dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подскажите, что должно быть в разделе "Энергоэффективность" на котельную площадью менее 50 кв.м.

Подскажите, что должно быть в разделе "Энергоэффективность" на котельную площадью менее 50 кв.м.

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.05.2018, 04:40 #1
Подскажите, что должно быть в разделе "Энергоэффективность" на котельную площадью менее 50 кв.м.
K'TyH
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 209

K'TyH вне форума Вставить имя

Подскажите, что должно быть в разделе "Энергоэффективность" на котельную площадью менее 50 кв.м.
С одной стороны есть требования СП 50.13330.2012, который говорит, что его требования не распространяются на котельные площадью менее 50 кв.м.
С другой стороны есть Постановление 87, часть пунктов которая не коим образом не относится к СП 50.
Допустим
Цитата:
а) сведения о типе и количестве установок, потребляющих топливо, тепловую энергию, воду, горячую воду для нужд горячего водоснабжения и электрическую энергию, параметрах и режимах их работы, характеристиках отдельных параметров технологических процессов;
В СП 50 не установлены требования, значит надо описывать?
Цитата:
б) сведения о потребности (расчетные (проектные) значения нагрузок и расхода) объекта капитального строительства в топливе, тепловой энергии, воде, горячей воде для нужд горячего водоснабжения и электрической энергии, в том числе на производственные нужды, и существующих лимитах их потребления;
В СП 50 не установлены требования, значит надо описывать?
Цитата:
в) сведения об источниках энергетических ресурсов, их характеристиках (в соответствии с техническими условиями), о параметрах энергоносителей, требованиях к надежности и качеству поставляемых энергетических ресурсов
В СП 50 не установлены требования, значит надо описывать?
...
и т.п.
То есть по факту требования СП 50 выполнять не надо, но текстовая часть - в любом случае должна быть оформлена в соответствии с требованиями Постановления № 87?
Просмотров: 1202
 
Непрочитано 04.05.2018, 05:20
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 10,540


Не распространяются только требования к энергоэффективности. Т.е. нормируемые сопротивления, удельные характеристики, не определяется класс здания.

А всё остальное в СП50 - обычная теплотехника, которую надо соблюдать для любых зданий. Сопротивление стен может быть ниже "базового", но не менее минимального.

И П87 является главным документом. От того, что сейчас туда сдуру понаписали, СП 50 охватывает примерно треть. Описывать и обосновывать надо потребление всех ресурсов - тепло, вода, топливо, электроэнергия.
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 04.05.2018, 08:10
#3
Анатолий90

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 23.02.2017
Тюмень
Сообщений: 7


Постановление № 87 в последней редакции пункт 27.1, там много чего понаписали))) Благо только на букве т) хоть остановились)))
Анатолий90 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Подскажите, что должно быть в разделе "Энергоэффективность" на котельную площадью менее 50 кв.м.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незадымляемые лестничные клетки типа Н1. Подскажите какие должны быть установлены двери и какое расстояние должно быть до оконных проемов? tough Пожарная безопасность 21 22.12.2016 13:43
Какое минимальное расстояние должно быть между ж/д путями и оборудованием в цеху? plazma Технологические решения (ТХ) 2 14.12.2015 15:15
Подскажите норматив. Какое расстояние должно быть между детским садом и магазином? Gedezuk5 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 17.06.2013 15:03
Какое должно быть заполнение и высота в ограждении лестничных площадок и маршей в тц на путях эвакуации ? Ищу требования и лит-ру на эту тему. drill_man Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 14.11.2012 23:19
Какое должно быть Сечение у проводов!? Headoff Прочее. Архитектура и строительство 27 19.03.2012 20:47

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||