| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Упрощение печати чертежей из пространства модели

Упрощение печати чертежей из пространства модели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2012, 12:11 #1
Упрощение печати чертежей из пространства модели
Lexa
 
Конструктор
 
Минск
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 74

Добрый день!!
Как завелось, есть люди, которые чертят в пространстве Модели или Листа. Сотрудникам техотдела, которые занимаются распечаткой проектной документации бывает тяжело, так как каждый чертит как хочет, особенно при наличии множества субподрядчиков. Вопрос мой состоит в том:
если я в Модели обвожу рамкой чертеж (а в модели чертежей может быть хоть 122 штуки разноформатных), настраиваю принтер и отправляю чертеж на печать, можно ли сделать так, чтобы этот обведенный чертеж каким-либо образом автоматически сохранялся в пространстве Листа ( и так с каждым чертежом в пространстве Модели)? То есть, распечатав один раз 122 разноформатных чертежа из Модели, все эти чертежи создают 122 оформленных листа. Это значительно облегчит повторную распечатку проекта.
Я надеюсь , что понятно описал вопрос.
Заранее благодарю.
Просмотров: 4302
 
Непрочитано 24.01.2012, 13:22
1 | #2
pomka


 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Сотрудникам техотдела, которые занимаются распечаткой проектной документации бывает тяжело
а кому сейчас легко
пусть они в pdf сначало отпечатают, ну и требуйте от субподрядчиков чтоб оформленные чертежи еще в pdf давали
pomka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2012, 13:28
#3
Lexa

Конструктор
 
Регистрация: 18.12.2005
Минск
Сообщений: 74
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pomka Посмотреть сообщение
а кому сейчас легко
пусть они в pdf сначало отпечатают, ну и требуйте от субподрядчиков чтоб оформленные чертежи еще в pdf давали
Да, спасибо, я понимаю. Может существует возможность макрос написать какой-либо. К сожалению, далеко не все субчики хотят идти на встречу по этому мелкому для них вопросу
Lexa вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 13:43
1 | #4
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Здесь я уже как-то описывал процедуру "как настроить 1 раз, чтобы потом в 2 клика печатать из модели 100500 листов".
Вариант 2. Где-то мне попадался лисп, который реагирует на определенные блоки (это может быть форматка или просто прямоугольник) и печатает все, что внутри. Но вперемешку. И надо искать его.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.01.2012, 16:21
#5
Lexa

Конструктор
 
Регистрация: 18.12.2005
Минск
Сообщений: 74
<phrase 1=



Спасибо! Разобрался, вроде работает. Только файл DSD сохраняться не хочет. Почему пока не знаю. пишет, чтобы создать этот файл его надо сначала сохранить. Пишет именно в такой последовательности.
Lexa вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2012, 20:01
1 | #6
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


CaMoCAD,
Цитата:
Где-то мне попадался лисп, который реагирует на определенные блоки (это может быть форматка или просто прямоугольник) и печатает все, что внутри. Но вперемешку.
Нет, и даже не вперемешку , а по номерам из ячеек таблицы
VBA. Печать нескольких листов одновременно из пространства модели
Создание в AutoCAD удобного инструмента для печати проекта
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2012, 10:55
1 | #7
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Только файл DSD сохраняться не хочет
Перед вызовом Publish обязательно нужно сохраниться
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.01.2012, 11:47
#8
Lexa

Конструктор
 
Регистрация: 18.12.2005
Минск
Сообщений: 74
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
CaMoCAD
Цитата:
Сообщение от sasha_lif Посмотреть сообщение
sasha_lif
Спасибо большое буду пробовать. Файл сохранился.
Lexa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Упрощение печати чертежей из пространства модели

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес линии и стиль печати Barbi AutoCAD 22 26.04.2012 17:56
Черный квардрат при печати чертежей Severe_dude AutoCAD 3 08.11.2011 15:22
несоответствие размеров вывода при печати чертежей в Solid works ALLT SolidWorks 5 04.03.2009 12:36
Проблема с толщинами линий при печати из пространства листа. NESTER_AN AutoCAD 10 12.02.2009 11:31
Автоматическая печать из пространства модели Дмитрий_В AutoCAD 9 19.04.2006 16:52