Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Конструкция жесткого узла сопряжения металличеких балок встык. Помогите!

Конструкция жесткого узла сопряжения металличеких балок встык. Помогите!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2010, 08:10 #1
Конструкция жесткого узла сопряжения металличеких балок встык. Помогите!
ВекторПроект
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 2

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Суть проблемы такова: необходимо перекрыть мансарду пролетом 18 метров. Расчетная схема сделана и рассчитана. Перекрываем металлической рамой сечением 30Ш2.
Возникла сложность с конструированием жестких узлов рамы.
Сразу оговорюсь что заказчик категорически против фланцевых соединений, т.к. все работы по сварке и сбору элементов металлоконструкций хочет вести непосредственно на строительной площадке.
Буду благодарен если будут идеи относительно конструирования данных узлов. Файл автокада с нагрузками в узле прилагается.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Мансарда.dwg (134.7 Кб, 873 просмотров)

Просмотров: 2227
 
Непрочитано 02.09.2010, 08:27
#2
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Судя по Вашим вопросам и файлу у меня возникло чувство, что Вам лучше этим не заниматься самостоятельно, а отдать эту работу на сторону.
Советы типа делай пластину тут и там, шарнир в низу, а распору убери затяжкой.. я думаю бессмысленны. Когда Тут проектной работы на пару недель, для трех человек.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2010, 08:27
#3
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,997
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


А чего тут идеями фонтанировать? раз нельзя фланцевые соединения - делайте сварные, с вутом или, если получится, без.
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.09.2010, 08:08
#4
ВекторПроект


 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 2


Можно хотя бы примерный чертеж узла. Возникают сложности именно с конструированием сварного узла, конкретно с обеспечением его жесткости.
Буду благодарен за любую ссылку на литературу по этой теме!
ВекторПроект вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Конструкция жесткого узла сопряжения металличеких балок встык. Помогите!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет жесткого узла сопряжения балки с колонной Timewriter Конструкции зданий и сооружений 57 26.11.2012 14:31