| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Заключение по обследованию металлоконструкций

Заключение по обследованию металлоконструкций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.07.2010, 16:00 #1
Заключение по обследованию металлоконструкций
klinker
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 82

Всем привет! Выполнили обследование строительных металлоконструкций, теперь нужно выполнить "Заключение о техническом состоянии металлоконструкций", но мы никогда не составляли оформление подобных отчетов. Если у кого нибудь есть образец выполнения или готовый отчет, поделитесь пожалуйста (иначе мне шеф голову снимет). Буду очень благодарен!!!!!!!!
Просмотров: 4215
 
Непрочитано 29.07.2010, 16:44
#2
Doka


 
Сообщений: n/a


Не понял, тебе отчёт или как сварные швы обследовать, каким инструментом, как пробы отбирать, как толщину проката определять? Бери голову под мышку и топай на выучку в люди.
Цитата:
Сообщение от klinker Посмотреть сообщение
но мы никогда не составляли оформление подобных отчетов.
Обследования проводили, а отчёты не писали? Тренировались на кошечках, получается?
 
 
Непрочитано 30.07.2010, 11:35
#3
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,063


Цитата:
Сообщение от klinker Посмотреть сообщение
Всем привет! Выполнили обследование строительных металлоконструкций, теперь нужно выполнить "Заключение о техническом состоянии металлоконструкций", но мы никогда не составляли оформление подобных отчетов. Если у кого нибудь есть образец выполнения или готовый отчет, поделитесь пожалуйста (иначе мне шеф голову снимет). Буду очень благодарен!!!!!!!!
Поделиться не могу - коммерческая тайна, но в двух словах:

1. Общая схема сооружения
2. Описание конструктивной схемы и объемно-планировочного решения
3. Обязательно наличие ведомости дефектов с фотофиксацией и схемой, где именно дефект.
4. Как правило - поверочный расчет, на основании которого вы и заключаете, какое именно состояние.
5. На каждое испытание - акт, желательно с подписью заказчика.

Может чего и забыл, но эти вещи необходимы. Читайте СП на обследование. И везде, где попадается "...по результатам... составляется..." - надо составлять.
vanAvera вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Заключение по обследованию металлоконструкций

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчёт стоимости металлоконструкций tkahevs Прочее. Архитектура и строительство 30 06.07.2015 16:02
Технический отчет или техническое заключение Sketcher Обследование зданий и сооружений 4 08.06.2010 10:55
Расчетный ресурс металлоконструкций. Vladimir00011 Прочее. Архитектура и строительство 9 12.04.2009 22:10
Ищу указания по огнезащите металлоконструкций G_Rus Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 01.04.2009 15:54