| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > [Решено] Семейство. Прикрепить зависимость перемещением

[Решено] Семейство. Прикрепить зависимость перемещением

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2017, 12:53 #1
[Решено] Семейство. Прикрепить зависимость перемещением
kolyanissimo
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 41

Здравствуйте, Коллеги.

Небольшой вопрос по Ревиту. В прикреплённом файле семейство кровати, честно скачанное с интернета.
Для использования его в своих проектах необходимо его допилить.

Проблема вот в чём.
Если изменить параметр "высоты", то одна из подушек остаётся лежать на матраце, толщина которого изменилась, т.е. она следует за толщиной матраца, а вот вторая нет. Как указать ей такую же зависимость как у первой подушки, желательно без дополнительных опорных плоскостей?

Я знаю только такой способ решения задачи: добавляем плоскость снизу подушки и плоскость сверху, указываем между плоскостями фиксированное расстояние и кликая на подушку, "ручками" подтягиваем края выдавливания к плоскостям и закрываем замочки.

Но хотелось бы обойти этот вариант, не применяя лишние плоскости и размеры, не нагромождая семейство лишними данными, в которых позже легче будет запутаться. Уверен, что решение есть. Но не знаю как бы так спросить гугл, что бы он меня понял. Поэтому спрашиваю Вас, надеюсь хоть Вы меня поймёте))

То есть, необходимо перетащить (инструментом "перемещение", что-ли) подушку к плоскости, и что бы появился замочек. Но он не появляется, и зависимость создать невозможно.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Всё, вопрос решён "Выбором новой рабочей плоскости" для подушки.
Всем спасибо за внимание. Прошу прощение за беспокойство.

Тему можно в топку.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 41
Размер:	10.7 Кб
ID:	191031  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 30
Размер:	8.4 Кб
ID:	191032  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 25
Размер:	35.3 Кб
ID:	191033  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.PNG
Просмотров: 22
Размер:	9.2 Кб
ID:	191034  

Вложения
Тип файла: rfa Bed - Large Sizes.rfa (352.0 Кб, 9 просмотров)


Последний раз редактировалось kolyanissimo, 14.07.2017 в 13:05. Причина: Решено
Просмотров: 1653
 
Непрочитано 14.07.2017, 13:08
1 | 1 #2
YarUnderoaker

Негропроект, инженегр-конструктор
 
Регистрация: 16.02.2008
Черкассы
Сообщений: 903


Выбираете подушку, жмякаете кнопку Редактировать рабочую плоскость, начначаете имя - Опорная плоскость: Тор ... профит
YarUnderoaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2017, 13:41
#3
kolyanissimo


 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от YarUnderoaker Посмотреть сообщение
Выбираете подушку, жмякаете кнопку Редактировать рабочую плоскость, начначаете имя - Опорная плоскость: Тор ... профит
Да, спасибо. Так и сделал.
kolyanissimo вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > [Решено] Семейство. Прикрепить зависимость перемещением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit API. как вставить семейство? SNIIP Программирование 22 01.11.2018 15:13
Revit 2017.2 Передача свойств семейства вложенного в семейство проекта Nels Revit 8 30.05.2017 18:58
Логарифмическая зависимость роста прочности бетона при разных температурах Pro100x3mal Технология и организация строительства 45 03.03.2017 17:09
Не получается повернуть вложенное семейство игорёк Revit 0 30.10.2016 19:00
Civil 3d 2014 - Ошибка при создании трубопроводной сети "Не удается загрузить семейство элементов" prokopchuk Вертикальные решения на базе AutoCAD 29 23.12.2013 11:18