеткой Вр5 с шагом таким-то. Армирование не только в горизонтальных швах (кстати, делается, по-моему, не через 5 рядов, а через 3, но тут не помню), но и по всей поверхности стены + внутри стены армирование вертикальной сеткой AIII диаметром около 12 мм, шаг около 200-250 мм. Наличие вентканалов недопустимо. Наличие штроб недопустимо ну и так далее. Что там с подвалами творится - вообще повеситься. Канализация, вентиляция и прочая - лучше и не интересоваться.
У меня жена считала смету на постройку ИВС, так что кое-что успел посмотреть.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2005, 12:43
#16
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


>kpblc
.... э-э м-да-а-а Но все равно интересно . Как в анекдоте: ".раньше я жил напротив работы - теперь сижу напротив дома". Я еще когда учился в универе, на военной кафедре прходилось курсовики делать, там планировки бомбоубежищ на случай ядерной войны, расчет шахт балистических ракет, кровли бомбоубежища при попадании бетонобойной бомбы. :shock: и пр.
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2005, 12:55
#17
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


> Asys : Это на что намекаешь-то? А? Насчет дома и работы? :LOL:
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2005, 13:03
#18
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Эт как повезет, я вон про аквапарк в Москве когда слушал.....:?. Вот так спроектируешь раз, а дядя Вася и построит. Поди докажи что ты не верблюд. Даже если проект в порядке, уже не отмоешься и лицо потяряешь
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2005, 22:41
#19
shum

ИП
 
Регистрация: 28.09.2005
Брянск
Сообщений: 4


greefon, ТЗ нужно строить. оно и есть отправная точка. мне прислали проект. немного доработали. по нему и буду строить. в проектное скоро. вот только не представляю во сколько мне это выльется. подскажи плз (приблизительно), 600 кв., один этаж.
shum вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2005, 01:21
#20
greefon

Проектирование
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 3


ОК. В вашем случае ТЗ это - 600 кв. и один этаж.
Вот вам доп. вопросы для опрделения стоимости проекта:
1. Это новое строительство или переделка существующего помещения?
2. Выбран ли стиль заведения?
3. Будет ли сцена, танцпол?

Какая часть проекта у вас есть?
- дизайн проект (красивые, трехмерные картинки интерьера)
- коннстркутивная часть (стены, перегородки, потолки, полы, и др.)
- ОВ, ВК и т.п.... (отопление, вентиляция, кондиционнирование, горячее и холодное водоснабдение, канализация, системы пожаротушения)
(например чем будете греть клуб в холодный период, либо подключени к городским тепловым сети, либо собственный котел(электричество, газ, солярка?))
- электрика, слаботочка и т.п. (розетки, светильники, др. оборудование, телефон, интерент, пожарная сигнализация, охранные системы, камеры и др.)
- технологические проекты (кухня, сценаи т.п.)

Вобщем то все это можно делать и без проекта так сказать по месту, только дороже выходит например потому что когда начинаете монтировать вентитиляцию окажется на самом важном месте у Вас капитальная стена (придеться все ломать) а если нет.. так увеличивать длинну ветканалов и следовательно мощность вент оборудования.. и т.д. и т.п.
привезете оборудование на сцену колонки, усилок, свет врубите и тут же провода сгорят потому что никто не посчитал суммарную мощность.... придеться опять долбить стены и все перекладывать

Стоимось проекта зависит от многих факторов... надо приежать и договариваться.... разброс стоимости велик 30-80$ кв.м. при 600 кв.м это 18000 - 48000$
Думаю если заказать проект не в Москве может быть и дешевле.. если отказаться от части разделов может быть еще дешевле...

Клуб клубу рознь... кто то строит супер супер что бы быть лучшим в районе или квартале что бы было модно чтобы собиралась элита .. и соответственно цена услуг там будет... а кто то собирает всех алкашей района для этого достаточно покрасить стены поставить столы покрепче, нанять четырех здоровенных охранников, завезти дешевого пива.. никакой сцены не надо.. танцпола тоже... тем более не нужно никакой вентиляции...

вот так..
greefon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > ищу проект ночного клуба

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск