Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > ПОС по пристрою садика

ПОС по пристрою садика

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.06.2008, 19:19 #1
ПОС по пристрою садика
drug
 
Архитектор
 
Иркутск
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 106

Здравствуйте всем. Уважаемые специалисты по ПОС-ам, помогите мне пожалуйста разобраться в том как указать на чертеже стройгенплана пути подъезда крана "КАТО" и точки стоянок оного, и разве они не указаны у меня в чертеже? а то в экспертизе возник этот вопрос, а обратиться не к кому. Заранее благодарю.

Вложения
Тип файла: pdf 14 Стройгенплан _ 2.pdf (325.9 Кб, 2666 просмотров)


Последний раз редактировалось drug, 19.06.2008 в 19:35. Причина: Не прикреплён файл
Просмотров: 2487
 
Непрочитано 20.06.2008, 15:44
#2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


А где показаны? Есть некие круги. Внутри написано, что там бетононасос. Крана не вижу...
Кстати, какой КАТО? Они такие крупные бывают. Не самый большой като1200 имеет длинну более 16 и ширину в рабочем состоянии больше 8.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2008, 17:02
#3
drug

Архитектор
 
Регистрация: 16.05.2008
Иркутск
Сообщений: 106
<phrase 1=


Ну не думаю что для такого сравнительно небольшого пристроя нужен именно такой агрегат... что-то более усреднённых размеров. А в конкретные технические параметры меня не просили вдаваться, вот я и не указывал, и в пояснительной тоже просто указал что - автокран "КАТО".
Но всё таки как условно показать место стоянки крана и его подъездные пути???.....
drug вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2008, 17:34
#4
evgen926

ПОС ППР
 
Регистрация: 04.06.2005
Москва
Сообщений: 107
<phrase 1=


Найди модель крана, которая подходит по грузо-высотным характеристикам (например кубовая бадья на максимальном вылете, если не все бетонировать бетононасосом. Или пучок арматуры).
Покажи габарит крана, аутригеры, радиус поворота хвостовой вращающейся башни. Проверь приближение вращающейся части крана - чтобы было не менее 1 м.
Штриховку зоны работы я бы убрал, а поставил бы "м" к вылетам и грузоподъемности на данных вылетах.
Привязать можно было бы стоянки крана.
Насчет подъездных путей - наверно эксперт имел ввиду, соблюдаются ли радиусы закруглений у дорог для проезда КАТО.
Ограничение зоны работы обозначь литерами. Ограничение жестким углом выглядит и обозначается иначе.
Опасную зону покажи и дай расчет на листе.
Если ОЗ выходит на проезжую часть, напиши что надо выставить сигнальщика и на время производства работ в таких-то осях временно перекрыть движение.
Не нашел информ. щиты у въезда и пожарные щиты, может плохо искал?
То, что мертвая зона получается - это норм? Вручную там работать?
Нет охраны, площадки для курения, туалета.
Коммуникации какие попадают под кран, под дороги? - не вникал.
Не понял что за стрелки с подписью сигнальный знак...
Дай марку подъемника, к примеру ПМГ-1Б и привяжи его, рубильник к нему.
Где пожарный гидрант или автоцистерна?
В левом углу какая-то опора ЛЭП стоит, проверь куда идет кабель и не попадает ли кран в опасную/охранную зону кабеля.
Заголовок сделай над стройгенпланом и масштаб укажи.

Короче придираться можно очень долго ))))))


Почти все, что я написал - было бы уместно в ППР, но РТН и эксперты у нас спрашивали в ПОСах.
evgen926 вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2008, 19:41
#5
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


http://www.big-kran.ru/autokran/kato/
Даже у като 200 вряд ли ширина опирания менее 5 метров... Длина 12 с половиной. И радиус поворота под 10.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.06.2008, 09:10
#6
drug

Архитектор
 
Регистрация: 16.05.2008
Иркутск
Сообщений: 106
<phrase 1=


Спасибо за инфу по кранам, пригодится. А с придирками примерно так и думал, что много вопросов может возникать, но не знаю почему у нас на экспертизе в УКС-е такие требования, не знаю как их назвать - мягкими чтоли...
А можно что-нибудь скинуть для наглядного примера стройгенплана с запиской, может что-нибудь похожее, тем более я так понимаю требования в Москве намного выше чем здесь, может и удивлю кого, да сам натаскаюсь получше. Был бы очень признателен.
drug вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > ПОС по пристрою садика

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию Тимофей Технология и организация строительства 21 13.09.2012 11:18
ППР, ПОС на железобетонную дымовую трубу mako Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.07.2009 12:52
Расчет потребности в материалах в ПОС se8 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 05.03.2009 09:13
ПОС в розыске irwave Разное 5 29.10.2008 15:28
Потребность в транспортных средствах (ПОС) Вася Иркутский Технология и организация строительства 3 17.06.2008 11:04