| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике?

Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2017, 19:57 #1
Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике?
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

Опыта в проведении строительных работ нет, поэтому прошу помочь мне разобраться в сетевом графике.
Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике? Хотя бы до цифр 1-20.
Также прошу подсказать, какие "процессы (или захватки) спрятаны" под цифрами 1.1, 2.1, 2.2?
А возможно, кто-то сможет показать "подобной сложности" сетевой график, где все "раздраконено, до последней запятой"?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 - 1.jpg
Просмотров: 128
Размер:	338.3 Кб
ID:	191047  


Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 14.07.2017 в 20:17.
Просмотров: 2174
 
Непрочитано 14.07.2017, 20:09
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=62130
https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=63931
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=68177,
https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=73397

В интернете есть пара хороших сайтов разъясняющих алгоритм построения сетевого графика и расчёт критического пути. Это очень просто.

Если вы не студент, то вам этот график не нужен, сразу просите календарный график производства работ.


Вроде бы события так:
последующее событие;
какая-то продолжительность и ещё-какая продолжительность;
предыдущее событие.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2017, 20:32
#3
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Tyhig, спасибо за подсказку, но
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В интернете есть пара хороших сайтов разъясняющих алгоритм построения сетевого графика
... с этим я разобрался, вплоть до общего и частного резерва времени, не говоря уже о ранних и поздних сроках свершения событий. Моя "проблема" в том, что
Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
Опыта в проведении строительных работ нет
... а поэтому...

Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике?
... а также ...
Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
какие "процессы (или захватки) спрятаны" под цифрами 1.1, 2.1, 2.2?
Мне нужна подсказка опытного строителя, "понимающего" сетевой график и который "моментально придумает" название событий, которые обозначены цифрами...
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 21:40
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Offtop: Юрий_Нд, подождём опытных строителей. Хотя мне показалось, что ваша проблема не совсем в этом.

У вас на рисунке половина графика. Где вторая ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2017, 23:03
#5
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
У вас на рисунке половина графика. Где вторая ?
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
подождём опытных строителей. Хотя мне показалось, что ваша проблема не совсем в этом.
Простите, если возможно, чуть по подробней...
И еще.
Tyhig, не смотря на то, что предложенные Ваши работы студентов из разряда "найди 10 ошибок, а лучше 20", они мне очень помогли. Большое спасибо, я вам очень благодарен.
Далее про "моих баранов".
Насколько я понял, на моих сетевых графиках строится два объекта. Первый объект обозначен цифрой 1.1. Хотя я бы обозначил этот объект просто цифрой 1. Второй объект разделен на две части, например температурным швом. На рисунке части обозначены цифрами часть 2.1 и часть 2.2 объекта №2.
Оба объекта - одноэтажные. При планировании работ никто "особо не заморачивался" над параллельным их проведением. Почти все работы выполнены последовательно.
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 23:10
#6
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Offtop: Юрий_Нд, ещё раз. Вы показали/читаете половину графика. И спрашиваете на форуме "догадайтесь какая была вторая половина, вы ж тут все экстрасенсы".

Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
Насколько я понял, на моих сетевых графиках строится два объекта.
Это вы как поняли ?
Ну так вам наверное там виднее сколько чего строится ? У меня телепатия менее развита.

В производстве не пользуются сетевыми графиками. Вы студент ?
Или вы шпион и с секретного объекта украли только половину графика ? А билеты в США уже горят ?

Где берут таких нерадивых преподавателей, которые даже объяснить не могут чего хотят от студентов.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2017, 23:23
#7
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Вы показали/читаете половину графика.
Клянусь, я вижу то, что видите и Вы.
Более того. Скажу, что я ничего не знаю об этой сетевой модели больше, чем видите или понимаете Вы, смотря на предоставленный мною рисунок. И я также как и вы в роли "экстрасекса".
Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Это вы как поняли ?
... "чуйка"...
Юрий_Нд вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2017, 23:33
#8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


Сетевой график без расшифровки работ и событий бессмысленен.
Где перечень событий ?
1 - котлован, 2 фундамент по осям 1-2, А; 3 колонна на отм.+1,000 ?

Поясните, кто вы такой.
Если то, что вы привели творится на стройке, то ПТО надо увольнять всем составом.
И вас тоже надо бы следом. За то, что взяли в руки эту бумажку и морочите голову.
Требуйте календарный график, а этот можете оставить как память о былых страшных временах. Зачем вам вообще эти графики ?

Если вы студент, то это рисунок из методички про сетевые графики. Там должно быть подробно написано что как делать.
То же что на сайтах.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2017, 18:17
| 1 #9
AlexPod

Инженер
 
Регистрация: 11.10.2012
Москва
Сообщений: 147


Tyhig, очень похоже на книгу или нечто похожее (внизу написано "Рисунок 10"). Даже если это чей-то реальный график, то без пояснения из того же источника разгадать ничего нельзя. Если и в источнике нету - то цена этого графика - нулевая.
AlexPod вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Какие события "прячутся под цифрами" в сетевом графике?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модульная(контейнерная) АГЗС, какие требования для размещения? teejay45 Прочее. Отраслевые разделы 19 12.12.2020 11:41
Работа со взорванной моделью Advance Steel. Какие действия возможны, а какие нет? safronsafronov Advance Steel 5 11.03.2016 08:19
какие документы следует учитывать при проектировании помещегтя для оружия? DR.Dim Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 20.02.2010 23:51
Реконструкция стадиона. Какие могут возникнуть проблемы? JFH Архитектура 5 26.11.2008 21:59
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06