| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Последовательность выполнения проектных работ (новое строительство или реконструкция) по г. Москве

Последовательность выполнения проектных работ (новое строительство или реконструкция) по г. Москве

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2014, 08:44
Последовательность выполнения проектных работ (новое строительство или реконструкция) по г. Москве
FRAER
 
Инженер
 
РФ
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 831

Суть вопроса в следующем.
Есть техническое задание (далее ТЗ).
Согласно ТЗ требуется выполнить проектные работы на новое здание (реконструкция военской части в черте города).

Прошу подсказать последовательность организационных работ в части:
1. С кем требуется согласовывать (архитектура, администрация и т.д.);
2. Получение технических условий (какие службы выдают);

В процессе изучения ТЗ возникнут еще вопросы.

Прошу подсказать!!!

С Уважением Александр
Просмотров: 8127
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2014, 12:06
#21
FRAER

Инженер
 
Регистрация: 02.04.2009
РФ
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от 4enkof Посмотреть сообщение
нанимайте специалиста, в итоге будет дешевле и значительно быстрее.
Ваши бы слова да директору в уши.
10 чел. пытаются это объяснить.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Проблема в том, что он не ГИП ни разу. Вот и вся соль.
Да я не ГИП, так начальник отдела АС.

Все что связано там с подстанциями, мелкими стройками.

Но такое сразу слишком для меня.
FRAER вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 14:26
#22
4enkof

Заказчик
 
Регистрация: 26.04.2011
Москва
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от FRAER Посмотреть сообщение
Ваши бы слова да директору в уши.
10 чел. пытаются это объяснить.
Если не доходит через "уши", то дойдет через "карман". Начинайте изучать Договор на что там подписались - функции заказчика, тех заказчика, генпроектировщика. Изучите Договор и ТЗ, затем ГрадК и ГК, найдите несоответствия и монивированно саботируйте поручение Директора!

PS: У Вас реконструкция или новое строительство, из текста непонятно.
4enkof вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 14:56
#23
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Цитата:
Сообщение от FRAER Посмотреть сообщение
Да я не ГИП, так начальник отдела АС.
Один мой хороший знакомый нач. отд. АС спокойно ушёл в ГИПы 3 года назад и ничего, пашет... Неплохой ГИП. Правда там институт 150 проектировщиков. Ну и рядом сидели ещё ГИПы 5-6 человек с помощниками без счёта.

Так что дело то, конечно, страшное, но не невыполнимое.
Хотя у вас, да, на грани катастрофы.
Видите сами, я обычно негативно отношусь к ГИПам и личинкам ГИПов и к таким темам... Но у вас есть хотя бы шанс разобраться в отличии от других.

Пишите про объект здесь в теме, помогу с исходными данными по ПОС. Остальные Исх. Данные лучше спрашивать у разработчиков разделов.

Единственное, что со стороны помогающего требую, чтобы вы этот перечень исх. данных потом в теме оставили. Полезная штука, мне пригодится.

А в первую очередь, конечно, делать ТЭО. Стадию до стадии ПД.
Всеми 15 проектировщиками по 1-2 дня.
Иначе ничего не сделаете вообще.
И даже исходных данных будет не собрать перечень.


Вернее не так.
Сначала надо требовать з.п. от 120 тыр. (по СПб) и никуда без неё не шевелиться пока не дадут. Вот это именно то, что надо делать.
Обычно нач. отд., выполняющим роль ГИПа, доплачивают конкретно.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 01.08.2014 в 15:11.
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 19:49
#24
algen

Инженер
 
Регистрация: 01.08.2014
Саратов
Сообщений: 10


На прежнем месте работы занимались исключительно рабочей документацией, о стадии П знать не знали. Руководство с легкостью, что называется с гусарским присвистом, заключает договор на линейный объект - стадия П. Вот тогда то я и узнал о ПП87, о том, как делать - полосу отвода, проект организации строительства и охрану окружающей среды. Отдельный момент - экспертиза. Ничего, получили положительное заключение. Автору топика удачи.
algen вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2014, 22:25
#25
Ma6Ma6


 
Регистрация: 10.10.2012
Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Ma6Ma6 с помощью Skype™


А чем дело в итоге закончилось?
Ma6Ma6 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Последовательность выполнения проектных работ (новое строительство или реконструкция) по г. Москве

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
алгоритмы выполнения проектных работ maximas Технология и организация строительства 3 07.02.2009 00:12
Графики выполнения проектных работ Jull Организация проектирования и оформление документации 26 23.05.2008 16:23