Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мои динамические блоки [2]

Мои динамические блоки [2]

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2011, 23:33
Мои динамические блоки [2]
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Кулик Алексей aka kpblc вне форума Вставить имя

Тема служит продолжением закрытой темы Мои динамические блоки

Спасибо VVA:
В 2010-2011-2012 в редакторе блоков при настройках по умолчанию нельзя добавлять к операциям некоторые вещи, например к операции Flip добавить Strech и т.д.
Проблема:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=7...postcount=2666
Лечение:
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=7...postcount=2679

==================================================

Проблема:
В некоторых чертежах долго открывается редактор блоков (_bedit)
Лечение:
Проверить в блоке/блоках значение линейных параметров "Максимальное расстояние". Должно быть задано хоть какое-то значение
Блок эдитор открывает несколько минут.

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Просмотров: 1019920

Непрочитано 12.07.2018, 14:31
AMDen

Инженер-проектировщик

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от AID88 Посмотреть сообщение
Штриховка ведет себя не так, как должна
как?
AMDen на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.07.2018, 10:21
Segrio

Здравствуйте,

вопрос по динамическим блокам: как наложить ограничение на линейный параметр (Linear parameter) в зависимости от состояния другого линейного параметра.
Простым языком, хотелось бы сделать так, чтобы перемещающийся по рейке ползунок не выходил за длину рейки, длина соответственно тоже изменяется. Пример во вложении.

Заранее спасибо всем гуру!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Test.dwg (51.8 Кб, 13 просмотров)
Segrio вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано сегодня, 15:14
Melx

Цитата:
Сообщение от Segrio Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

вопрос по динамическим блокам: как наложить ограничение на линейный параметр (Linear parameter) в зависимости от состояния другого линейного параметра.
Простым языком, хотелось бы сделать так, чтобы перемещающийся по рейке ползунок не выходил за длину рейки, длина соответственно тоже изменяется. Пример во вложении.

Заранее спасибо всем гуру!
Прямо указать в максимуме нельзя.
Для вашего случая можно напрямую в таблице блоков ( _BTABLE ) задать соответствия двух параметров. Можно откладывать линейные параметры от "ползунка". Но я бы просто считал пользователей блока способными корректно использовать блок без защиты от дурака, а для удобства Distance1 перенес бы на правый край "ползунка".

П.С. У вас в блоке перемещения можно удалить, они излишни с учетом уже применённой операции растягивания, просто корректно выберите объекты и рамку. Растягиваются выбранные объекты попадающие на границу, остальные перемещаются (см. справку по растягиванию). А также желательно убрать не задействованные ручки параметров.
Melx вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Мои динамические блоки [2]

КОМПОЗИТНЫЕ ПАНЕЛИ ДЛЯ ФАСАДА
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск