Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D 2014. Как скрыть горизонтали на откосах поверхности

Civil 3D 2014. Как скрыть горизонтали на откосах поверхности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.10.2015, 09:33 #1
Civil 3D 2014. Как скрыть горизонтали на откосах поверхности
CHESNOK
 
Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203

Здравствуйте!
Имеется поверхность (проектная) построенная при помощи характерных линий, необходимо на этой поверхности скрыть отображение горизонталий на откосах. Откосы тоже построены при помощи характерных линий по низу и по верху.
находил темы похожие в инете где предлагали использовать границы тип "скрыть". Но при таком способе метки в этих контурах не работают, метки поверхности с отметками в точке. Т.е. в поверхности, как я понимаю образуется дырка. И по этой же поверхности уже невозможно посчитать (если я все правильно понял) объемы.

В идеале хотелось бы чтобы на этих откосах рисовались бергштрихи а горизонтали скрывались. Но достаточно и того чтобы просто горизонтали были не видны а поверхность оставалась цельной.
Просмотров: 5427
 
Непрочитано 20.10.2015, 14:35
#2
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Используйте маску поверхности или маскировку Автокадовскую
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2015, 15:06
#3
postbudka

Маркшейдер
 
Регистрация: 02.11.2008
Макеевка
Сообщений: 165


Задавал похожий вопрос.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=124570
postbudka на форуме  
 
Непрочитано 20.10.2015, 15:21
1 | #4
printme


 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 14


Сделайте 2 поверхности - одну для отображения, другую для расчетов, в той которая для отображения сошлетесь на ту которая для расчетов (поверхность -> определение -> редактировать-> правая кнопка-> вставить поверхность), а потом добавите в поверхность маски. Через стили настроите отображения (одна поверхность в плане не видна, другая с нужными горизонталями). Так и изменения не пропустите (значек появится), и гибко настроите отображение.
printme вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2015, 10:23
#5
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Спасибо. Только я не понял зачем создавать 2 поверхности. Маска, как я понял, не обрезает поверхность а просто убирает видимость (т.е. делает то что нужно). Отметки внутри маски все равно отображаются. Поэтому нет смысла делать вторую поверхность. Или я не прав?
Правда все равно не получается, маски эти как-то неправильн работают. Во-первых можно добавить только одну маску, Во-вторых когда я добавляю несколько контуров в маску они не скрываются (что-то не срабатывает). По отдельности если пробовать эти контуры добавлять они скрываются (одна маска с одним контуром).
Вообще у меня площадка с обвалованием внутри которой дороги внутриплощадочные с откосами. Т.е. я хочу скрыть откосы насыпи площадки, откосы обвалования и откосы дороги (дороги тоже характерными линиями построены)
Раньше я вообще как делал строил поверхность, получал проектыне горизонтали, расставлял метки, отметки. Дальше все переносил в Автокад и чистил удалял ненужные горизонтали и т.п. Но мне это надоело и я хочу пройти на новую ступень))) все делать в сивиле и оттуда получать готовые чертежи.
Я научился настраивать метки как нужно и т.п. но осталось разобраться с откосами
CHESNOK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2015, 11:09
#6
CHESNOK

Инженер-проектировщик автомобильных дорог, генпланист
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 203


Для тех у кого будет такой же вопрос.
Сделал так. Создал две поверхности. Первую для отображения горизонталей на листе, горизонтали на откосах выделил границей типа "скрыть". Вторую сделал для отображения меток отметок, видимость горизонталей на ней отключил в стиле поверхности.
Как работать с маской так и не понял. Сложность возникла с тем что невозможно создать несколько масок. А в одну маску несколько контуров не добавляется.
У кого есть другой выход, прошу отписаться)
CHESNOK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D 2014. Как скрыть горизонтали на откосах поверхности

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести настройки инткрфейса и команд с 2013 на 2014 Civil 3D? black_mts Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 08.09.2015 16:49
Не получается установить Civil 3d 2013 и 2014 на Windows 7x64 AliasLeo Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 15.08.2015 10:40
Проблема с отображением меток линий соответствия при публикации подшивки Civil 3D 2014 J.Loki Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 20.11.2013 16:03
AutoCAD Civil 3D 2010. Редактирование поверхности. rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 04.07.2012 15:01